рубли

Звукоизоляция межквартирных перегородок

  • Очень плохая звукоизоляция межквартирных перегородок.Материал стен -газосиликатные блоки.Площадь стен требующих дополнительной звукоизоляции 40 кв.метров.Ориентировочно сколько это может стоить?Сам не смог разобраться, если не трудно подскажите,пожалуйста.С уважением ,Владимир.
  • Владимир, здравствуйте.
    Чтобы Вам что-нибудь посоветовать, нужно знать от каких шумов вы хотите оградиться. Одно дело, если это громкий разговор соседей, другое, если это громкая музыка с ярко выраженным НЧ спектром.
    В любом случае, существует несколько вариантов: один - возведение дополнительной звукоизоляционной облицовки стены. Она возводится на металлопрофилях без крепления к стене, внутренне пространство заполняется звукопоглощающими плитами. Еще вариант - применить готовую бескаркасную систему дополнительной звукоизоляции.
    С уважением,
    Дмитрий.





  • Владимир! По лючевым словам "акустические материалы" в Интернете Вы найдете конкретные ответы на Ваши вопросы и решите Вашу проблему.
  • Добрый день!
    У меня тоже как и у многих проблема в звукоизоляции! Сверху дети бегают, пианино, даже в туалет ходят по маленькому и то слышно! Т.к. ремонт уже почти весь сделан, остается только потолок! Прежде чем положить натяжной, хочу положить звукоизоляционный материал! Т.к. живу почти в деревне, нет возм исользовать дорогостоящие изделия, поэтому мой выбор это или пенопласт или урса. 5 см. Что лучше? И как правильно ложить тот и др материал с точки зрения звукоизоляции!?
    Какой результат меня ожидает!?
    С уважением, жду от Вас ответов!
    Геннадий



  • Если дешево- урса плотностью 11кг/м3 толщиной равной высоте балок перекрытия но нене менее 100 мм, но побороть бег поможет плотность 30-40, но за другие деньги. О пенопласте забудьте. На сайте акустические материалы и технологии читайте статью о борьбе с ударным шумом. Для рекомендаций по монтажу нужна конструкция перекрытия с натяжным потолком.
    Геннадий:
    С уважением, жду от Вас ответов!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Геннадий:
    С уважением, жду от Вас ответов!
    Геннадий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Геннадий,
    здравствуйте. Юрий прав. На самом деле, о пенопласте забудьте. Он является неплохим теплоизолятором, но для звукоизоляции он НЕПРИМЕНИМ т.к. является акустически жестким материалом и в определенных конструкциях снижает велечину звукоизоляции в речевом диапазоне на 10-15 Дб!!!!! Если позволите добавлю к словам Юрия. Наиболее эффективным будет изолировать источник шума (соседей сверху). Если нет такой возможности, придется решать проблему у Вас в квартире. Советую сначала оценить "шумность" стен в квартире, т.к. ударный шум (в т.ч. топот) передается не только через поверхность вашего потолка. Если стены довольно массивные, то в основном проблему можно решить, сделав звукоизоляционный потолок. Советую применять конструкцию на виброизолирующих подвесах, с заполнением внутреннего пространства звукопоглощающими плитами (как говорил Юрий с плотностью около 40 кг/м3), обшитую двумя слоями ГВЛ+ГКЛ. Так называемый первый уровень, далее делается конструкция чистового потолка, в т.ч. можно использовать натяжной. Также можно применить бескаркасную Звукоизоляционную Панельную Систему (ЗИПС) максимальной толщины. Как показывает практика - они очень эффективны.

    Учитывая Ваши пожелания могу сказать, что применение 5 см урсы плотностью 11 кг/м3, да еще просто под натяжным потолком даст очень малый эффект изоляции, тем более от ударного шума. Жестко крепить звукоизоляционные конструкции к изолируемым поверхностям НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, т.к. получаются акустические мостики, по которым и проходит звук. В Вашей ситуации с подвесным потолком самый простой способ крепить плиты (как сказал Юрий: плотности 11 кг/м3 не меньше 100 мм толщиной) с помощью "грибков" для крепления теплоизоляционных плит к изолируемой поверхности. Думаю, что если Вы все-таки сделаете как планировали - ощутимых результатов не добьетесь. Если желание не пропало - дерзайте! :wink3:
    О результатах напишите, пожалуйста, в форуме...
    С уважением,
    Дмитрий




    :wink3:



