рубли

Какой клей применять при поклейке полиуретановых багетов

  • подскажите какой клей применять при поклейке полиуретановых багетов? все время применял акрил и очень часто были проблемы,появлялись трещины между потолком и стеной.еще применял стирополовый клей все тоже
  • Вот советую прочитать здесь [ссылка не работает], как раз ответ на Ваш вопрос, там описана технология приготовления клея, пробывал сам, получается красиво, багет начинает выглядеть дорогим.
  • Мы все время предупреждаем заказчиков о трещинах в стыках полиуретановой лепнины, поскольку коэффициенты тепловых расширений полиуретана и бетона либо гипсокартона разные. Если заказчик хочет без трещин, пусть заказывает гипсовую лепнину. А клеить удобней всего на акриловый клей в картриджах под пистолет.
  • Пройдите по ссылке там все описано, такая технология уже больше 5 лет. У себя дома уже стоит больше 4 лет ни одной трещины.
    Серг75:
    Мы все время предупреждаем заказчиков о трещинах в стыках полиуретановой лепнины, поскольку коэффициенты тепловых расширений полиуретана и бетона либо гипсокартона разные.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серг75:
    Мы все время предупреждаем заказчиков о трещинах в стыках полиуретановой лепнины, поскольку коэффициенты тепловых расширений полиуретана и бетона либо гипсокартона разные.
    Серг75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если длина комнаты меньше 6 метров, то может и не трескаться. Шпаклевку с клеем мы тоже разводили, вообще шпаклевка плюс клей, то это мастика называется.
    Наилучшая мастика, это клей акриловый в картриджах под монтажный пистолет. Иногда может трескаться краска, если ей слишком жирно углы между багетом и стеной прокрашивать. Так что лучше предупредить сразу, чтоб потом не волноваться, если потрескается.
    У меня в договоре пункт есть: неизбежные дефекты, вписал, и успокоил и себя и заказчика.

  • От длины комнаты не чего не зависит! Если потолок подвержен колебаниям, то трещены могут появится как на полеуретановом так и на гипсовом багете!!!
    Причем должен заметить, что если посмотреть на эпюру полеуретанового багета она менее восприимчива к колебаниям чем гипсовая.
    Шпаклевка плюс клей - это называется произведением собственных исскуств))) А мастикой называется смесь соединений на основе резино или полимерных элементов полученные промышленным путем. Т.е. где пропорции строго соблюдены.
    А от того, как Вы назовете смесь собственного производства ни чего не изменит....и мастикой эта смесь не станет....
    И последнее в Вашем договоре, есть небольшая неточность. Пункт неизбежные дефекты не подходит под эту работу. Я будучи представителем оценочной комисии разбил бы этот пункт в пух и прах на суде. (Говорю это не для того, что бы укорить Вас, а для того что бы Вы подумали как его видоизменить.
    Неизбежные дефекты - это дефекты которые невозможно избежать!!! Я бы потребовал доказательства неизбежности. Естественно предоставить Вы их мне не смогли бы. Лучше назвать этот пункт дефекты которые возникли не по вине подрядчика. Отличие надеюсь видно.








  • Речь не о колебаниях идет, а о коэффициэнте линейного расширения, то есть о разной степени изменения размеров при изменении температуры.
    А договор такой формы я составлял, когда делал квартиру адвокату. Никаких претензий по договору не было у него.
    Ну а свою смесь можете называть как хотите, но это принцип получения мастики, которые уже продаются в магазинах.
    Вы лучше тогда авторские права на свое произведение защитите и продайте производителем.
    Не вижу отличий в формулировке неизбежный дефект, значит возникший самостоятельно, то есть не по вине подрядчика либо заказчика либо третьих лиц.



  • Тогда я не понимаю при чем здесь размеры комнаты???
    Адвокаты разные бывают и они имеют право на ошибку, а еще он просто мог не обратить на это внимание, если бы у нас адвокаты все ошибки видели, то судебных дел бы не было проигранных... И еще, адвокаты специализируются на разном и все они развиваются в своем направлении....

