рубли

Какого производителя герметиков Вы предпочитаете?

  • Как подобрать хороший герметик для определенного вида работ? Выбирая хороший герметик, необходимо обращать внимание на ряд важных критериев, таких как состав, качество, цветовая гамма, удобство нанесения, срок эксплуатации и, конечно же, на тип работ и используемые материалы, для которых и выбирается тот или иной герметик. Но иногда отзывы и оценки помогают сделать окончательный выбор. Давайте узнаем, какие герметики предпочитают использовать наши форумчане в работе! Голосуйте за понравившийся бренд и оставляйте комментарии, спрашивайте и делитесь опытом.
    7cbbc409ec990f19c78c75bd1e06f215_24109.jpg


    7cbbc409ec990f19c78c75bd1e06f215_24109.jpg
    7cbbc409ec990f19c78c75bd1e06f215_24109.jpg7cbbc409ec990f19c78c75bd1e06f215_24109.jpg
  • Нужен герметик чтобы закрыть стык между ванной и стеной. В леруа их огромное количество, но какой из них подойдет, чтобы не почернел со временем?
  • kocheryzhka, Ваш вопрос мы адресовали в службу поддержки Леруа Мерлен, на что был получен официальный ответ от их представителя:
    "Мы рекомендуем герметик "Soudal" или санитарный герметик "Момент". Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону 8-495-961-01-60*43111 *43611"kocheryzhka
  • Момент от Henkel
  • Активно используем Теплый шов от Просепта и Соудафлексы от Соудала.
  • Жидкий пластик, Космофен
  • Силиконовый Pensolin Premium
  • Всегда Henkel!
  • isosil s405 под хром прозрачный, под фарфор белый. Для всяких прокладок радиаторов и т.п. где на первом месте техно, а не вид, предпочитаю прокладочный автомобильный, например abro.
  • Таки я и оставил . А он ""стерся"".
    Саша , а как же свобода мнений , ась ?
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    оставляйте комментарии
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    оставляйте комментарии
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • сколько пользовался, Соудал самое нормальное. морозы переживает хорошо, жару("относительную) и влагу тоже. как то брал самую дешевую, даже имени не помню, потому что в бане по быстрому надо было шов промазать, а тратится на нормальный не захотел. так оно потрескалось и отслоилось частично после зимы. скупой платит дважды..
  • очень странный опрос, если не сказать сильнее.
    по типу-какой зубной пастой вы пользуетесь?
    и из этого пытаться сделать вывод о зубах .

  • Опрос слишком размытый, вернее было бы уточнять для какой области герметик.
  • Я думаю что герметики мало чем отличаются , ну я имею ввиду по качеству , так что можно любой брать :ok::ok:
  • Согласен!
    Евгений Панфилов Евгений Панфилов сказал(а):
    Евгений ПанфиловЕвгений Панфилов сказал(а):
    Опрос слишком размытый, вернее было бы уточнять для какой области герметик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Опрос слишком размытый, вернее было бы уточнять для какой области герметик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • это верно, если какой-то конкретный завод хорошо делает один герметик, то как правило и с остальными не подведет. Но область применения бы конечно конкретизировать. Так силиконовых герметиков для различных санитарных нужд я сейчас стописят штук напишу неплохих - титебонд тот же весьма, а вот межвенцовый я бы уже реммерс взял (собственно и взял). Да и герметизация дома, теплый шов имею ввиду, гораздо более требовательный к качеству материалов и работ процесс, чем допустим между ванной и стенкой колбасину проложить. Факт, конечно, что отечественных у меня нет в фаворитах совсем
    вот один из последних примеров - объект на Княжьем озере, герметик реммерс акрил 100, классический теплый шов
    2 Княжье озеро герметик реммерс акрил 100 теплый шов.jpg

    2 Княжье озеро герметик реммерс акрил 100 теплый шов.jpg2 Княжье озеро герметик реммерс акрил 100 теплый шов.jpg
  • Всё просто: для ванных - силикон, для углов - акрил) такие простые предпочтения)
  • Крайне не согласна:sopromat: Долгое время мучились для парилки в бане с герметиком: год и приходилось менять! В позапрошлом году попробовали alfaplas специальный для саун и бань. Второй год в бане не меняем, отлично держится
    DeeDee DeeDee сказал(а):
    DeeDeeDeeDee сказал(а):
    Я думаю что герметики мало чем отличаются , ну я имею ввиду по качеству , так что можно любой брать :ok:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я думаю что герметики мало чем отличаются , ну я имею ввиду по качеству , так что можно любой брать :ok:
    :ok:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sopromat:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.