  • Да, еще, редко удается совместить понятия "дешево" и "качественно". Так что сдесь приходиться делать выбор...
    С уважением,
    Дмитрий



  • Спасибо Вам за ответ! Я понял что нужно искать урсу и большей плотности (чем ее больше и чем она толще тем и результат будет лучше), так и буду делать! Вопрос вот еще в чем а как она относится к влажности? Это не будет источником плесени? В ванной комнате мне предстоит тоже самое как тут защищать урсу? Алюминиевые мешки шить или может пенопласт? Какова технология?
    С уважением, жду ответов!
    Геннадий

  • Спасибо Вам за ответ! Я понял что нужно искать урсу и большей плотности (чем ее больше и чем она толще тем и результат будет лучше), так и буду делать! Вопрос вот еще в чем а как она относится к влажности? Это не будет источником плесени? В ванной комнате мне предстоит тоже самое как тут защищать урсу? Алюминиевые мешки шить или может пенопласт? Какова технология?
    С уважением, жду ответов!
    Геннадий

  • Геннадий! Вся продукция URSA гидрофобизирована и влагу впитывает одинаково с другими волокнистыми утеплителями. В ванной комнате применяйте маты, кашированные алюминиевой фольгой (М-15Ф). Монтируются между стойками каркаса, лучше металлического. Стыки и примыкания к стойкам, стенам и потолку проклеиваются алюминиевым скотчем. Между обшивкой и фольгой должен быть зазор 1-2 см. Но, если в ванной толстые стены сохраняют тепло, то утеплитель не нужен. Только фольга. Она продается в строительных магазинах или магазинах, торгующих оборудование для саун.
    Можно приобрести пароизоляционную пленку с покрытием из алюминиевой вольги.

  • Добрый день!
    Мы с вами недавно общались по звукоизоляции потолка, спасибо Вам за помощь!
    В магазине предложили мне куить ЛайтБатс. 50 мм, 35кг куб м. плотность. Вы слышали что то про этот материал, если его сравнивать с урсой такой же плотности и толщины то что вы думаете лучше для звукоизоляции? Что значит материал на базальтовой основе?
    Меня тут напугали, что из урсы повалится стекло которое сложно будет очистить потом, может есть варианты где волокна урсы спрятаны?
    Из-за небольшой высоты потолков все не могу принять решение 50мм или 100мм брать звукоизол материал? Что лучше 50мм с большой плотностью или 100мм с маленькой (15кг куб м.)?
    C уважением, Геннадий




  • Генадий! Вы таки не уточнилипо потолку. Он будет натяжной или нет?
    В потолках, тем более натяжных лучше применять самые легкие материалы, т.е. урсу плотностью 11, а не каменную вату плотностью 35. Тем более, что по звукоизоляции каменная вата, чуть хуже. И цена в пользу урсы.
    Материал на базальтовой основе получается при расплаве базальта, стекловолокно получается при варке стеклянной массы.
    Не верьте сказкам о выпадении стекла-пыль бывает только при монтаже и не превышает предельно допустимых норм.
    Легкий материал толщиной 100 мм - лучший звукоизолятов на низких частотах ( не будете слышать детей на унитазе)
    Геннадий:
    Добрый день!
    Мы с вами недавно общались по звукоизоляции потолка, спасибо Вам за помощь!
    В магазине предложили мне куить ЛайтБатс. 50 мм, 35кг куб м. плотность. Вы слышали что то про этот материал, если его сравнивать с урсой такой же плотности и толщины то что вы думаете лучше для звукоизоляции? Что значит материал на базальтовой основе?
    Меня тут напугали, что из урсы повалится стекло которое сложно будет очистить потом, может есть варианты где волокна урсы спрятаны?
    Из-за небольшой высоты потолков все не могу принять решение 50мм или 100мм брать звукоизол материал? Что лучше 50мм с большой плотностью или 100мм с маленькой (15кг куб м.)?
    C уважением, Геннадий
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Геннадий:
    Добрый день!
    Мы с вами недавно общались по звукоизоляции потолка, спасибо Вам за помощь!
    В магазине предложили мне куить ЛайтБатс. 50 мм, 35кг куб м. плотность. Вы слышали что то про этот материал, если его сравнивать с урсой такой же плотности и толщины то что вы думаете лучше для звукоизоляции? Что значит материал на базальтовой основе?
    Меня тут напугали, что из урсы повалится стекло которое сложно будет очистить потом, может есть варианты где волокна урсы спрятаны?
    Из-за небольшой высоты потолков все не могу принять решение 50мм или 100мм брать звукоизол материал? Что лучше 50мм с большой плотностью или 100мм с маленькой (15кг куб м.)?
    C уважением, Геннадий
    Геннадий:





    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Спасибо за совет!
    Жо этого др специалист с этого сайта предложил мне большую плотность урсы!
    Да я потом сразу поставлю натяжн. потолок!
    Еще раз спасибо!


