рубли

Звукоизоляция: есть ли действенные методы шумоизоляции квартиры

  • Звукоизоляция: есть ли действенные методы шумоизоляции квартиры! Помогите решить этот вопрос.Чем эффективнее изолировать от шума потолки.(2 этаж-полы деревянные доски)
  • недавно поднимался вопрос.
    действенные методы могут вам встать в стоимость самой квартиры.
  • Уже много раз выкладывал эту ссылку http://www.zvukanet.ru/.
    Это наиболее конкретное, а так - в поисковике куча ссылок.
    У меня была проблема с соседями. Прикидывал звукоизоляцию одной комнаты. Получалось 70 - 90 т.р., при условии, что работы буду выполнять сам (есть опыт). Причём не факт защиты от всех звуков.
    Я сменил квартиру.


  • Самый «действенный» метод звукоизоляции квартиры – это сделать себе «акустический термос» - изолировать стены, потолок, пол.
    Если изолировать только стену смежную с шумными соседями играющими на ударных инструментах – эффект будет весьма низким. Стена то будет изолирована, а звук и вибрации тем не менее будут передаваться в вашу квартиру через другие, не изолированные стены, потолок, пол (звуковая волна распространяется не только по воздуху; но и по бетонным перекрытиям). Если задача изолировать только потолок – задача решается практически однозначно.
    Это монтаж подвесного гипсокартонного потолка. В пространство между гипсокартонном и досками перекрытия закладывается минеральная вата в качестве звукопоглощающего материала. Я обычно пользовался в таких случаях материалами ISOVER (например ЗвукоЗащита или KT 40).
    А от топота вас спасет только изоляция пола у ваших соседей.. или верхнего этажа. Этот вариант подходит в том случае, если вы не хотите беспокоить своих соседей снизу – и тогда самый простой и быстрый способ - монтаж плавающего пола – это пол например с сухой стяжкой из листов гипсокартона или ГВЛ. Они кладутся непосредственно на демпфирующий материал из минеральной ваты (например тот же ISOVER ПлавающийПол).
    tomas180469:
    Звукоизоляция: есть ли действенные методы шумоизоляции квартиры! Помогите решить этот вопрос.Чем эффективнее изолировать от шума потолки.(2 этаж-полы деревянные доски)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tomas180469:
    Звукоизоляция: есть ли действенные методы шумоизоляции квартиры! Помогите решить этот вопрос.Чем эффективнее изолировать от шума потолки.(2 этаж-полы деревянные доски)
    tomas180469:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Прочитал все сообщения и не нашёл ни одного упоминания о новых звукоизоляционных материалах - тяжёлых полимерных мембранах. В Россию их уже поставляют несколько западных компаний. Тяжёлые мембраны позволяют создавать относительно тонкие и эффективные звукоизоляционные системы для стен и потолка. В Яндексе я нашёл два таких материала - Акустиблок и Тексаунд. Материалы можно применять для защиты от любого шума. Один материал поставляют американцы, второй испанцы. Материалы достаточно дорогие, но позволяют сохранить площадь, которая стоит ещё дороже. Отзывы от применения положительные.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.