рубли

Дранка - кто-нибудь имел опыт строительства и эксплуатации?

  • Народ,
    есть такой новомодный материал для кровли как дранка.
    Кто-нибудь имел опыт строительства и эксплуатации такой кровли?


  • Дранка можетбыть из разного дерева, соответственно породе древисины и прослужит, например сосна держится примерно 30 лет, у меня дом с крышей дранкой.
    >Народ,
    >
    >есть такой новомодный материал для кровли как дранка.
    >Кто-нибудь имел опыт строительства и эксплуатации такой кровли?
    >
    >






  • >Народ,
    >
    >есть такой новомодный материал для кровли как дранка.
    >Кто-нибудь имел опыт строительства и эксплуатации такой кровли?
    Красиво, при хороших углах наклона стоит достаточно долго, но мой дед имел во дворе по 4 куба дранки и каждый год, менял участки, которые ему не нравились, вот человек был! Работящий!
    Сейчас, все кровельные материалы хороши, только создайте 100% систему подкровельной изоляции по правилам и будет супер, даже если кровля будет протекать.
    С уважением, Сергей Б.
    P.S.: а ёщё есть солома... тоже красиво. Серьёзно!






  • >Народ,
    >
    >есть такой новомодный материал для кровли как дранка.
    >Кто-нибудь имел опыт строительства и эксплуатации такой кровли?
    >Народ, раскажите что такое вообще дранка. Мне надо сейчас крыть крышу на доме, с очень сложными изломами, вот ищу чем лучше крыть и дешевле, кроме соломы........



  • >>Народ, раскажите что такое вообще дранка. Мне надо сейчас крыть крышу на доме, с очень сложными изломами, вот ищу чем лучше крыть и дешевле, кроме соломы........
    --- Солома сейчас подороже черепицы будет, т.к. это модное направление
    --- Дранка это тонкая доска но не напиленная, а "оторванная по волокнам" - получается неровный срез
    --- При малых углах наклона, используют наплавляемые материалы (битумполимерные)
    Извините, что ответил не на все вопросы.
    С уважением, Сергей Б.




  • РАНЬШЕ ИЗ ОСИНЫ ДЕЛАЛИ

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.