  • Геннадий,
    здравствуйте.
    Конечно 100 мм меньшей плотности лучше, чем 50 мм большей плотности, но это вовсе не означает, что лучше чем 100 мм каменной ваты. Плиты Лайт Баттс можно применить в конструкции. Главное при монтаже будьте предельно внимательны, посмотрите геометрию плит, и чтобы не было минеральных включений (камней). И как сказал Юрий, ничего из Урсы не повалится. На форуме уже был спор по поводу плотности тех или иных материалов и их влияния на звукоизоляцию. Посмотрите тему "Полифом нормальный звукоизолятор". И, на самом деле, каменная вата нисколько не хуже по "звукоизоляции" стекловолокна. Каменная вата плотностью 40 обладает примерно таким же (чуть выше) коэф. звукопоглощения как и стекловолокно плотностью 30. Это относится только к используемым нашей компанией материалам. Про остальные не берусь судить, пока не увижу протоколы испытаний.
    И еще раз заостряю внимание, не ждите от задуманной Вами конструкции сверхрезультатов, будет тише, но насколько...
    С уважением,
    Дмитрий.




  • Спасибо за совет!
  • Что за "грибки" ?
    Попутно вопрос по схожей ситуации: новостройка кирпичная - как выяснилось что экономия кирпича достигла определённых высот что из всех стен с соседом не капитальной является одна собранная по системе "колодец"( кирпич стаится на длинную грань во всю длинну стены ложится таких 2-3 слоя затем закрыватся колодец поперечной кладкой и т.д.) в итоге получается 4-5 "колодцев" с пустотой между ними
    Звук проникает на ура - всё что творится у соседа в любом уголке квартиры пролетает через эту стену к нам.
    Было выдумано следующее: попробовать на всякий случай заполнить пеной эти колодцы насверлив дырок в стене по ширине и заполнять пока не заполнится.
    - но это предложил сосед -
    А я планирую всётаки собрать какуюнить конструкцию с участием стекловолокна (Isover или Ursa - кстати в чём отличие? мне легче купить изовер) металло профилей и ГКЛ
    2 вариант - это панели ЗИПС с темже стекловолокном
    + к этому есть комната у которой 3 капитальные стены и одна такаяже выше описанная - только выходит она в калидор (будущий тамбур на меня и соседа)
    - на угол комнаты планируется как раз ставить дверь тамбура - хоть и крепится она будет к капиталке меня уже сйчас заботит вопрос - так как в тамбуре есть выключатель света закреплённый как раз на эту стену и при его отключении звук раздаётся в комнате - а дверь тамбура вообще не даст покоя....
    Посоветуйте, что делать в данной ситуации следует ли наполнять стену пеной или это бесполезное занятие...
    и Вообще что делать?
    Заранее признателен..
    Дмитрий Денисенко:
    Жестко крепить звукоизоляционные конструкции к изолируемым поверхностям НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, т.к. получаются акустические мостики, по которым и проходит звук. В Вашей ситуации с подвесным потолком самый простой способ крепить плиты (как сказал Юрий: плотности 11 кг/м3 не меньше 100 мм толщиной) с помощью "грибков" для крепления теплоизоляционных плит к изолируемой поверхности
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Денисенко:
    Жестко крепить звукоизоляционные конструкции к изолируемым поверхностям НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, т.к. получаются акустические мостики, по которым и проходит звук. В Вашей ситуации с подвесным потолком самый простой способ крепить плиты (как сказал Юрий: плотности 11 кг/м3 не меньше 100 мм толщиной) с помощью "грибков" для крепления теплоизоляционных плит к изолируемой поверхности
    Дмитрий Денисенко:
    Нажмите, чтобы раскрыть...












