рубли

Плохая звукоизоляция в панельном доме

  • Дорогие друзья по несчастью!
    Поделитесь, пожалуйста, информацией. Кто-нибудь уже установил в своих квартирах звукоизоляционные конструкции от ударных шумов сверху (в т.ч. потолочные конструкции "шуманет")? Есть ли от них ощутимый эффект или это пустая трата денег и пространства? У меня панельный дом, и достали соседи сверху (топот, скрежет стульев, падение предметов или самих соседий и т.п.). Заранее спасибо.
  • Видела краем глаза в последнем (январском) номере "Идеи вашего дома" квартиру, где народ спальню звукоизолировал "шуманетом". Посмотрите, может там есть интересная информация.
  • >Дорогие друзья по несчастью!
    >Поделитесь, пожалуйста, информацией.Какие материалы нужны для шумоизоляции стен в комнате.Соседи за стенкой не дают покоя,с утра до ночи гремит музыка ,лает собака ,кричат дети.
  • Здравствуйте все, кто читает этот "крик души" !!!
    Живу в панельном доме. И уже больше не могу терпеть.
    Замучили "топтуны", живущие этажом выше.
    Они постоянно дома и топают, топают, топают..............
    Еще и пацан их скачет, как угорелый. А ночью они все поочередно ходят в туалет :-(
    Еще и музыку иногда врубают :-((((((
    В общем, жизни никакой :-(
    Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от звука шагов.
    Есть идея - расковырять стыки между панелями и запенить все щели монтажной пеной.
    Не знаю, насколько будет хорошим эффект.
    Если у кого-нибудь есть соображения на эту тему - прошу поделиться !!!!!!!!
    Заранее благодарю - Лена :smile3:















    :smile3:
  • >Здравствуйте все, кто читает этот "крик души" !!!
    >
    >Живу в панельном доме. И уже больше не могу терпеть.
    >Замучили "топтуны", живущие этажом выше.
    Здравствуйте
    та-же проблема
    если есть положительное решение напишите пожалуйста
    Спасибо







  • 2 Лена
    Монтажная пена - не звукоизолирующий материал (как, например, кирпич), и не звукопоглощающий (как, например, минвата). Её использование - бесполезная трата времени.
    От шума сверху частично, я подчеркиваю, частично, может спасти подвесной потолок из гипсокартона, прикрепленный К СТЕНАМ комнаты через ЗВУКОИЗОЛИРУЮЩУЮ ЛЕНТУ. Между гипсокартоном (лучше в два слоя) и потолком - слой (лучше два) минваты ROCWOLL или подобной.
    Стена изолируется аналогично - т.е. вдоль стены строится стена из гипсокартона с ватой, которая НЕ КРЕПИТСЯ к стенке, нуждающейся в звукоизоляции.
    Удачи.



  • Эффекта не будет ни какого.
  • помогите начинающему расчитать ломанную крышу с манса
    жпомогите начинающему расчитать ломанную крышу с манса

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.