    В магазинах она не может продаваться по одной причине, известь разбавленная водой вступает в реакцию и даже если ее после реакции поместить в вакум, она не будет пригодна через некоторое время...
    Авторское право получить не получится, потому что оно уже давно получено, правда не с Ветонитом, но это вовсе не новость...
    Так можно очень далеко зайти... Подвести все под этот пункт. Отклеялась плитка, скажи что не по вине же подрядчика... Упала стенка, скажи что не по вине подрядчика и т.д. Неизбежных дефектов не существует.
    Если отличий Вы не увидели я разъясню. Неизбежный-значит нельзя избежать-это означает, что в любом случае он будет... А это означает, что фраза в договоре "Моя работа в любом случае будет дефектом и все треснет" идентична с Вашей формулировкой... А фраза "Дефекты которые возникли не по вине подрядчика" означает, что был применен материал расчитанный на определенную нагрузку, но в следствии каких то причин(их привести можно много) эти нагрузки были больше расчетных и как результат появилась трещина, но если бы эта нагрузка не появилась, то все было бы нормально и трещин не было бы-вот отличия между формулировками... Надеюсь я все понятно объяснил... Я сталкиваюсь с этим каждый день и если Ваш адвокат не знал отличий, это только говорит о его степени профессионализма... :
    И последнее ВЫ разве не видели, что в первом посту на который по сути мы и отвечаем все, ясно написано, что применялся акрил, но были трещины и все равно говорите что это лучшее средство приводя еще и пункт договора, что мол клейте и прописывайте, так Вы обережете себя от претензий. Особенно если человек клеет сам у себя дома. Покажет договор жене и скажет куда смотрела то!!! :wink3:
    серг75:
    Речь не о колебаниях идет, а о коэффициэнте линейного расширения, то есть о разной степени изменения размеров при изменении температуры.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    серг75:
    Речь не о колебаниях идет, а о коэффициэнте линейного расширения, то есть о разной степени изменения размеров при изменении температуры.
    серг75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    серг75:
    А договор такой формы я составлял, когда делал квартиру адвокату.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    серг75:
    А договор такой формы я составлял, когда делал квартиру адвокату.
    серг75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    серг75:
    Ну а свою смесь можете называть как хотите, но это принцип получения мастики, которые уже продаются в магазинах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    серг75:
    Ну а свою смесь можете называть как хотите, но это принцип получения мастики, которые уже продаются в магазинах.
    серг75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    серг75:
    Вы лучше тогда авторские права на свое произведение
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    серг75:
    Вы лучше тогда авторские права на свое произведение
    серг75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    серг75:
    значит возникший самостоятельно, то есть не по вине подрядчика либо заказчика либо третьих лиц.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    серг75:
    значит возникший самостоятельно, то есть не по вине подрядчика либо заказчика либо третьих лиц.
    серг75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :wink3:
  • Andermen, Благодарю, за комментарий, Мы посоветуемся с юристом по этому вопросу и примем соответствующее решение.
    А в таких вопросах, если кроме меня еще и у других отделочников вылазит тоже самое, то это неизбежный дефект, и они как свидетели в суде могут подтвердить, что у них возникает та же проблема, и ничего они с этим делать не смогут.
    Здесь не я один решаю.Если у кого- то плитка сама отклеилась, а у других держится, значит это дефект, подлежащий гарантийному устранению.
    А если все коллеги говорят, что у них трешины на багете. И у соседа заказчика тоже самое, то это значит неизбежный дефект.
    Итак, между нами возник спор, от которого я уклонюсь в дальнейшем, поскольку мы не связаны с вами деловыми обязательствами.
    А чем больше длина, тем больше отклонения в размерах
    при изменении температуры. Поэтому на перегородках из гкл делают деформационный шов через каждые 11 метров.





  • Я не хотел задеть Ваши профессиональные качества и тем более показать чье либо превосходство!
    Насчет спора согласен с Вами, но в споре рождается истина, главное что бы он не переходил в злые посты лижбы противостоять друг-другу!
    Поймите на суде свидетельские показания не учтутся, 100 человек могут делать неправильные действия и это не будет значить, что результат их работы не брак. Учтутся факты и только факты. Если они не чего с этим поделать не могут - это не означает, что данный факт неизбежен. Есть ГОСТы которые предписывают нормы. Есть лабараторные иследования, есть научные изыскания вот они будут учтены судом.
    Но ведь так же и с багетами тогда. Я написал, что у меня лично например 4 года не одной трещины, а кого то все отлетело, не значит же это что у него неизбежный факт. Плитка может отлететь и не повине подрядчика, например из-за некачественного материала, в таком случае подрядчик невиновен. Доказать брак материала - это легче "пареной репы".
    Просто относитесь к рекомендациям более лояльно, если данная технология про которую Вы говорите Вам очень нравится, то просто поделитесь этим и все! Не надо приводить всякие умные вещи типа "Расширений" если вы в них не чего не понимаете, тем более если Вы решили чей то совет опротестовать, делайте это исходя не из личного опыта, а только если Вы можете подвердить это документально... Полистайте форум, я будучи официальным консультантом этого форума, не сделал не одного замечания не по факту!!!
    А вы пытаетесь просто оправдаться, Вот вы в подтверждении своих слов приводите пример про Гипсокартон на котором делают по Вашим словам через 11 метров деформационный шов! Ну Вы бы хоть просто посчитали длина ГКЛ 2,5 метра, 4-ре листа это 10 метров, Вы хотите сказать, что ГКЛ режут?????К Вашему сведению, что деформационный шов делают на стыке каждого листа, а листы распологают в шахмотном порядке..... Ну ладно спор предлагаю закрыть.
    Удачи Вам в Ваших начинаниях, обращайтесь за советами буду рад помочь!!! Моя электронка есть на форуме....

