рубли

Удаление силикона с кафеля

  • Чем можно удалить с кафеля прозрачный сантехнический силикон? Остался после ремонта. Вручную что-то плохо получается :sad::sad:
  • Я убирал долго и нудно деревянной "стамеской" из бука.
  • я если приходится-беру малярный нож(это такая штука у которой лезвие выдвигается)
    и аккуратно как бы срезаешь.если аккуратно-то всё чисто и без следа.
  • Где то здесь я уже отписывался по этой теме,лень повторяться,скажу так есть мастики для удаления силикона!
  • Сначала механически, остатки - Silicon Remuver.
  • Какие мастики можете посоветовать для этих целей?
    Sprayer Sprayer сказал(а):
    SprayerSprayer сказал(а):
    Где то здесь я уже отписывался по этой теме,лень повторяться,скажу так есть мастики для удаления силикона!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Где то здесь я уже отписывался по этой теме,лень повторяться,скажу так есть мастики для удаления силикона!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сначала осторожно счищаете основные остатки ножичком, потом смачиваете уайт спиритом и дочищаете все что осталось.
  • А зачем вонять в доме? Уайт спирит силикон не берёт. Изначально он на воде, но после высыхания его ни что не растворяет.
    Силикон нужно просто отскоблить и оттереть тряпкой
    Zverev Zverev сказал(а):
    ZverevZverev сказал(а):
    уайт спиритом и дочищаете все что осталось.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    уайт спиритом и дочищаете все что осталось.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Есть специальные удалители силикона, например, Soudal Silicone Remover, наносите и легко удаляете.
  • получалось удалять средством для снятия лака (без ацетона), клей вообще за милую душу стирает, но и герметик берет
  • Так идете в магаз и покупаете пару упаковок лезвий для бритья.И смела счищаете старый герметос.Не бойтесь кафель будет в норме,не нужно ни каких растворителей и тому подобное.Тока лезвия меняйте чаще ,не жалей
  • Механически все убрать не возможно. Хорошо убирает Уайт-спирт, если акриловая ванна. Еще керосин или бензин можно попробовать. Это все токсично, защита обязательна.
  • Стамеской просто долго драю остатки.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.