рубли

Фундамент бревенчатого дома без устройства слоя из песка из бетона марки 400 без армирования...

  • Купили готовый бревенчатый дом в Подмосковье, но после покупки оказалось, что у него фундамент глуб.50мми выполнен без устройства слоя из песка из бетона марки 400 без армирования в траншею (ленту)полностью выстланной полиэтиленом толщ.0,3мм в два слоя . Какие неприятности можно ожидать от такого фундамента?
  • Дайте,пожалуйста, совет - что делать с таким фундаментом. Дому 3 года.
  • :wink3: Привет! Фундамент надо полностью заменить..:wink3:
  • Объясните, пожалуйста, что можетпроизойти? И как это заменить фундамент на готовом доме? Дом 2-х этажный.
  • Да не слушейте вы этих доброжелателей. У них на все один ответ, ниже уровня прмерзания. Я знаю кучу примеров по камню на углах и стоят
    по 50 лет. Утеплите цоколь и живите спокойно.
  • Спасибо за достойный ответ. Правда, я уже прочла и посмотрела расчеты компетентных авторов и убедилась, что в моем случае все на так уж плохо. Оказывается есть целая теория строительства домов на фундаментах мелкого заложения, и утеплять их нужно и ничего с домом не случится. Так что, спасибо за участие и за совет. А вот относительно пленки нигде ответа не нашла. Если можете пролейте свет и на этот вопрос. (Хотя ведь делают гидроизоляцию фундаментов, правда, обмазывают жидким битумом и, как видимо, бетонирование в пленку не так уж и плохо: бетон при укладке не терял свою влагу,так называемое, цементное молоко - я так думаю).
  • пленка придает еффект скольжения грунта во время межсезонья-правильно сделано
  • Как строитель имел немалый опыт работы с бетоном, и скажу Вам, что фундамент М400 простоит больше 70 лет и без гидроизоляции.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.