рубли

Странный стук в угловых квартирах 9 эт.дома

  • Живу уже год в 9 этажном доме на пятом этаже. Ночью раздается жуткий треск, трещат стены, уснуть невозможно часов до трех точно, очень страшно( Пошла к соседям, думала сначала, что это их ламинат трещит, но они мне сказали, что трещит уже пятнадцать лет и не могут выявить причину треска(( Приходили из ЖЭУ, клеили бумажки на углы, они провисели два месяца и не сместились, вот видите, угрозы для жизни нет, вот если бы порвались, то была бы угроза жизни, а так типо все нормально. Но треск то ведь сильно мешает, приходится людям пить успокоительное, чтобы заснуть. Ведь это не дело. Можно же как то устранить этот треск, или это норма???
  • А вешать нужно не бумажки, а "маячки" стеклянные...
  • Возможно источник шума исходит из деформационного шва, если дом из нескольких секций. :scratch one-s head::scratch one-s head:
  • А каким образом их вешать надо?
  • т.е. если заделать швы, то шум может исчезнуть???
  • Ни чего не исчезнет.
    Под деформационными швами подразумеваются не жёсткие стыки. Тоесть стыки где не сварена арматура и не залит раствор. В результате перепадов температур секции перекашивает (внешне не заметно), контактирующие элементы труться и трешат. Это дефект строителей и вряд ли устранимый.
    Диана:
    т.е. если заделать швы, то шум может исчезнуть???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Диана:
    т.е. если заделать швы, то шум может исчезнуть???
    Диана:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Насколько это опасно? Этот треск идет с самого начала, как люди заселились в дом.
  • У нас внешняя стена, и каким образом там может быть не сварена арматура??? Квартира угловая.
  • Дом панельный? Так ведут себя бетонные панели при остывании после жаркого дня. Дом в котором я жил раньше издает такие звуки уже на протяжении 40 лет. Вроде бы пока стоит. Мне кажется это даже не дефект, а естественное поведение подобных конструкций.
  • В отношении природных явлений всё правильно, а вот в отношении дефектов... Это всё таки недоработка строителей или даже проектировщиков.
    В отношении на сколько опасно? Ну мгновенно точно не развалится. Признаки если и будут появляться, то постепенно и долго.
    Диана, то, что у Вас внешняя стена ни чего не значит. Просто трещит где то в доме (может вообще противоположная стена), а Вам отдаётся по арматуре. Есть дома имеющие секции (как бы кубики), вот эти соединения не жёсткие. Кроме того есть элементы на крыше, закреплённые не жёстко.
    Всё это очень неудобно и напрягает, хотя и не больше, чем жить возле железной дороги.
    Андрей:
    Мне кажется это даже не дефект, а естественное поведение подобных конструкций.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    Мне кажется это даже не дефект, а естественное поведение подобных конструкций.
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • у меня таже проблема. дом только 16-ти этажный, чешский проэкт. Этаж 6-ой. Есть одно но наружную стену несколько лет назад заделывали швы, а теперь в районе соединения лоджии высыпается вся заделка между 5-м и 8-м этажами. УЖКХ не реагирует что делать

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.