рубли

Как правильно укладывать вагонку ?

  • Слышал от одного спеца, что установленную на кляймеры доски вагонки
    необходимо через 5-6 полотен прибивать гвоздями.
    Так ли это ?

  • вагонку всю вообще лучше прибивать гвоздями,а если внизу или верху будет плинтус,то можно и саморезами в этих местах.
  • Моего знакомого так “ обули “ – прибили целиком гвоздями не очень сухую ввагонку.
    Через какое-то время повело Почти всю выкинул!
    Cэкономил !

  • Здравствуйте! Немало лет уже работаю с вагонкой и блокхаусом. Из опыта своего могу сказать одно - кляммер - вообще не крепление для доски-вагонки (имеется в виду деревянная). Креплю только тонкими саморезами в паз, засверливаясь обязательно. Где не видно - через тело доски дополнительно. Правильно закрепленная вагонка не боится препадов влажности, единственно что по длине доски оставлять зазор на расширение (перекрывается плинтусом). по ширине доски не забивать плотно. Усыхания вагонка вообще не боится, а вашем описываемом случае она просто не была закреплена. С уважением. :smile3:
    serg12120:
    Моего знакомого так “ обули “ – прибили целиком гвоздями не очень сухую ввагонку.
    Через какое-то время повело Почти всю выкинул!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serg12120:
    Моего знакомого так “ обули “ – прибили целиком гвоздями не очень сухую ввагонку.
    Через какое-то время повело Почти всю выкинул!
    serg12120:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.