    Серг75:
    А в таких вопросах, если кроме меня еще и у других отделочников вылазит тоже самое, то это неизбежный дефект, и они как свидетели в суде могут подтвердить, что у них возникает та же проблема, и ничего они с этим делать не смогут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серг75:
    А в таких вопросах, если кроме меня еще и у других отделочников вылазит тоже самое, то это неизбежный дефект, и они как свидетели в суде могут подтвердить, что у них возникает та же проблема, и ничего они с этим делать не смогут.
    Серг75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Серг75:
    Здесь не я один решаю.Если у кого- то плитка сама отклеилась, а у других держится, значит это дефект, подлежащий гарантийному устранению.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серг75:
    Здесь не я один решаю.Если у кого- то плитка сама отклеилась, а у других держится, значит это дефект, подлежащий гарантийному устранению.
    Серг75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Информации о деформационных швах море, например:
    http://www.awaks.ru/product/knauf/komplekt/oblic/2.htm
  • Вы наверно не внимательно прочитали мое сообщение, я не вел речь о ненадобности даформационных швов, я вел речь о том, что через 11 метров их не делают. По Вашей ссылке я заходил, рекомендации по данной длине не нашел.... Я специально Вам приводил пример...
    Не поленюсь и приведу еще раз...
    Дано: Длина листа ГКЛ - 2.5 метра,
    Задача: Произвести монтаж ГКЛ из 12 листов.
    Варианты монтажа: 1) Монтируем 4 листа и отрезаем от 5листа 1 метр, что бы получился "деформационный шов"
    2) монтаж производится в шахмотном порядке, в торце каждого листа делается деформационный шов.
    По вашему первый вариант правильный, по ссылке подтверждения этого не нашел...
    По моему правильный вариант второй, по Вашей же ссылке подверждение имеется....
    Не пытайтесь, показать что Вы не ошиблись в размерах или просто оговорились-это не красит Вас!
    Серг75:
    Информации о деформационных швах море, например:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серг75:
    Информации о деформационных швах море, например:
    Серг75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...














  • Там указывается расстояние 10-15 метров, то есть если ширина листа 1.2 метра, то наиболее оптимальным будет монтировать деформационный шов через 12 метров.
    Такие швы мы делали, когда монтировали перегородки размером 2.5 на 66 метров в промышленном здании (длинный узкий коридор).
    Про коэффициэнт линейного расширения багета из полиуретана в интернете ничего не нашел.
    А посты друг-друга мы оба невнимательно читаем, точнее понимаем.
    :grin:



    :grin:
  • Теперь о фактах: коэффициэнт теплового линейного расширения полиуретана составляет 70 микрон на метр на градус, а бетона соответственно 10. Если в комнате все в порядке с климатической техникой и отоплением, то трещины в стыках могут и не возникать, но если это солнечная сторона, и бывают зимой сбои в отоплении, а летом с кондиционированием (свет например отрубили на день), то температура в комнате может колебаться от 10 до 40 градусов по цельсию (это у нас в Сибири)
    Расчеты показывают относительное изменение размеров 2-х метрового плинтуса и бетона 3.6 мм, а этого вполне достаточно для образования трещин. Поэтому риск возникновения трещины в полиуретановом плинтусе весьма значителен, а посему данный дефект является неизбежным.
  • Представляю с какой легкостью я разбил бы Ваши доводы на суде. Вы сами себя, что называется "закапываете дальше." Вы хотя бы отдаете себе отчет в своих высказываниях:
    Знаете ли Вы что такое коэффициент? Это величина постоянная? И знаете ли Вы что такое микрон?
    Вы понимаете как сейчас вводите читателей в заблуждение? Из Вашего высказывания можно сделать вывод, что при длине плинтуса 4м, изменение размеров будет 7.2 мм и т.д. Покажите расчеты! Вы просто пытаетесь микроны умножить на изменение температуры - это говорит о том, что вы не имеете ни малейшего представления. Вы температуру самого бетона вообще в учет не берете?(изменение температуры наружной среды это не есть изменение температуры материала). Как Вы получили такой расчет?
    Выложите расчет и я извинюсь перед Вами публично, если расчета нет(а его просто не может быть), то просто перестаньте нести бред и вводить людей в заблуждение, тем более апеллируя фактами о которых впервые слышите.

