рубли

Новый консультант на форуме

  • Представляю вашему вниманию нового консультанта в форуме.
    Консультации по вопросам защиты древесины от биоповреждения и огня, а также декоративной отделки и восстановления деревянных поверхностей, ведет представитель компании "Сенеж-Препараты" Зимаков Сергей Леонидович.
    Задавайте ваши вопросы.
    Администратор портала "Ваш Дом" Игорь Кузнецов.



  • Уважаемый Зимаков Сергей Леонидович, не могли бы вы дать сравнительный анализ препаратов Сенеж и Сагус. Насколько я понимаю, функция и тех и других примерно одна и таже. Мне необходимо снабдить рабочих раствором для сохранения древесины, т к к строительству дома они уже приступили.
    С Уважением, Леонид

  • Сравнение отбеливателей
    Если Вы говорите о продукции ООО "Сагус+", то Из составов для защиты древесины, производимых этой компанией Встречал только хлорный отбеливатель с одноимённым названием. В ассортиментной линейке СЕНЕЖ есть отбеливатель СЕНЕЖ НЕО, но на основе активного кислорода, т.е. не содержащий хлор. Лично я отдаю предпочтение составам на основе активного кислорода.
    Для того, чтобы сохранить древесину отбеливатель не нужен - нужен антисептик, причём в Вашем случае задача скорей всего будет сводиться к защите древесины от плесени и синевы до момента финишной отделки. Для этого рекомендую СЕНЕЖ ЕВРОТРАНС.
    А вот если древесину не антисептировать, то в дальнейшем скорей всего понадобится отбеливатель. Обработка же защитными составами СЕНЕЖ обходится на порядок дешевле отбеливанияСравнение отбеливателей



  • Большое Вам спасибо, мы так и решили и уже вчера завезли рабочим Cенеж Ультра. Просто мы сочли, что он оптимален для наружных работ. Правы мы или нет? Отбеливать новое, свежее дерево мы решили не целесообрано.
    С Уважением, Леонид

  • СЕНЕЖ УЛЬТРА
    СЕНЕЖ УЛЬТРа - хороший и очень эффективный трудновымываемый антисептик. В канистре- жёлтого цвета, после нанесения придаёт древесине светло-фисташковый оттенок.
    Если оттенок Вас не смущает, то применение антисептика СЕНЕЖ УЛЬТРА в Вашем случае вполне оправданно.
    Скажу больше - очень многие профессиональные организации, занимающиеся деревянным домостроением используют СЕНЕЖ УЛЬТРА для обработки оцилиндрованного бревна. Говорят, что древесина немного изменяет цвет, что в общем то приемлемо, но зато надёжно защищена.
    Если же Вы хотите, чтобы цвет древесины вообще не был изменён, то здесь, конечно же лучше использовать бесцветный трудновымываемый антисептик.
    Как я уже упоминал - в Вашем случае это СЕНЕЖ ЕВРОТРАНС.СЕНЕЖ УЛЬТРА





  • Уважаемый Сергей Леонидович, ещё раз Вас благодарю за оперативный и ценный ответ. Спасибо!
    Мы сегодня посмотрели на то, что получается, конечно, то, что с внешней стороны и будет потом подвергаться отделке, пропитанное Сенеж Ультра изменило цвет, так что для внутренних поверхностей придётся купить что0то другое. Мы не знали, что достаточно воспользоваться Сенех Евротранс. Понимаете, нас изначально смутило, что на сайте о нём говорится, как о средстве для транспортировки древесины, а не как о пропитке на веки вечные.
    С Уважением, Леонид


  • >Представляю вашему вниманию нового консультанта в форуме.
    >Консультации по вопросам защиты древесины от биоповреждения и огня, а также декоративной отделки и восстановления деревянных поверхностей, ведет представитель компании "Сенеж-Препараты" Зимаков Сергей Леонидович.
    >Задавайте ваши вопросы.
    >
    >Администратор портала "Ваш Дом" Игорь Кузнецов.
    "Сенеж-Препараты" известная компания, а Зимаков С.Л. безусловно грамотный специалист. Вот, только на популярном и уважаемом форуме мы имеем не консультанта, а рекламного агента. Я боюсь, что посетители форума получат очень ангажированные ответы. В компании "Сенеж" обычные, хорошо работающие уже многие десятилетия хром,медь,фтор,бор-содержащие антисептики. Есть вопросы по концентрации и по нормам расхода. Производятся по ТУ, хотя существуют рабочие (дествующие)ГОСТы и "Сенеж" далеко не единственная фирма-производитель подобных антисептиков. Есть регионы, где популярны другие торговые марки.
    Уважаемый Сергей Леонидович, хотелось бы получать от Вас корректные ответы на вопросы без рекламной навязчивости, тем более, что Вы прекрасно знаете как сильные , так и слабые стороны Вашей продукции. А для администратора напоминаю, что в "Правилах размещения сообщений" пункт 2 - в форуме запрещена реклама.
    Хочется услышать мнение посетителей форума!







