рубли

В проекте потеряли часть фундамента - как добавить его ?

  • В проекте потеряли часть фундамента - (хреновы архитекторы) под камин, но осталась часть фундамента для трубы. Спрашиваю архитектора - а он говорит, что это перваые версии проекта и там типа камин не предусматривался. Я говорю а фундамент для трубы тогда зачем остался. Он говорит-блеет типа это для покупных легких каминов - купил и все нормально. У меня вопрос - можно ли достроить-дорастить часть фундамента-кубика под сам камин и как технологически правильно это сделать? Я вот думаю что нужно в основном фундаменте просверлить отверстия-вних ввернуть арматурины и залить, но боюсь что эти два разных фундамента будут жить сами по себе.
  • А как это фундамент под трубу? И фундамент какой плитный монолитный? Вы пишите в основном фундаменте просверлить отверстия . значит все таки какое то основание есть под камин? Если есть то армированный . надо проверить может существующего армирования хватит. А решения просверлить и ввернуть арматуру-это не серьезно. Можно отдельно сделать фундамент под камин с дефф. швом или разбить бетон (если это плитный) вырезать бетон и доармировать. Размеры вырубки бетона - надо смотреть.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.