рубли

Опилки куда применять если их очень много?

  • Опилки куда применять если их очень много?
  • Можно утеплять покрытия. Можно продавать садоводам под теплицы. Можно утеплять бетон в холодную погоду. Можно укрывать бетон в сухую погоду. Делать опилкоблоки бетонные для хозпостроек. И т.д....
  • Продать или отдать на птичий рынок - идеальная подстилка для животных, от мышей и хомячков до собак крупных пород :smile3::smile3:
  • на любой конюшне будут рады, особенно на халяву :grin::grin:
  • делайте шлакоблоки
  • Очень много это сколько? 1 м.куб или 100 м.куб в сутки?
    Руслан:
    их очень много?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Руслан:
    их очень много?
    Руслан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Использовать в качестве топлива. С получением пиролизного газа, можно спокойно достигать температуру на горелке (на выходе) газогенераторного котла 1500 гр.С
    Руслан:
    Опилки куда применять если их очень много?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Руслан:
    Опилки куда применять если их очень много?
    Руслан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • какой состав опилок и геометрия?
  • Есть технология прессования опилок в гранулы и затем использовать как топливо в приспособленных для этого котлах. Технология есть в инете.
    Влад
  • Мы занимаемся гранулированием древесины. Где складируются Ваши опилки, какой обьем, влажность, какова
    возможность вывоза.
    С уважением
    Батасов Валентин



  • В Европе очень ценятся брикеты из пресованых опилок. Только надо применять специальную технологию.
  • Можно использовать их вместе с торфом для использования в биотуалетах
  • Совсем затерялся автор темы -- не ожидал такого потока предложений.
  • У нас пилорама. и соотвественно опилок много до 100м3 и выше в сутки. естественно влажность у них достатчно высокая. хранение в ангарах. какие могут быть предложение с вашей стороны? будем рады сотрудничеству.
  • Пардон! я не затерялся. а капитально заболел. ух фигово болеть скажу вам.;) Все Спасибо за ответы!
  • Хороший совет!) вот только думаю дорогое удовольствие выработка газа. это нужно оборудование и монтаж, и специалисты для управление этим механизмом. Но идея впринципе хороша!
  • Влад. Технология прессования опилок это интересно. а ссылочку можно? и интересно, по какому принципу он прессуются, без всяких клеев. в любом случае интересно.
  • На лесопилке их много. от 100м3 в сутки.
  • Хороший вопрос! думаю мне надо будет уточнить поконкретней породу дерева. а геометрия сами судите, делаем бруски пятерки. рама ленточная. опилки в основном мелкие.
  • :grin: На халяву не дам жалко.:grin:
  • :grin: Я им тоннами продам. там не то что хомячки, люди как хомячки могут лазить в этих опилках. ну просто очень много опилок. сомневаюсь что им так много надо.:grin:
  • Очень много полезного, спасибо. только думаю для бедных садоводов это мало нужно. а вот использовать в строительстве есть резон. но опять же мало востребовано. да мы и сами строительная организация, и вот паримся куда девать столько опилок.
  • Думаю и у нас это неплохо можно развить. головы только толковые нужны. но вот нам пока еще далековато. это получается что можно открыть новое производство. Хорошая штука!;)
  • Хорошо бы, но ведь нужен еще и торф. и где найти столько туалетов.
  • Это совсем не сложно.............
    Руслан:
    Хороший совет!) вот только думаю дорогое удовольствие выработка газа. это нужно оборудование и монтаж, и специалисты для управление этим механизмом. Но идея впринципе хороша!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Руслан:
    Хороший совет!) вот только думаю дорогое удовольствие выработка газа. это нужно оборудование и монтаж, и специалисты для управление этим механизмом. Но идея впринципе хороша!
    Руслан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Согласен насчет пиролиза. Но технология достаточно сложная, т.к. опил имеет свойство спекаться в корку, и его необходимо сушить. У меня родственник сейчас разрабатывает такие газогенераторные установки для деревообрабатывающего комбината. Оборудование сейчас испытвается. Комбинат будет полностью обеспечен своей электроэнергией.
  • http://www.unikc.ru/foto_kotli_na_othodah.htm
    http://lesn.kupiprodai.ru/irogfmf
    http://www.bizator.by/advert/energy/a769950.html
    http://market.infrahim.ru/24452/
    http://razdelderevo.biz-market.ru/number9172220.html
    по технологиям:
    http://www.globaledge.ru/equipment.asp?id=207
    http://www.eco.by/offer_equipment.html
    http://catalog.gothic-style.ru/?link=14465









