рубли

Звукоизоляция окна, которое выходит на ЖД линию

  • Добрый всем день.
    Моя проблема состоит в следующем. Я живу в однокомнатной квартире недалеко от ЖД. Одно из окон выходит прямо на линию ЖД. Каким образом можно снизить шумы и вибрации в комнате.
    Я собираюсь вставить стеклопакеты, но боюсь это радикально ситуацию не изменит.
    Также вопрос немного из правовой области: имею ли я право заложить кирпичной кладкой окно, которое выходит на ЖД. Это, скорее всего, самый удачный для меня вариант, но, боюсь, этого сделать мне не разрешат, поскольку изменится фасад дома...



  • Добрый день, Денис!
    Вариант с заложением оконного проема возможен только в одном варианте:
    Я так понимаю, что у Вас дом "старый фонд", значит окно двухрамное с наружной и внутренней рамой. Вешаете между рамами какую-нибудь плотную непрозрачную штору, а из нутри помещения перед второй рамой делаете кирпичную кладку. Только не забудьте между кладкой и оконной рамой проложить тепло- и звукоизолятор, типа "Изовер". Вот собственно и все. С улицы у Вас осталось окно, через плотную штору кирпичной кладки не видно, фасад не нарушен.


  • Хочешь оставить окно - ставь стекла разной толщины, например, тройку и шестерку. они будут резонировать на разных частотах, чем и сильно поглощается шум.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.