    Серг75:
    коэффициэнт теплового линейного расширения полиуретана составляет 70 микрон на метр на градус, а бетона соответственно 10.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серг75:
    коэффициэнт теплового линейного расширения полиуретана составляет 70 микрон на метр на градус, а бетона соответственно 10.
    Серг75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Серг75:
    Расчеты показывают относительное изменение размеров 2-х метрового плинтуса и бетона 3.6 мм, а этого вполне достаточно для образования трещин.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серг75:
    Расчеты показывают относительное изменение размеров 2-х метрового плинтуса и бетона 3.6 мм, а этого вполне достаточно для образования трещин.
    Серг75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я прекрасно вас понимаю, Andermen, и подобные ошибки чаще всего получаются у очень опытных специалистов. (уверенность, опыт публичных выступлений и боевой дух наработались, а теория чуть чуть подзабылась) И прекрасно понимаю, что подобную информацию скрывают производители полиуретановых изделий (её не нашел в интернете). Но есть физика, есть факты, против которых не попрешь.
    Бланодарю вас за спор, входе которого мне самому пришлось усомниться в себе и вспомнить все справочные величины.(Я физик по образованию)
    Я взял максимально возможную амплитуду колебаний в квартире 30 градусов ( у нас такое возможно), плинтус обычно 2-х метровый. Микрон это одна миллионная часть метра, расчет простейший:
    0,000001(70-10)*30*2=0.0036(метра)=3.6(мм на два метра)
    Консультация у местного юриста ( у нас в Кузбассе, у вас в Москве мыслят по-другому, все таких у нас Азия, а у вас Европа) подтвердила термин неизбежный дефект.
    На 4 метра тоже будет 3.6 мм, поскольку плинтус не цельный, а состоит из отрезков, а бетонная стена значительно прочнее плинтуса.
    Совершенно другое дело в перегородках из ГКЛ на металлическом каркасе, где лист может деформировать в пределах упругой деформации профиль, поэтому там предусмотрено изготовление деформационных швов через 10-15 метров.





