рубли

Звукоизоляция 1 комнаты в квартире панельного дома максимально дёшево

  • Дано: квартира в стандартной панельной 22-этажке постройки 2005 года с сами понимаете какими стенами и перекрытиями. На стенах - обои с момента постройки, на полу - ламинат, тоже не менянный с момента постройки. Окна - стеклопакет. И собака.
    Проблема: пёс уже старый. Прожил всю жизнь в старой кирпичной пятиэтажке с панельными стенами, никогда никому проблем не доставлял. Переехали в новый дом - и начался ужас. Пёс слышит с улицы много звуков, которых раньше не слышал, и... лает. Много. Громко. Долго. Когда никого нет дома (а это фактически всё дневное время суток) - фактически через каждые 10 минут. Соседи сверху, снизу и даже выше через 6 этажей ругаются - у всех дети, больные бабушки. Пишут жалобы участковому. Мне это не нужно, я человек не скандальный, вариант "наплюй и живи, у нас соседи 10 лет на пианино играют по ночам, и никто им не указ" мне не подходит.
    Вопрос: как максимально дёшево произвести звукоизоляцию 1-й комнаты от собачьего лая и топота? С тем, чтобы собак (ещё имеется щенок, который не прочь поиграть, попрыгать и тоже звонко потявкать) туда запирать. И чтобы это был не ковролин, который от мочи и кала (учитывая наличие щенка) потом не ототрёшь никогда, и не ковры на стенах, которые будут гарантированно изорваны, не говоря уже о негигиеничности и пылесборничестве. Эстетический вид не волнует вообще, сохранение высоты потолка тоже.
    Важное дополнение: денег нет. Вообще. В смысле, на реальный ремонт. От отчаяния рассматриваются варианты вплоть до "оклеить все стены метровым слоем газет" (это я, конечно, утрирую, но ситуация уже близка к этому). В общем, надо, чтобы можно было сделать это без бригады "специально обученных людей" - просто купить и самим наклеить/положить/распылить/покрасить.Дано:

    Проблема:

    Вопрос: как максимально дёшево произвести звукоизоляцию 1-й комнаты от собачьего лая и топота?

    Важное дополнение:
  • Извините за черный юмор, но в ситуации описанной вами, дешевле усыпить пса. При любом другом раскладе вы попадаете минимум на 200-300 руб/кв.м.
  • Добрый день!
    проблемма понятна, но усыплять пса жалко.
    поищите на этом форуме в разделе звукоизоляция, там есть множество разных рецептов :smile3:
    но совсем -совсем дешево у Вас не получится, к сожалению.
    я делала у себя так-по стенам- ГВЛ(гипсоволокно,не путать с ГКЛ)на обычные направляющие. в местах крепления саморезов- демферная лента(что-то вроде плотного поролона. продается в строительных магазинах). м/д направляющими и ГВЛ- утеплитель/звукоизолятор ИЗОВЕР. на пол можно попробовать сделать так-подложка для ламината,поверх линолеум( можно Ваш старый снять и поверх подложки уложить. если есть возможность-еще слой линолеума ( если кто из знакомых ремонт
    делает или в магазинах распродажных остатков купить с большой скидкой) . станет потише, но полной звукоизоляции Вы все равно не добъетесь :sorry2: удачи вам!

    :smile3:


    :sorry2:
  • Вообще-то, как я понял, эстетика там не важна, главное-звукоизоляция. Тогда на пол поверх ламината 1-2 слоя линолеума на войлочной основе. А на стены и потолок наклеить пенопласт или, еще лучше, упаковки от яиц. Племянники так гараж звукоизолировали для репетиций своего ВИА.
  • Рекомендую гипсокартон и минвата. На пол расстелить волокнистую плиту 9 мм и покрыть фанерой или осб. Это будет гасить шаги.
    Звукоизоляция делается только толщиной изоляционного материала. Бетон у Вас уже есть, нужны пористые, рыхлые материалы. Не путайте звукоизоляцию и борьбу с ревебрацией звука. Тонкими материалами (пробка, вспененный полиэтилен и т.п.) не обойтись. Эффект будет нулевой.
    Вообще то собаке место на улице, извините.

  • Влад,спасибо за совет. я перешлю его тому,кто задавал вопрос("Re: Звукоизоляция 1 комнаты в квартире панельного дома максимально дёшево). :smile3:
    я тоже запомню,вдруг пригодится.
    а про собаку- не согласна. у меня ротвейлер.
    к тому-же автор вопроса уточнила,что пес уже старый.и забота о питомце,который служил верой и правдой,пока был молодой и сильный- это благородное дело,за что автора письма очень уважаю.соседей искренне жаль, но я уверена что решение нужно искать и оно найдется. :smile3::smile3:


    :smile3:
  • :smile3: Я советую "Эковату" это дышащий и отлично изолируемый материал без швов и вредных испарений.Звукоизоляция на достойном уровне!img_186078.jpg:smile3:img_186078.jpgimg_186078.jpg
  • ИХМО пенопласт, пенополиэтилен,паралон,яичницы - это не серьёзно и пустая трата денег.
    Делать нужно по взрослому - тогда и результат будет хороший.
    Гипсокартон, гипсоволоконные плины -хороший звукоизолятор, желательно применять в 2 слоя.
    Каркас под него нужно монтиковать на монтировать на виброразвязывающих монтажных креплениях
    (типа SilentJoint)
    Пространства заложить минватой плотностью 50-60 кг/м.куб.
    Полы плавающие - заливать на стекловолоконный холст (как минимум) Пирог зависит от бюджета
    Ал:
    Вообще-то, как я понял, эстетика там не важна, главное-звукоизоляция. Тогда на пол поверх ламината 1-2 слоя линолеума на войлочной основе. А на стены и потолок наклеить пенопласт или, еще лучше, упаковки от яиц. Племянники так гараж звукоизолировали для репетиций своего ВИА.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ал:
    Вообще-то, как я понял, эстетика там не важна, главное-звукоизоляция. Тогда на пол поверх ламината 1-2 слоя линолеума на войлочной основе. А на стены и потолок наклеить пенопласт или, еще лучше, упаковки от яиц. Племянники так гараж звукоизолировали для репетиций своего ВИА.
    Ал:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • По поводу монтажа ГК перегородок:
    я залил ролик на ТЬЮБ - подготовка профиля к монтажу с SilentJoint
    http://www.youtube.com/watch?v=Lr5NXWM1tL4
    Думаю, Вам будет интересно посмотреть насколько это просто
    подготовка профиля к монтажу с SilentJoint

    http://www.youtube.com/watch?v=Lr5NXWM1tL4

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.