  • С двух сторон звенящих стен смонтируйте облицовки:профиль 100мм, урса или изовер плотность 15- 100мм, 2 листа гипсокартона, а еще лучше гипсоволокнистоко листа.
    Грибок- это специальный дюбель-гвоздь со шляпкой 60-80 мм. разной длины для крепления теплоизоляции.
    Урса или Изовер-отличие только в цене в магазине и расстоянии до квартиры.

  • Почему с двух сторон? и почему 100 мм или при "Звенящей" стене не обойтись 50 мм?
    например стена с соседом - с его стороны уже оклеенна обоями - наврядли он будет этим заниматся.
    ...непонятно насчёт заполнения пеной этих "колодцев" - необходимая мера или не стоит?
    Юрий:
    С двух сторон звенящих стен смонтируйте облицовки:профиль 100мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий:
    С двух сторон звенящих стен смонтируйте облицовки:профиль 100мм
    Юрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Юрий:
    С двух сторон звенящих стен смонтируйте облицовки:профиль 100мм
    Почему с двух сторон? и почему 100 мм или при "Звенящей" стене не обойтись 50 мм?
    например стена с соседом - с его стороны уже оклеенна обоями - наврядли он будет этим заниматся.
    ...непонятно насчёт заполнения пеной этих "колодцев" - необходимая мера или не стоит?




  • Требования СНип ЗАЩИТА ОТ ШУМА:Стены и перегородки между квартирами, между помещениями квартир и и коридорами должны уменьшать уровень шума на 50 дб.
    Испытаниями доказано, что предложенная конструкция с ГКЛ, смонтированная с двух сторон пазогребневой плиты, уменьшающей шум на 39 дб ,способна уменьшить уровень шума на 65 дб. Т.к. Ваша колодцевая стена гасит меньше 39 дб , и разница может быть не в 15 дб, а более, то 50 дб можно достичь применяя ГВЛ. Конкретные цифры и рекомендации возможны только по результатам замеров уровня шума в Вашей квартире специалистами. Только тогда можно решать запенивать ли Вашу стену.Но это Вам обойдется дороже, даже с учетом экономии на толщине облицовок.
  • Облицовка из 100 мм каркаса и ваты и с 2 ГВЛ ,смонтированнаяс одной стороны погасит 56 дб.
    Учитывая Ваше колодцевую стену 50 дб Вы можете не достичь.
    Совет -необходимо замерять уровень шума Ваших стен, потом подбирать конструкцию.
    Сергей:
    стена с соседом - с его стороны уже оклеенна обоями - наврядли он будет этим заниматся
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    стена с соседом - с его стороны уже оклеенна обоями - наврядли он будет этим заниматся
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Юрий,
    здравствуйте.
    Интересные данные :smile3:
    Вы наверное имеете ввиду, что кирпичная стена, облицованная предложенной Вами конструкцией даст 56 Дб. Индекс дополнительной звукоизоляции облицовки гораздо ниже, чем индекс звукоизоляции перегородки в целом. И еще, нельзя алгебраически складывать звукоизоляцию стены и индекс звукоизоляции перегородки. Для этого существую определенные правила.
    В вашем случае нужно уменьшить резонансную частоту стены, это можно осуществить увеличением массы перегородки. Например, за счет заполнения колодцев плотным, тяжелым материалом (таким, как песок), или можно возвести стену в один слой кирпича. А заливать пеной – бесполезно, проверено опытом! (…твердеющая пена не дает никакого эффекта звукоизоляции !) Если такой вариант не применим, можно смонтировать перегородку на основе металлического каркаса, обшитого слоем ГВЛ + слоем ГКЛ с лицевой стороны, с заполнение пространства специальными звукопоглощающими плитами. Причем конструкция должна крепиться только к потолку и полу через звукоизоляционную прокладку и отстоять от стены на расстоянии 5см и более.
    Индекс дополнительной звукоизоляции такой облицовки примерно 15 Дб, причем чем больше отступ от стены, тем лучше звукоизоляционные характеристики на отдельных частотах, соответственно выше приведенный уровень изоляции воздушного шума.
    С уважением,
    Дмитрий.

