рубли

Звукоизоляция пола от соседей, они купили домашний кинотеатр

  • Добрый день-¦
    Коротко опишу ситуацию -“
    Комната чуть больше 10 квадратных метров. Снизу «соседи» купили домашний кинотеатр. В итоге кино мы теперь смотрим вместе. Точнее они смотрят, а я слушаю.
    К сожалению, я не могу точно сказать какой уровень шума, но киношные взрывы заставляют дрожать стёкла в серванте, а по дивану, расходится достаточно ощутимая вибрация. Причём, по большой части слышны только низкие частоты, от басов и сабвуфера.
    Подскажите, какие есть варианты? Можно ли ограничиться звукоизоляцией пола? Сколько это будет стоить? Какой при этом будет эффект?
    Если Вас не затруднит, опишите 2 варианта -“ первый дешёвый по деньгам, и второй наилучший по результату.
    Заранее спасибо.
    Александр.
    Моск.обл.








  • Саша,
    все просто: залей их водой из батареи - предварительно открути ее немного и напиши заяву в ЖЭК - естественно, никто не прийдет.
    Еще вариант: чего-нить рычаще-жужжащее (да хоть электробритву) - на пол, сверху - звукоизоляцию (кастрюлю с подушкой) - и наончь к друзьям.
    А вообще для таких уродов есть масса методов - поищи сайт Западлостроение в инете
    Злой






  • юмор оценил... смешно.... :smile3:
    было хорошо, если не было бы так плохо.... :(
    ..всё ещё жду ответа по теме.......:smile3:



  • >Добрый день-¦
    >Коротко опишу ситуацию -“
    >Комната чуть больше 10 квадратных метров. Снизу «соседи» купили домашний кинотеатр. В итоге кино мы теперь смотрим вместе. Точнее они смотрят, а я слушаю.
    >К сожалению, я не могу точно сказать какой уровень шума, но киношные взрывы заставляют дрожать стёкла в серванте, а по дивану, расходится достаточно ощутимая вибрация. Причём, по большой части слышны только низкие частоты, от басов и сабвуфера.
    >Подскажите, какие есть варианты? Можно ли ограничиться звукоизоляцией пола? Сколько это будет стоить? Какой при этом будет эффект?
    >Если Вас не затруднит, опишите 2 варианта -“ первый дешёвый по деньгам, и второй наилучший по результату.
    >Заранее спасибо.
    >
    >Александр.
    >Моск.обл.
    >Александр. Самый дешевый способ- это поговорить с Вашими соседями и обсудить все проблемы. Если не поймут, то займитесь гиревым спортом с обязательным бросанием гири на пол (но только по лагам). Скорее всего в ближайшее время соседи сами к Вам придут на "стрелку". Любой другой способ звукоизоляции подразумевает собой полный демонтаж пола и установку звукоизоляции. Однако Александр учтите, что звукоизоляция с низу увеличивает восприятие шума с боковых и верхних стен (принцип колодца).









  • >>Александр. Самый дешевый способ- это поговорить с Вашими соседями и обсудить все проблемы. Если не поймут, то займитесь гиревым спортом с обязательным бросанием гири на пол (но только по лагам). Скорее всего в ближайшее время соседи сами к Вам придут на "стрелку". Любой другой способ звукоизоляции подразумевает собой полный демонтаж пола и установку звукоизоляции. Однако Александр учтите, что звукоизоляция с низу увеличивает восприятие шума с боковых и верхних стен (принцип колодца).
    поговорить не получается - ибо идиоты... причём всё семейство...
    милицию вызывать, жаловаться, суды - тоже не катит - он сам работает где-то в органах, так что всё схвачено... по этой же причине, не подходит метод "заподлостроения"...
    на вежливую просьбу "сделать потише" - ответ "пошёл нах** " и захлопывание двери... в худшем случае звук становится ещё громче...
    изменить ситуацию я могу только изменив себя... у сестры скоро родится ребёнок и нужна хотя бы одна тихая комната...
    а вскрывание полов меня не пугает, так как в ближайшие месяцы будет начат ремонт...
    я понимаю что от стен тоже идёт вибрация, но всё же звукоизоляция пола уменьшит общий шум в комнате?
    так что вопрос всё ещё в силе...











