рубли

Чем отмыть силиконовый герметик с капота автомобиля

  • помогите мне пожалуйста, подскажите чем можно отмыть силиконовый герметик с капота автомобиля, не повредив покрытие.
    спасибо.
  • Уважаемая Наталья силиконовыи герметик можно удалить обыкновенным уксусом,при этом не причинив вреда поверхности.
  • Если позволите, немного дополню: Все же с уксусом надо быть поосторожнее - как-никак а 5-6% раствор кислоты, на который неизвестно как может отреагировать автомобильная краска. Если хочестся попробовать уксусом - то предварительно проверьте в каком-нибудь укромном и малозаметном месте на кузове авто - как краска реагирует на него. Если все Ок - то потом не забудьте оченьтщательно промыть эту часть кузова водой - чтобы удалить остатки кислоты.
    По своему опыту могу посоветовать удалить герметик аккуратно механически.
  • Соглашаясь с Игорем Аркадьевичем и с Сергеем Александровичем, хочу добавить, что можно использовать минеральные спирты.
    С уважением, Владислав Н. Чупраков
  • Подглядел у маляров, резиновый диск покупаешь на дрель и им стираешь весь герметик. очень эффективно получается, краску и кузов при этом не портит.
    Легче всего отмыть силиконовый герметик с капота, когда он только что нанесен: для этого достаточно протереть поверхность влажной хлопчатобумажной ветошью (без ворса).

  • В Оби или Леруа средство специальное для отмывки продается. Сам смывал. Реально отчищает.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.