    :smile3:
    Юрий:
    Облицовка из 100 мм каркаса и ваты и с 2 ГВЛ ,смонтированнаяс одной стороны погасит 56 дб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий:
    Облицовка из 100 мм каркаса и ваты и с 2 ГВЛ ,смонтированнаяс одной стороны погасит 56 дб.
    Юрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Здраствуйте, Юрий! Очень интересно где вы взяли такие данные про звукоизоляцию облицовочной конструкции! Можете мне обьяснить если звукоизоляция облицовки 56 дб, а стены 50 дБ, сколько будет суммарная звукоизоляция? Наверо не 50+56 = 106 Дб? И сколько должна быть звукоизоляция в Дб, чтобы была тишина?? Заранее спасибо за ответ!
  • Объясняю: стена не кирпичная, а из пазогребня. Сама пазогребнеавя плита гасит 39 дб. Стена с облицовкой с одной стороны гасит 56 . Для тишины достаточно 50.
    Но пустотелая кирпичная стена не даст 33, поэтому нужно мерять.
    Конечно складывать нельзя, тк звуки накладываются друг на друга.
    Где взяты данные? По результатам испытаний, которые для облицовок ВПЕРВЫЕ проведены. К рождеству будут испытаны и облицовки по кирпичу. С удовольствием ознакомлю с официальными протоколами.


  • Как сия конструкция собирается?, где можно посмотреть на технологию сборки (или она такая стандартная по сути своей?)
    Что за прокладка должна применяться и есть ли ей алтернатива в подручных матералах?
    Дмитрий Денисенко:
    Причем конструкция должна крепиться только к потолку и полу через звукоизоляционную прокладку и отстоять от стены на расстоянии 5см и более.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Денисенко:
    Причем конструкция должна крепиться только к потолку и полу через звукоизоляционную прокладку и отстоять от стены на расстоянии 5см и более.
    Дмитрий Денисенко:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Сергей,
    здравствуйте.
    Предложенная конструкция собирается с помощью металлических профилей. Обычно используют профиль направляющий 50*40 и профиль стоечный 50*50 с заполнением звукопоглощающими плитами на минеральной основе толщиной 50 мм. При этом расстояние между стоечными профилями выбирается, исходя из размера мин. плиты и каждая плита фиксируется П – образным профилем. Рекомендую посмотреть альбом технических решений « Облицовка из ГКЛ….» фирмы «Knauf».
    Я советую применять прокладку на основе звукоизоляционного стеклохолста небольшой толщины. (3-5 мм) Мы, например, применяем звукоизоляционную прокладку толщиной 3 мм в два слоя.
    С уажением,
    Дмитрий.




  • Позвольте уточнить: в качастве прокладки можно применять Ленту уплотнительную самоклеящуюся “Линотерм “ (ширина,х толщина, мм)
    30 х 3,2
    50 х 3,2
    70 х 3,2
    95 х 3,2



  • Вообще тема начиналась так-в одноимённой теме:
    новостройка кирпичная - как выяснилось что экономия кирпича достигла определённых высот что из всех стен с соседом не капитальной является одна собранная по системе "колодец"( кирпич стаится на длинную грань во всю длинну стены ложится таких 2-3 слоя затем закрыватся колодец поперечной кладкой и т.д.) в итоге получается 4-5 "колодцев" с пустотой между ними
    Звук проникает на ура - всё что творится у соседа в любом уголке квартиры пролетает через эту стену к нам.
    Было выдумано следующее: попробовать на всякий случай заполнить пеной эти колодцы насверлив дырок в стене по ширине и заполнять пока не заполнится.
    - но это предложил сосед -
    А я планирую всётаки собрать какуюнить конструкцию с участием стекловолокна (Isover или Ursa - кстати в чём отличие? мне легче купить изовер) металло профилей и ГКЛ
    2 вариант - это панели ЗИПС с темже стекловолокном
    + к этому есть комната у которой 3 капитальные стены и одна такаяже выше описанная - только выходит она в калидор (будущий тамбур на меня и соседа)
    - на угол комнаты планируется как раз ставить дверь тамбура - хоть и крепится она будет к капиталке меня уже сйчас заботит вопрос - так как в тамбуре есть выключатель света закреплённый как раз на эту стену и при его отключении звук раздаётся в комнате - а дверь тамбура вообще не даст покоя....
    Посоветуйте, что делать в данной ситуации следует ли наполнять стену пеной или это бесполезное занятие...
    назрел вопрос: исходя из рисунка - где эти стены отмечены красным..
    в меньшей комнате где необходимо монтировать звуко-конструкцию? в колидоре имеет смысл?(чтобы не красть лишних сантиметров) - с учётом того что конструкция будет только с одной стороны и около 50 мм... рисунок:http://depositfiles.com/files/2215735











