рубли

На какой фундамент поставить шлакоблочный дом?

  • Здравствуйте!
    Кто знает как сделать канализацию (водоотведение, и проведение воды в дом), а так же как лучше, на какой фундамент поставить 2-й шлакоблочный дом? Можно ли поставить дом на армированные плиты? размером 6 метров на х 1,5 метра ? И вообще как правильней будет заложить фундамент, и сколько нужно ждать что бы фундамент устоялся?
    Заранее огромное спасибо!

  • Я могу спроектировать Вам водоснабжение и канализацию.
  • Скока стоить будет?
  • можно
    нисколько. Откуда такая идея?
    Станислав:
    Можно ли поставить дом на армированные плиты? размером 6 метров на х 1,5 метра ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Станислав:
    Можно ли поставить дом на армированные плиты? размером 6 метров на х 1,5 метра ?
    Станислав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Станислав:
    сколько нужно ждать что бы фундамент устоялся
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Станислав:
    сколько нужно ждать что бы фундамент устоялся
    Станислав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ильнур огромное спабо за ответ!
    Дом будет строиться в Камбарке (Удмуртия) а идею подал один местный знаток (правда он на строителя не учился, но всем помогает советами) от сюда такая идея.
    И еще вопрос. Не могу определиться окончательно из чего будет лучше построить двухэтажный дом - из шлакоблоков или пеноблоков?
    Очень жду ответа.
    С уважением Станислав.





  • Пеноблоки наверно чуть лучше.
  • Ильнур, а как плиты между собой крепить??? Оправдан ли вообще вариант с плитами?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.