рубли

Шумоизоляционный потолок - сосед сверху положил паркет на наливной пол

  • У нас появилась ужасная проблема:сосед сверху нарушил технологию и положил паркет на наливной пол. Теперь у нас слышимость, как будто мы с ними вместе живем. А еще у них ребенок есть, пока еще маленький, но скоро начнет уже ходить..
    Есть ли какой-нибудь материал для звукоизоляции потолка, но не подвисной акустический потолок, недорогой и качественный.
    Заранее спасибо.

  • так вам НЕДОРОГОЙ или КАЧЕСТВЕННЫЙ? определитесь...
  • Лучше, конечно, и то и другое, но если так не возмодно сделать тогда лучше КАЧЕСТВЕННО.
    Дело в том, что почитав этот форум, я ни к какому выводу так и не пришла.Одни говорят минвата, другие наоборот, что это не поможет.....тогда что же сделать, чтобы помогло?
  • моя знакомая продала квартиру и перехала.
    Проблема в том, что ударный звук от верхних соседей переходит на конструкцию дома, и "излучателем" шума является не только потолок, но и стены. "утеплить" всё не реально. Любая, даже супер шумоизоляция только на потолок даст половинчатый результат.
    Попробуйте судиться. Я слышал про положительный исход.

  • А если "обложить" все: и стены и потолок, то результат будет?
    И поможет ли стекловата с гипсокартон в этом случае?
  • >А если "обложить" все: и стены и потолок, то результат будет?
    >И поможет ли стекловата с гипсокартон в этом случае?
    Да поможет.
    каркас 2 слоя гипсокартона разной толщины (лучше гвл) заполнение минватой.
    Желательно чтобы каркас был отнесённый от стены




  • > У нас появилась ужасная проблема:сосед сверху нарушил технологию и положил паркет на наливной пол. Теперь у нас слышимость, как будто мы с ними вместе живем. А еще у них ребенок есть, пока еще маленький, но скоро начнет уже ходить..
    > Есть ли какой-нибудь материал для звукоизоляции потолка, но не подвисной акустический потолок, недорогой и качественный.
    > Заранее спасибо.
    Увы, но от стука по потолку ни стекловата, ни минвата не помогут - у них другой частотный диапазон работы...:(



  • > У нас появилась ужасная проблема:сосед сверху нарушил технологию и положил паркет на наливной пол. Теперь у нас слышимость, как будто мы с ними вместе живем. А еще у них ребенок есть, пока еще маленький, но скоро начнет уже ходить..
    > Есть ли какой-нибудь материал для звукоизоляции потолка, но не подвисной акустический потолок, недорогой и качественный.
    > Заранее спасибо.
    У нас была та же проблема.Купили квартиру сделали евроремонта наверху ребенок начал ходить и бегать.дурдом Пришлось продать квартиру и купить на последнем этаже.Сочувствую.



  • >моя знакомая продала квартиру и перехала.
    >Проблема в том, что ударный звук от верхних соседей переходит на конструкцию дома, и "излучателем" шума является не только потолок, но и стены. "утеплить" всё не реально. Любая, даже супер шумоизоляция только на потолок даст половинчатый результат.
    >Попробуйте судиться. Я слышал про положительный исход.
    Сергей,а знакомая переехала на какой этаж?


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.