  • >>>Александр. Самый дешевый способ- это поговорить с Вашими соседями и обсудить все проблемы. Если не поймут, то займитесь гиревым спортом с обязательным бросанием гири на пол (но только по лагам). Скорее всего в ближайшее время соседи сами к Вам придут на "стрелку". Любой другой способ звукоизоляции подразумевает собой полный демонтаж пола и установку звукоизоляции. Однако Александр учтите, что звукоизоляция с низу увеличивает восприятие шума с боковых и верхних стен (принцип колодца).
    >
    >поговорить не получается - ибо идиоты... причём всё семейство...
    >милицию вызывать, жаловаться, суды - тоже не катит - он сам работает где-то в органах, так что всё схвачено... по этой же причине, не подходит метод "заподлостроения"...
    >на вежливую просьбу "сделать потише" - ответ "пошёл нах** " и захлопывание двери... в худшем случае звук становится ещё громче...
    >
    >изменить ситуацию я могу только изменив себя... у сестры скоро родится ребёнок и нужна хотя бы одна тихая комната...
    >
    >а вскрывание полов меня не пугает, так как в ближайшие месяцы будет начат ремонт...
    >
    >я понимаю что от стен тоже идёт вибрация, но всё же звукоизоляция пола уменьшит общий шум в комнате?
    >
    >так что вопрос всё ещё в силе...
    >Александр. Не думал что у тебя все так плохо. Я так понимаю, что у тебя квартира и тебе нужна тихая комната. Тебе сразу необходимо определить какую комнату будешь ремонтировать и как она будет расположена по отношению к источнику шума. Наилучший эффект будет достигнут при использовании нескольких видов изоляционных материалов. Мой совет следующий: вскрыть полы, между лагами удалить строительный мусор (если он есть), далее застелить бетон слоем минеральной ваты, наверх уложить плиты пенпласта и все это застелить какой-нибудь недорогой гидроизоляцией, а потом настилай пол (можно какой-нибудь ДСП). Далее два способа для достижения наилучшей шумоизоляции: первый- то же самое проделасть с полом в граничащих помещениях (уверяю тебя, что ты все равно будешь слышать шум через помещения, расположенные к твоей комнате по диагонали), второй - сделать так же шумоизоляцию стен комнаты: содрать обои, установить на стены деревянные или металлические направляющие, обшить все гипсокартоном (а между направляющими под гипсокартон уложить мин. вату), ну а дальше крась да клей. Алексей.












  • Для звукоизоляции стен гипсокартоном и мин. ватой направляющие для гипсокартона нужно крепить не к стене а к профилю, который в свою очередь крепится к полу, потолку и боковым стенам. Крепить к стене, которую хочешь звукоизолировать, нельзя - эфекта не будет. Собственно, любой хороший гипсокартонщик это подтвердит. Кстати, профиль, к которому крепятся направляющие, нужно крепить к полу, потолку и стенам через специальную звукоизолирующую ленту.
    Удачи в борьбе с шумом.
  • очень хороший звукоизолятор - это картонные ячейки от яиц, правда их жут мыши и влага.
    Обшить стены ГКЛ или деревом в квартире не очень хорошая идея, т.к.
    1. уменьшается площадь помещения
    2. за обшивкой заводятся тараканы, причем в огромных количествах
    А то, что Вы боитесь обратиться в милицию, так это зря. В ментовке есть специальный отдел, который очень-очень любит наказывать своих




  • Согласен, вам обязательно нужно обратиться в к ОСОБИСТАМ !!! Причём, предварительно напишите 2 - 3 заявления в местное отделение и обязательно проследите что бы их там заверили и занесли в журнал !!!
  • >Добрый день-¦
    >Коротко опишу ситуацию -“
    >Комната чуть больше 10 квадратных метров. Снизу «соседи» купили домашний кинотеатр. В итоге кино мы теперь смотрим вместе. Точнее они смотрят, а я слушаю.
    >К сожалению, я не могу точно сказать какой уровень шума, но киношные взрывы заставляют дрожать стёкла в серванте, а по дивану, расходится достаточно ощутимая вибрация. Причём, по большой части слышны только низкие частоты, от басов и сабвуфера.
    >Подскажите, какие есть варианты? Можно ли ограничиться звукоизоляцией пола? Сколько это будет стоить? Какой при этом будет эффект?
    >Если Вас не затруднит, опишите 2 варианта -“ первый дешёвый по деньгам, и второй наилучший по результату.
    >Заранее спасибо.
    >
    >Александр.
    >Моск.обл.
    >

    А не хотите ли пригласить телеоператора? Журналисты покажут ему, что лучше с соседями жить дружно. И потом правила советского общежития ещё никто не отменял.












  • Дружище, это был не юмор, по поводу залить или зажужжать.
    Реально - два пути: официально (через ментовку, дурку и тд) и западлостроение.
    Все разговоры про шумоизоляцию - горячечный бред.
    Нужно устранять причину. Воспитывать уродов.
    Удачи
    Злой (мои уроды снизу уже давно хотят на пуантах...)





  • Уважаемый Злой! А не поделитесь опытом по перевоспитанию уродов сверху, а то топают как слоны, просто сил никаких уже нет....
    Спасибо!

    >
    >Удачи
    >Злой (мои уроды снизу уже давно хотят на пуантах...)
    >
    >








  • В ходе ремонта мы снесли "стену" (она была из фанерных плит) между коридором и моей комнатой. И сейчас решаем из чего сделать новую. Наилучшим вариантом представляется гипсокартон с минватой. Но может посоветуете что-нибудь другое?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.