рубли

Очень шумные соседи наверху, что можно сделать с потолком

  • Умоляю, помогите! Новый дом серии 44ПТ, сдается квартира этажом выше, там маленький ребенок(ударный шум от безумных игр, беготни ), слышны даже его шаги, невозможно находится в квартире ни днем, ни ночью. Мы стали жить в аду, что можно сделать?
  • самый действенный и дешевый способ - настучать ментам(участковый) и в налоговую. или звукоизоляция потолка, см. архив, недавно много писали на эту тему.
    Или купи соседям ковролин с длинным ворсом на все полы!
  • Если остановитесь на звукоизоляции потолка, то советую полистирол (вспененный) большой плотности (около 35-40 кг/куб.м).
  • Марина, здравствуйте.
    Самым эффективным решением проблемы будет устранение источника шума, то есть желательно делать изоляцию от ударного шума в квартире сверху. Как уже говорили можно постилить им ковролин, при определенных условиях он дает 15-17 Дб изоляции, или делать им конструкцию "плавающего пола". Второй, более сложный и дорогой вариант делать звукоизоляционный потолок у Вас в квартире. Полистирол не подойдет в данном случае, т.к. он не является звукопоглащающим материалом и не применяется в таких конструкциях. При усторойстве такого потолка потярете минимум 6-7 см. Если применять специальные подвесы типа "Виброфлекс 1/30-В" можно добиться хороших результатов. Также можно применить готовую систему типа ЗИПС.
    В любом случае, решать эту проблему у Вас в квартире гораздо сложнее, чем у соседей сверху. Если возникнет необходимость, проконсультирую более подрбно.
    С уважением,
    Дмитрий.





  • Я не слышу воздушный шум от соседей сверху (телевизор, музыкальный центр итд) ...
    Но зато слышу ударный шум - топот, удары молотка по стене итд ...
    Вопрос - слышен ли соседям сверху и сбоку мой воздушный шум (компьютер, телевизор итд)?
    Просто я играю на гитаре иногда даже ночью (негромко, без звукоусиления), вот думаю слышат ли они меня?


  • Юрий,
    здравствуйте. Тяжело ответить на Ваш вопрос, очень субъективная оценка "негромко, без звукоусиления" и может быть Вы не слишите их телевизор и музыкальный центр потому что они его громко не включают? Опять же какой структурный шум Вы слишите: каждый шаг или когда дети бегают по квартире? Опишите, пожалуйста, ситуацию более детально, и напишите (если знаете) какие у Вас в кавртире плиты перекрытия и из чего сделаны стены.
    С уважением,
    Дмитрий.

    "негромко, без звукоусиления"


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.