рубли

Шумоизоляция потолка - каким материалом ?

  • Подскажите, каким материалом лучше проводить шумоизоляцию потолка.
    Пробка дорговато, а УРСА - неэкологично...
  • Каких показателей Вы добиваетесь?Панели ЗИПС-дорого,минеральная вата -приемлимо.
    С Уважением,Гоша!
  • > Каких показателей Вы добиваетесь?Панели ЗИПС-дорого,минеральная вата -приемлимо.
    > С Уважением,Гоша!
    Чётких критериев нет. Просто не хочу слушать музыку с соседом сверху, не хочу просыпаться от звука упавшей на пол тарелки.
    Межэтажное перекрытие - 18см монолитного бетона. Может просто гипсокаптонный потолок будет достаточен? Не хочется тратить больше 100-150$ на 20метровую комнату и более 5см от высоты потолка.
    Заранее спасибо.



  • За 8 зеленых!Ух!Гипсокартон-12$ за 1м2,дешевая звукоизоляция-1,5$,окраска потолка-5$(это по самым скромным подсчетам).Итого:18,5$ за 1м2.Всего370 $.За 100-150$ не получиться.Звукоизоляция -дело тонкое.5 см -это только только.Если окажется ,что потолок не ровный-будет все10 см.
    С Уважением,Гоша!
  • "достаю" соседей сверху своим шумом. Подскажите каким материалом,наиболее эффективным, можно отделать свой потолок (подвесной), чтобы они меня не слышали. Спасибо.
  • Дешевой звукоизоляции НЕ БЫВАЕТ.
    Для действенной изоляции необходимо использовать слой не меньше 50см (например ROCWALL - очень экологичный) с гипсокартоном - не менее 7 см.
    Плюс монтировать каркас через виброгасящие прокладки.
    Мало того шум и удары также "текут" и по стене. Особенно по кирпичным и тп. Так что и стены надо тоже изоллировать.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.