  • Я тоже Вас благодарю, даже не за спор, а вполне адекватное обсуждение, которое заставляет включать мозги...главное не ругаться и не переходить на личность, а к истине можно прийти. (Я тоже не только школу окончил, имею строительное и юридическое образование)
    Ну извините это, что называется "Детский сад до и только" Давайте порассуждаем: вы приводите расчет разницы расширений, но почему то вы не учитываете силу сопротивления например самого клея - это первое,
    второе Вы берете за значение перепад в 30 градусов, ну Вам самому не смешно? Я конечно понимаю, что Вы живете в Кузбассе, просто приведите пример в цифрах, с какой цифры был перепад, возможно я размещу Вашу информацию в главных новостях России.
    Вы представляете что такое перепад в 30 градусов? Например включен кондиционер который создал температуру в +20 градусов(нормальная температура 22), отключили свет(допускаю), и что у Вас в комнате стало +50 градусов, это на улице должно быть +65( и то представьте сколько времени надо, на такой перепад, или ночью у Вас не меняется температура), может сейчас посмеемся вместе, когда на цифрах привел пример?
    Ну это просто не реально, за саму суть...Если я не прав поправьте, приведите пример в цифрах. Сколько живу не слышал, что вообще где то в России были такие температуры +65. Или изменения были в минус? Было +20, стало -10, может так?(разорвало все батареи при чем во всем Кузбассе, так как у Вас много свидетелей у кого отлетают багеты и это неизбежно)
    А вы еще ко всему ведете речь о неизбежности, это называется "ФОРС-МАЖОР" :grin:
    Думаю просто Вам следует признать, что Вы не много(или много) погорячились, но зато мы вместе поразмышляли, или я все еще не прав?
    Ну здесь вообще, мне прямо в Кузбасс захотелось. Такого я еще не слышал. Объясните пожалуйста своему юристу, что к великой радости юриспруденция не делится территориально. Она распространяется по всей территории Российской Федерации. И понятий неизбежный дефект в юриспруденции не существует вообще. Пусть не пудрит Вам мозги, он показывает только свою необразованность и вводит в заблуждение.
    Юристы они не могут мыслить как то, они могут только руководствоваться законами своего государства. Вот такого пригласите в качестве адвоката, так он Вам усугубит только дело. Я повторяю для него, неизбежный факт - это факт которого избежать невозможно... То есть он будет 100%, перепад температуры в 30 градусов, ну я не знаю. У Вас, что такое явление каждый день? С такими перепадами и в договоре то прописывать не чего не надо и так все понятно, можно даже смело писать все обвалится и треснет, до окончании работ... :grin:
    Серг75:
    Бланодарю вас за спор, входе которого мне самому пришлось усомниться в себе и вспомнить все справочные величины.(Я физик по образованию)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серг75:
    Бланодарю вас за спор, входе которого мне самому пришлось усомниться в себе и вспомнить все справочные величины.(Я физик по образованию)
    Серг75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Серг75:
    Я взял максимально возможную амплитуду колебаний в квартире 30 градусов ( у нас такое возможно), плинтус обычно 2-х метровый. Микрон это одна миллионная часть метра, расчет простейший:
    0,000001(70-10)*30*2=0.0036(метра)=3.6(мм на два метра)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серг75:
    Я взял максимально возможную амплитуду колебаний в квартире 30 градусов ( у нас такое возможно), плинтус обычно 2-х метровый. Микрон это одна миллионная часть метра, расчет простейший:
    0,000001(70-10)*30*2=0.0036(метра)=3.6(мм на два метра)
    Серг75:

    Нажмите, чтобы раскрыть...






    :grin:


    Серг75:
    Консультация у местного юриста ( у нас в Кузбассе, у вас в Москве мыслят по-другому, все таких у нас Азия, а у вас Европа) подтвердила термин неизбежный дефект.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серг75:
    Консультация у местного юриста ( у нас в Кузбассе, у вас в Москве мыслят по-другому, все таких у нас Азия, а у вас Европа) подтвердила термин неизбежный дефект.
    Серг75:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • Ну даже если снизить амплитуду до 10 градусов, то получиться все равно очень большая величина 1.2 мм, и если добавить сопротивление клея и высокую пластичность полиуретана, то величина сужения может снизиться до 0.5 мм (эта цифра уже с потолка взята). Ну вот все встает на свои места, поскольку трещин размером 3 мм я не разу не встречал, а вот микротрещинки в пол-милиметра(а может и меньше) встречаются везде, но их далеко не все заказчики замечают, поэтому за мою практику претензий по трещинам в стыках я не встречал, тем более, что я вскользь проговариваю эти маленькие дефектики. в плане, что ничего страшного в этом нету ( от красоты речи тоже многое зависит, это хитрость азиатской речи, которой обучились многие русские: про дефект обговорил и тут же похвалил заказчика, он "расцвел" и все "косяки" принял).
    И таких "мощных" аппонентов ( если я не ошибаюсь, так называют двух участников спора, поправьте если я не прав) тоже еще не встречал.
    Трещины в 3 мм, которые даже паутину и серпянку рвут, я встречал только на длинных перегородках из ГКЛ, где не делали деформационный шов.
    Не знаю, может в Москве по жестче качество принимают. Но у нас до суда дело доходит разве что когда паркет вздуется сам по себе или действительно кафель со стен падает, это при условии, что подрядчик избегает добровольного устранения своих ошибок.


  • Я рад, что вступил в рассуждения с адекватным человеком, который не упирается только бы не признать не правоту.
    Если мы пришли к значению 0.5 мм, то я уже не стану, что бы не загружать читателей, приводить доводы, что значения коэффициентов взяты тоже предельные, которых впринципе уже нет и расписывать все в красках не буду. Коэффициент зависит от бетона, но на суде я бы не пременно привел бы все аргументы. Это дело 100% выгрышное. Я бы даже сыграл на том, что полиуретан сейчас производят по ТУ и коэфициент плавающая величина. И еще если взять коэффициент расширения извести плюс сопротивляемость ПВА, то можно получить, что впринципе вполне возможен монтаж, который простоит без трещин.
    И в итоге мы пришли к выводу, что в общем - это не неизбежный дефект. Но могу признать только то, что при определенных обстоятельствах трещины появится могут, но это не неизбежно. А появится они могут также и при монтаже гапсового багета. Перепад в 10 градусов, достаточно серьезный перепад который тоже встречается в виду каких то причин.
    Я живу не в Москве, а в Уфе, где погода тоже кстати не балует. Судов с частниками у нас тоже не очень много, но с юридическими лицами-это дело привычное, кстати и у Вас тоже. Про технологию монтажа багета информацию смотритетут . Был рад теплому спору. Пишите в личку если что помогу с любыми вопросами.