  • Здравствуйте, Леонид.
    СЕНЕЖ ЕВРОТРАНС действительно не предназначен для вечной защиты древесины. В вашем случае его основная задача будет сводиться к защите древесины от плесневых и деревоокрашивающих грибов только на период строительства.
    На сколько я понял строительство дома только начинается, поэтому в упрощённом варианте последовательность обработки на период строительства можно сформулировать след. образом:
    Нижние венцы, лаги, и черновые полы, находятся в наиболее сложных условиях - такие элементы лучше защищать консервирующими антисептиками.
    Насколько я понял стены снаружи уже обработаны и в дальнейшем будут обшиваться.
    Внутри помещения - пресловутый ЕВРОТРАНС но для защиты только на период строительства. Можно конечно попробовать другой бесцветный антисептик, но если этот состав будет на водной основе, то в условиях воздействия осадков может постепенно вымываться. Составы на основе летучих органических соединения внутри помещений я бы использовать не стал.




  • Уважаемый Александр Анатольевич!
    Хочу особо поблагодарить Вас как руководителя конкурирующего предприятия-производителя антисептиков (кстати, почему Вы это скрыли?) за тёплые слова, адресованные мне лично и компании «СЕНЕЖ». Признание со стороны руководителя конкурентов - большая честь для меня.
    Компания «СЕНЕЖ» действительно располагает сильной исследовательской и производственной базой, что, впрочем, известно всем. Именно это позволяет проводить нам серьёзные исследования в области защиты древесины, разрабатывать и производить новые рецептуры защитных средств. И я не разделяю Ваших представлений относительно химического состава нашей продукции - не понимаю, как можно пользоваться слухами.
    Что касается антисептиков изготовленных, как указано на известном Вам сайте «просто по ГОСТу», могу кратко пояснить, что при всем уважении к официальным документам нужно ясно понимать, что большинство ГОСТов о защитных составах для древесины разработаны в 70-х годах. И, совершенно верно, на сегодняшний день безнадежно устарели как с технической стороны, так и в вопросах безопасности.
    Чтобы не быть голословным - ГОСТ 23787.8-80, по которому производится известный Вам антисептик, издан в 73-м году и немного изменён в 84-м. Возможно, Вы упустили, но за 33 года было разработано множество новых, более экологически безопасных и гораздо более эффективных составов для защиты древесины. Более того, ряд ранее разработанных и готовившихся к очередному 1001-му переизданию ГОСТов, были приостановлены после получения Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (ранее - Госстандарт) наших замечаний по проектам.
    Считаю продолжение дискуссии на эту тему, как минимум, неуважительным и безынтересным по отношению к посетителям форума. Вы всегда можете рассчитывать на гостеприимство в наших стенах, мы всегда рады и открыты к научному сотрудничеству.








  • >Уважаемый Сергей Леонидович. Рад , что удалось познакомиться с Вами, хотя и заочно. Спасибо за понимание моей озабоченности по поводу прямой рекламы на популярном форуме. Думаю,что посетители форума смогут получать объективные, развернутые ответы профессионала по интересующим их темам.
    С уважением, Грибушков Александр. (Ярославский антисептик).
    >

  • При какой влажности деревяных изделий можно наносить сереж ультра?
  • СЕНЕЖ УЛЬТРА
    При обработке древесины антисептиками всегда важно обеспечить рекомендованный расход защитных средств.
    Вполне очевидно, что чем меньше влажность древесины, тем больше защитного средства древесина сможет впитать и тем надёжней она будет защищена.СЕНЕЖ УЛЬТРА


  • Уважаемый Сергей!
    На стенках колодца начал появляться грибок. Можно ли, если не уничтожить полностью, то хотя бы приостановить расползание грибка на деревяных стенках. Чем лучше обработать. Вода не используется для питья, а только для технических нужд, как то стирка, мытье, полив огорода.
  • Защита древесины
    Здравствуйте, Лиза.
    Дело в следующем: как правило, область развития деревопоражающих грибов не ограничивается только лишь поверхностью древесины (хотя заражение древесины начинается с её поверхности). Нет никаких препятствий для их проникновения в толщу.
    При нанесении защитного состава в Вашем случае, Вы сможете защитить только поверхностный слой. Внутри же грибы будут по прежнему развиваться. К тому же их интенсивному развитию способствует повышенная влажность (древесина возле воды).
    В идеала, ещё до монтажа древесину следовало обработать консервирующим антисептиком (в ассортиментной линейке СЕНЕЖ такие составы присутствуют). Причём, чем глубже пропитана древесина, тем надёжней она защищена.Защита древесины




  • Недавно прочитал статью о вреде атомарного "активного" кислорода для человеческого организма. Говорится о том, что "активный" кислород является мощьнейшим окислителем, вступая в контакт с клетками эпителиальной ткани вызывает разрушение мембран и клеточных стенок, действуя в дальнейшем на ядро клетки вызывает мутации и провоцирует развитие онкологических заболеваний...нет я не хочу как-то нагрубить , но решать потребителю!!! Сергей, прокомментируйте.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.