рубли

Шум от балконного козырёка из оцинкованного железа

  • Уважаемые господа!
    Посоветуйте, пожалуйста, как можно устранить или уменьшить шум от козырька на балконе. У меня выносной балкон, козырек сделан из оцинкованного листа железа и во время дождя он очень сильно гремит. Внутри проклеили шумоизоляцию "Максизол", эхо уже стало не таким громким, но хотелось бы ещё потише. Мне посоветовали намазать козырек снаружи кардоном пожирнее. Можно ли так сделать или есть ещё какие-нибудь варианты?
    Заранее благодарна!

  • задуть пеной....
  • Шумоизоляцию нужно клеить сверху, а не с низу. И будет Вам счастье.
  • Чем больше масса прилагаемого пористого материала к кровле, - тем маньше шум откровли. Иначе только - "намазывать пожирнее снаружи".
  • Пенопласт 2-3 см приклеенный на монтажной пене - глухо, как в танке.
  • Я себе сделал... Как говорится всё в шоколаде. Проблема только в том, что делал всё последовательно.
    В общем козырёк (оцинковка) - снаружи 2 см. загнуто под углом 90 град. вверх. Сверху наклеен изопаласт 5мм. толщиной, по всей поверхности козырька. Загнутая кромка загнута до конца поверх изопласта. Смысл загиба в том, чтобы изопласт и оцинковка со временем не расслоились. После этого козырёк прикручен на раму саморезами. Шума нет вообще.
  • СВЕРХУ на оцинковку приклеить гудроном рубероид или что-то подобное.
    Ося:
    как можно устранить или уменьшить шум от козырька на балконе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ося:
    как можно устранить или уменьшить шум от козырька на балконе
    Ося:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.