    Серг75:
    И таких "мощных" аппонентов ( если я не ошибаюсь, так называют двух участников спора, поправьте если я не прав) тоже еще не встречал.
    Трещины в 3 мм, которые даже паутину и серпянку рвут, я встречал только на длинных перегородках из ГКЛ, где не делали деформационный шов.
    Не знаю, может в Москве по жестче качество принимают.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серг75:
    И таких "мощных" аппонентов ( если я не ошибаюсь, так называют двух участников спора, поправьте если я не прав) тоже еще не встречал.
    Трещины в 3 мм, которые даже паутину и серпянку рвут, я встречал только на длинных перегородках из ГКЛ, где не делали деформационный шов.
    Не знаю, может в Москве по жестче качество принимают.
    Серг75:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тут
  • Ну да, при работе с юридическими лицами многие заказчики идут на все, чтобы по ходу игры сбить цену на ремонт крупного объекта, тут конечно, и срок заведомо сжатый, и требования по качеству очень жесткие, а строительные нормы и правила редко на больших объектах укладываются.
    я обычно реальный срок в два раза умножаю, и вписываю в договор явный запас по срокам.
    И дефекты свои до начала работы обговариваем. чтобы по ходу работы нервы не портить. Ну это другая тема разговора. Предлагаю её развить в форуме полезное.
    Наверное тему так и назвать:
    Неизбежные дефекты.



  • я смотрю все вы тут образованые, всё расчитываете, а какой клей применять так и не указали!!! я сам профессионально занимаюсь отделкой более 8 лет. при первой встрече с полиуретаном не применял специальный клей для швов, всё потрескалось(?), в последующей работе уже мазал швы эффект тот же, врут производители не спасает этот клей от европласта. существовало одно условие потолки и стены были в гипсокартоне. дома в хрущевке где бетоные плиты стены и потолки ни одной трещены. из этого вывод хочешь без трещен штукатурь всё.
  • А Вы последний пост только читаете? Или всю тему целиком? Создается впечатление, что не всю, или очень не внимательно.
    Большой опыт, а что за клей?
    Вы поняли что сказали?
    Мне кажется Ваш многолетний стаж, немного преувеличен(шутка) А если серьезно, то этот набор слов думаю не очень поможет тому кто задал вопрос изначально... Т.е. в принципе от клея не зависит, надо просто все оштукатурить?
    :grin:
    дрон:
    я смотрю все вы тут образованые, всё расчитываете, а какой клей применять так и не указали!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дрон:
    я смотрю все вы тут образованые, всё расчитываете, а какой клей применять так и не указали!!!
    дрон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    дрон:
    я сам профессионально занимаюсь отделкой более 8 лет. при первой встрече с полиуретаном не применял специальный клей для швов,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дрон:
    я сам профессионально занимаюсь отделкой более 8 лет. при первой встрече с полиуретаном не применял специальный клей для швов,
    дрон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дрон:
    врут производители не спасает этот клей от европласта
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дрон:
    врут производители не спасает этот клей от европласта
    дрон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    дрон:
    существовало одно условие потолки и стены были в гипсокартоне. дома в хрущевке где бетоные плиты стены и потолки ни одной трещены. из этого вывод хочешь без трещен штукатурь всё.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дрон:
    существовало одно условие потолки и стены были в гипсокартоне. дома в хрущевке где бетоные плиты стены и потолки ни одной трещены. из этого вывод хочешь без трещен штукатурь всё.
    дрон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • Все таки дефект неизбежный, трещины у почти всех появляются. Мы акриловым клеем пользуемся, который в картриджах под монтажный пистолет продается, клей на водной основе. А трещины, я считаю будут все равно, и с заказчиком это надо обговаривать до начала работы.
    Причем в пенопластовом плинтусе тоже высока вероятность образования микротрещин.
  • а что если пва и сатенгипс и на шурупы :wink3: :acute::wink3::acute:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.