рубли

Как сохранять жидкие гвозди, герметики, клеи после использования?

  • Бывает так, что нужно несколько грамм жидких гвоздей, или герметика, или двухкомпонентной эпоксидки.
    Покупать приходится целую тубу. Огромный остаток в которой потом пропадает. :(
    Посоветуйте, как лучше хранить тубы с жидкими гвоздями и герметиками, а также шприцы с двухкомпонентной эпоксидкой?
    Ну вот у меня сейчас пропадает туба жидких гвоздей с несъемным носиком. Купила, использовала совсем чуть-чуть, пока больше не надо, и жаба давит, что вся туба пропадет.
    Вот чего с ней лучше сделать, чтобы она сохранилась хотя бы месяца два?




  • Из народных способов известны такие: плотно завернуть носик в полиэтилен (и хвост тубы тоже), капнуть на носик и на место закрутки носика каплю герметика. Осн. смысл "перекрыть кислород" и 1-2 месяца все будет в порядке.
    Я когда-то давно в пищевую полиэтиленовую стрейч-пленку тубу обматывал, вроде так и было, что за 1-2 месяца не высыхало.
  • А если в пищевую пленку замотать и в холодильник положить?
  • Тут наверно надо читать, что на тубе написано или консультироваться с производителем/специалистами. Некоторые клеи и герметики являются морозоустойчивыми, но вот улучшит ли принципиально свойства хранения низкая температура - не знаю.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.