рубли

Клееная древесина - что за материал?

  • Здравствуйте дорогие друзья, по роду деятельности мне часто приходится читать интернет в поисках интересных и современных материалов, вот недавно наткнулся на материал клееная древесина, может он не такой уж и новый, но работать мне с ним не приходилось. Может кто-то из вас с ним работал, расскажите о нем, свои впечатления.клееная древесина
  • А в чём вопрос то?
    Изделия из того, что здесь описано лежат во всех магазинах.
    Самое главное они дешевле сортового массива.

  • В магазинах то оно лежит, а вот дома у кого-то лежит, и как эти клеи в отношении экологии дома сказываются, я читал, что бывают такие материалы которые испускают токсины.
  • Работая на фирму ИКЕА клеили только клеем ПВА.Можете сами попробовать-намазать две деревяшки и сжать их на пару часов.
  • Для склеивания древесины используются водные клеи ПВА с различной водостойкостью: D2, D3, D4 или EPI системы (для конструкционных нагрузок). Все эти продукты абсолютно безопасны для человека не только в повседневной жизни, но и при работе с ними (в момент изготовления). Преимущества уже описаны .
    С Уважением, Королева ОЛьга, производитель клеев для мебели и деревообработки, ООО Группа ХОМА

  • При правильной промышленной склейке массив из клееной древесины зачастую прочнее и менее растрескивается, чем обычная древесина. А используется ее различные виды уже не одно столетие, хотя до середины ХХ века вместо ПВА клеи использовались природные.
  • Спасибо за советы.
  • Друг строит себе баньку. Вот у него лестница из этого самого. На мой взгляд лучше обычных досок. Составляющие части имеют разнонаправленню структуру от чего их не перекашивает.
    Вчера заходил в магазин где очень много изделий из клееной древисины. Оконные блоки, двери, панели, столешницы. Должен сказать не дешёвое удовольствие.img_219318.jpg
    img_219318.jpgimg_219318.jpg
  • А она прочная? Как натуральная?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.