рубли

Помогите подобрать жидкие гвозди для склеивания органического 20 мм стекла

  • Помогите подобрать жидкие гвозди для склеивания органического 20 мм стекла . Вес конструкции около 5 кг в виде пирамиды. Клей должен не терять свойства при t -35C и иметь ннаиболее высокое сопротивление.
    Кроме марки (904) пока ничего не придумал. Буду благодарен за помощь.
  • Конструкция будет установлена на вершину пирамиды: фото на сайте
    t2901845.narod.ru статья: копия пирамиды Хеопса в Ростове.
  • Simson 007.
    Описание выслано на Ваш адрес.
    Удачи

  • Раньше всегда клеили дихлорэтаном и клеем на его основе
    Помогите подобрать жидкие гвозди для склеивания органического 20 мм стекла
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Помогите подобрать жидкие гвозди для склеивания органического 20 мм стекла
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Про дихлорэтан мне известно.
    Но получится ли клеить дихлорэтаном, если протяженность шва (суммарная) выходит около 2 метров? Успеет ли все это склеиться и не засохнуть?
  • На сайте connector.com.ru/statiy/Dixlor.htm пишут - время
    схватывания 15-30 мин.
  • Спасибо за сссылку. Благодарю за помощь!!!
    Ведь все-таки ответственное это дело: восстановление вершины пирамиды.
    Если учесть, что сколько труда вложено в данный объект:

  • Мы клеили оргстекло монтажным скотчем прозрачным 3М или какой есть или клеем космофен. Брали в Ремэксе (remex.ru)
  • Монтажный скотч, это тот который с армированием?
    Да, как то мне такой попадался на глаза.
    Спасибо большое за совет!!!

  • Если прозрачное склеивание по всей площади оргстекла, то лучше взять оптически прозрачный двухкомпонентный Agovit
  • Склеивание не по всей площади оргстекла. 20 мм ширина склеивания.
    Спасибо за интересную информацию!!!
  • Есть такой клей - я видел склеенный из оргстекла аквариум для рыб размером где-то 1,5 на на 1 метр - это приличная нагрузка - только по стыкам без усиления и вве держиться на один год. Только я не знаю, чем клеили. Скорее всего в дихлорэтане растворяли само оргстекло. ИМХО.
  • Пока еще не видел аквариумы из оргстекла!?
    Такого объема аквариум действительно выдерживает большую нагрузку! Но вданном случае есть воздействие низкой температуры -35С. Да и, сооружение особенное; будет очень не приятно в случае разрушения конструкции, ведь такое уже случилось в следствии неправильного выбора клея.
    Спасибо за информацию!

  • Данный элемент из оргстекла весом около 5 кг является вершиной пирамиды , и будет установлен на 4 метровую высоту.
  • Клей монтажный для гладких и невпитывающих поверхностей (жидкие гвозди) UHU MONTAGE glatte & nichtsaugende materialien [ссылка не работает]
    Назначение: монтажный клей UHU для склеивания поверхностей из металла, камня, стекла, пластиков и т.д. с разнообразными поверхностями, такими как керамическая плитка, стекло, плексиглаз, металл, камень, мрамор, кирпич, окрашенная поверхность и стойкая штукатурка.Клей монтажный для гладких и невпитывающих поверхностей (жидкие гвозди) UHU MONTAGE glatte & nichtsaugende materialien []

  • Обычно оргстекло склеивают дихлорэтаном
  • Кроме дихлорэтана можно использовать грушевый ифир, уксусную эссенцию.
  • О каком оргстекле идет речь? Полистирол, полиметилметакрилат, поликарбонат? Скорее всего о полиметилметакрилате. Так вот самый лучший клей для данного стекла-метилметакрилат с отвердителем.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.