  • Сергей,
    здравствуйте. У Вас на картинке везде сосед :smile3:
    Мне, например, не очень понятно что Вы все-таки собрались делать? Звукоизолировать стену между Вашей маленькой комнатой и калидором не имеет смысла, исходя из рисунка она несущая и не доставляет хлопот. Если Вы внутри своей маленькой комнаты соберете дополнительную облицовку проблемной стены, останется проникновение шума через ничем не закрытую щель, если туда будет ставиться дверь, она и будет являться слабым местом звукоизоляции. Нужно делать тамбур с двумя дверьми и воздушной прослойкой между ними. В общем могли бы Вы подробней объяснить что и как Вы собираетесь звукоизолировать?
    С уважением,
    Дмитрий.
    :smile3:


  • на 1-ом рисунке проблемные стены помечены красным цветом в любом случае размещаю более подробный рисунок http://depositfiles.com/files/2223995
    -Необходимо избавиться от шума проникающего из "тамбура" через "проблемную стену 1" в комнату 1, посредством монтажа 50 мм (50 мм +изовер+ГКЛ) конструкции с одной стороны (если это возможно)
    со стороны тамбура в "Проблемной стене 1" установлен выключатель освещения тамбура.(работу каторого очень слышно в комнате)
    ?Скакой стороны производить монтаж звуко-облицовки, и какой при этом эффект получится?
    ?Какие нюансы следует учеть при этом?
    -Необходимо избавиться от шума проникающего из "квартиры соседа 1" через "проблемную стену 2" в "комнату 2"
    "Проблемная стена 1" и "Проблемная стена 2" выполненна вышеописанной колодезной кладкой (внутри пустота)
    Дмитрий Денисенко:
    В общем могли бы Вы подробней объяснить что и как Вы собираетесь звукоизолировать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Денисенко:
    В общем могли бы Вы подробней объяснить что и как Вы собираетесь звукоизолировать?
    Дмитрий Денисенко:
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • Сергей, здравствуйте!
    Теперь все ясно. Вообще, описанная мной выше конструкция (с учетом заполнения специальными звукопоглощающими плитами, креплением профилей только к полу и потолку через специальную прокладку, заполнение щелей невысыхающим герметиком, да и еще лучше обшить перегородку слоем ГВЛ(10 мм)+ГКЛ(12,5 мм), если обшить чем-то одним потеря ЗИ будет существенной) как я уже говорил без учета передачи шума по ограждающим конструкциям (пол, потолок, смежные стены) дает около 15 дБ дополнительной изоляции. Это очень хороший показатель.
    Внимательно осмотрите дверь, ведущую из тамбура в Вашу квартиру (наличие щелей между коробкой двери и стеной и между полотном и коробкой), как я уже говорил рекомендуется ставить вторую дверь с порогом и общим уплотнением по периметру.
    Для второй стены можно сделать такую же облицовку, а вообще самым лучшим вариантом будет параллельно существующей стене с воздушным промежутком 50 мм возвести дополнительную перегородку из кирпича толщиной 120 мм. Воздушный промежуток рекомендуется заполнить специальными звукопоглощающими плитами.
    С уважением,
    Дмитрий.