  • Всем-здравствуйте! Строю бревенчатый дом. Прораб-"любитель" предложил использовать опилки для утепления пола первого и второго зтажей. Хочет, чтобы было "дёшево и сердито". Сопротивляться не могу т.к. деньги отданы "сполна". Ваше мнение, как можно использовать эту технологию,чтобы было тепло и безопасно?
  • Руслан, а где Вы территориально находитесь? Если Москва-Московская область, то сбросьте координаты на pion-piolun@yandex.ru
    Я ищу опилки на подстилку в конюшню. Если даже не центр - у вас поблизости есть конюшни? На конюшнях опилки - всегда дефицит! С конниками контактируйте, проблема реализации опилок исчезнет!
  • У нас на Украине с этим нет проблем - объявление + самовывоз... Некоторые покупают импортное оборудование для брикетирования... Татары на Крым гребут всё, что горит и тлеет. :smile3::smile3:
  • А ещё берут опилки для печей типа "БУЛЛЕРЬЯН", это как раз то, что нужно для газового генератора !!!!!!! :sad::sad:
  • Здравствуйте!
    Хотелось бы узнать по теме "опилки" Ваш регион.
    Есть мудрая поговорка "в строительстве нет отходов!"
    И ещё. Если вас не затруднит такой вопрос по поводу ленточной пилы. Реально ли ленточной пилой распустить дубовую доску 3 метра длины толщиной 50 мм , шириной 30-50 см на две доски толщиной 25 мм той же ширины? Т.е. распустить по толщине?


  • Не получила ни одного совета на вопрос об использовании опилок для утепления полов в бревенчатом доме (от 29.02.08г.) Ни у кого нет на этот счет ни каких мыслей?
  • ИМХО опилкам трудно соперничать с минватой
    Ольга:
    Всем-здравствуйте! Строю бревенчатый дом. Прораб-"любитель" предложил использовать опилки для утепления пола первого и второго зтажей. Хочет, чтобы было "дёшево и сердито". Сопротивляться не могу т.к. деньги отданы "сполна". Ваше мнение, как можно использовать эту технологию,чтобы было тепло и безопасно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ольга:
    Всем-здравствуйте! Строю бревенчатый дом. Прораб-"любитель" предложил использовать опилки для утепления пола первого и второго зтажей. Хочет, чтобы было "дёшево и сердито". Сопротивляться не могу т.к. деньги отданы "сполна". Ваше мнение, как можно использовать эту технологию,чтобы было тепло и безопасно?
    Ольга:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • можно отдавать их на частные конюшни если конечно не жалко! :smile3::smile3:
  • У нас просто дают рекламу ,если они не нужны -"Опилки - самовывоз".Желающие сами находятся.
  • ледниковые ямы накрывать,в компосте за 2 года хорошо преет, тем у кого газогенераторные емкости неплохо добавлять, а вообще гнал бы ты лучше спирт,БРАТАН Накапливать по технике безопасности нельзя
  • продайте опилки нам
  • Народ , кто слышал о прессах для опилок с разделением операций прессования ? К примеру : Загрузка , сжатие , выталкивание брикета ? :acute::acute:
  • Отдайте нам для отопления))) СПБ, Коломяги. Потребность 30-40 м3 в сутки, рассмотрим все предложения!!!!!!!!!!!!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.