рубли

Лиственница на полу в душевой комнате

  • Исходные данные
    Дача. Есть сарай, а можно сказать летний домик. В домике сделано помещение под душевую. Туда помещается душевая кабинка (пока незакрытая только сверху, наверное, и сверху надо будет закрыть).
    Т.е. вода на полу будет, но не очень много.
    Что сделано. Есть черновой пол (сухой плотно сбит). Пропитан Neomid"om 440. Сверху проложена шпунтовая доска из лиственницы (на саморезах).
    Подскажите, не будет ли здесь каких проблем и не надо ли чем-нибудь пропитать лиственницу?
    Спасибо.




  • Зря Вы это лиственницу в душе положили - она будет поднимать ворс и впиваться огромными занозами в пятки. Я бы посоветовал поменять на что-нибудь более подходящее.
  • Устроить (если уже не устроен) сток с пола, чтобы вода не стояла. А пропитывать, имхо, ничем не надо.
    Поначалу может и будет. Пару раз: намочить и после высыхания отшкурить. Всё пройдёт.
    Trambler:
    не будет ли здесь каких проблем и не надо ли чем-нибудь пропитать лиственницу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Trambler:
    не будет ли здесь каких проблем и не надо ли чем-нибудь пропитать лиственницу?
    Trambler:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Влад:
    будет поднимать ворс и впиваться огромными занозами в пятки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Влад:
    будет поднимать ворс и впиваться огромными занозами в пятки
    Влад:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Лиственница строганая, можно сказать шлифованная, откуда ворс возьмется
    Влад:
    Зря Вы это лиственницу в душе положили - она будет поднимать ворс и впиваться огромными занозами в пятки. Я бы посоветовал поменять на что-нибудь более подходящее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Влад:
    Зря Вы это лиственницу в душе положили - она будет поднимать ворс и впиваться огромными занозами в пятки. Я бы посоветовал поменять на что-нибудь более подходящее.
    Влад:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Стока нет т.к. предполагается, что вода будет только когда товарисч, выходя из душевой кабинки, дотопает до места вытирания :grin:
    Сток сделан из душевой кабинки
    Пушкарёв:
    Устроить (если уже не устроен) сток с пола, чтобы вода не стояла. А пропитывать, имхо, ничем не надо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пушкарёв:
    Устроить (если уже не устроен) сток с пола, чтобы вода не стояла. А пропитывать, имхо, ничем не надо.
    Пушкарёв:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Тогда не нужен.
    Ворс всё равно поначалу будет.
    Trambler:
    вода будет только когда товарисч, выходя из душевой кабинки, дотопает до места вытирания
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Trambler:
    вода будет только когда товарисч, выходя из душевой кабинки, дотопает до места вытирания
    Trambler:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Trambler:
    Лиственница шлифованная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Trambler:
    Лиственница шлифованная
    Trambler:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не думаю что всё так плохо, - наверняка доски покрыты хоть каким нибудь лаком...
  • 1. Лака нет
    2. Совсем не уверен, что надо покрывать лаком, т.к.
    2.1. лиственница отличается устойчивостью к повышенной влажности
    2.2. лак есть "недышащая" прослойка и под слоем лака влага будет дольше сохраняться, что не есть гуд
    3. ИМХО
    Радий:
    Не думаю что всё так плохо, - наверняка доски покрыты хоть каким нибудь лаком
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Радий:
    Не думаю что всё так плохо, - наверняка доски покрыты хоть каким нибудь лаком
    Радий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • с листвянкой вашей ничего не случится,если ворс
    поднялся шлифовать бесполезно-только острым стёклышком его (циклёвка называется).А вот то что у
    вас в качестве чернового пола сосна скорее всего,
    да ещё закрытая сверху другой доской,да без клея
    водостойкого-сгниёт со временем.А если сырость останется при отрицательных температурах -трещины и
    сгниёт ещё быстрее нафиг. Neo.. не поможет.
    И черновой пол плотно не сбивается,дышать ему
    иногда надо...






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.