  • Экстраординарно-нового пока не изобрели. Не ломайте голову, потому что оптимальный вариант это ЗИПС. Он используется практически везде от студий записи и кинозалов до частных квартир. Только вместо традиционного утеплителя предлагаю использовать Эковату. Схема проста - сперва каркас, затем сразу ГКЛ, а потом через спец.отверстия закачивают эковату. Показатели индекса изоляции шума, например, на перегородке из гипсокартона со слоем эковаты в 50 мм равна 63 дб, в то время как из гипсокартона и 100 мм минваты - всего 37 дБ. Нанесение на эту минвату дополнительного слоя ЭКОВАТЫ всего в 25 мм увеличивает звукоизолирующую способность с 37 сразу до 46 дБ. Самая передовая акустическая технология звукоизоляции «SONASPREY K13» основана именно на применении целлюлозных волокон.
  • Не обманывайте, индекс изоляции воздушного шума перегородки из одного листа ГКЛ с каждой стороны и 100 мм минваты равен 48-50 дб, а 37дб-это индекс такой же перегородки, но без ваты.
    Индекс изоляции перегододки с одним листом ГКЛ с каждой стороны и 50 мм минваты равен 43-45 дб. Протоколы -на сайте ISOVER, KNAUF.
    Подтвердите протоколом 63 дб при 50 мм эковаты!?и Вы сделаете революцию в строительной акустике.
    Читайте внимательно сайт производителя эковаты - Донской производственной компании, это их текст Вы приводите. В одном месте у них 37 дб дает пустая перегородка, а в другом - с 100 мм минваты??? Это просто неграмотно, и,к сожалению, многими повторяется в Инете.
    Еще раз требую: Протоколы -в студию!
    Ильфат:
    Показатели индекса изоляции шума, например, на перегородке из гипсокартона со слоем эковаты в 50 мм равна 63 дб, в то время как из гипсокартона и 100 мм минваты - всего 37 дБ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ильфат:
    Показатели индекса изоляции шума, например, на перегородке из гипсокартона со слоем эковаты в 50 мм равна 63 дб, в то время как из гипсокартона и 100 мм минваты - всего 37 дБ
    Ильфат:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Уважаемый, где Вы в ЗИПС нашли каркас??? И как можно в ЗИПС задуть эковату?Производитель ЗИПС может подать на Вас в суд за такое ноу-хау.
    Ильфат:
    оптимальный вариант это ЗИПС. Он используется практически везде от студий записи и кинозалов до частных квартир. Только вместо традиционного утеплителя предлагаю использовать Эковату. Схема проста - сперва каркас, затем сразу ГКЛ, а потом через спец.отверстия закачивают эковату.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ильфат:
    оптимальный вариант это ЗИПС. Он используется практически везде от студий записи и кинозалов до частных квартир. Только вместо традиционного утеплителя предлагаю использовать Эковату. Схема проста - сперва каркас, затем сразу ГКЛ, а потом через спец.отверстия закачивают эковату.
    Ильфат:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ой ой ой, Ильфат, думайте, прежде чем говорить!
    Вы производите впечатление человека грамотного и хорошо разбирающегося в акустике :wink3:
    Абсолютно поддерживаю Юрия, протоколы испытанй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Может быть вы имеете ввиду суммарный уровень изоляции воздушного кирпичной стены с дополнительной облицовкой гипсократоном с заполнением внутри вашей ватой????????????????
    И на счет, ЗИПС, Ильфат, Вы хоть раз их в глаза видели :sm019:
    ЗИПС - бескаркасная панельная система дополнительной звукоизоляции. Зайдите к нам на сайт и прочитайте внимательно описание...
    Не пытайтесь дать грамотный совет в области, в которой абсолютно ничего не понимаете. Чтобы давать рекоммендации людям на форуме недостаточно прочитать информацию с одного сайта!!!!!!!!!
    Акустика и звукоизоляция - очень сложная и серьезная наука.
    Да, по поводу сонаспрея :smile3: так это все-таки акустическая или звукоизоляционная технология???
    Не морочьте людям голову, пока не разберетесь нормально, Sonaspray это акустическое напыляемое покрытие. Его применение требует специального оборудования и навыков.
    С уважением,
    Дмитрий.
    :wink3:



    бескаркасная

    Акустика и звукоизоляция - очень сложная и серьезная наука.
    :smile3:


  • ...Установил конструкцию из деревянных брусков, прикрепив несущую конструкцию к потолку и полу, выставил вертикали из тех же брусков с промежутком 60см - из-за кривизны стены получилось расстояние в 3-5мм между вертикалями и стеной, при ударе о брусок (даже небольшом) остальные бруски начинают вибрировать (т.е. бруски "играют") .
    Вопрос - как избежать этого эффекта, я так панимаю сие пагубно скажется на звуко изоляции, да и при ударе возможно что стена начнёт вибрировать, причём вся...???
  • кстати заодним и хочу попоток закрыть ГКЛ - выровнять и произвести звуко изоляцию т.к. от него (от плит перекрытия) доносятся звуки запуска и перемещения лифтов, так вот на днях лицезрел уже собранную конструкцию где было видно изовер(или урсу) прикрепленную к потолку и закрытую плёнкой (я понимаю чтобы мелчайшие частички содержащиеся в этом материале не осыпались на присутствующих в комнате - ведь потолок будет содержать точечные светильники (неплотность конструкции).
    Так вот как крепить звуко изолирующий материал к поталку?, как это будет сделать правильно? стоит ли применять плёнку? при том что несущие метал профиля крепится будут в одном уровне на прямой подвес - итого ГКЛ висеть будет ниже перекрытия на 8-10см.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.