рубли

Звукоизолирующие материалы под ногами?

  • В квартире есть стенка из бруса и гипсокартона, внутри пустая, хочу заполнить ее для шумоизоляции.
    Покупать не хочется. Чем можно?
    Нижнюю часть нужно засыпать чем-нибудь, наверное песком. А вот посередине не знаю чем.

  • Или думаю глину размешать и залить. Звукоизоляция лучше, да и стенку укрепит в отличие от песка.
  • КАссеты из под яйц :wink3::wink3:
  • на мой взгляд не плохой вариант
  • В глину соломы побольше.
  • надо избегать образование пор и щелей
  • Всё пространство нужно заложить минватой плотностью 50-60 кг/м.куб. - этим пользуются профессионалы, и не так уж дорого.
    Хотя думаю что звукоизоляция одной отдельно взятой стены мало что даст- структурный шум продолжит проникать через другие стены, потолок и пол.
    Тут нужен системный подход:
    Самый бюджетный способ - это облицовка стен и потолка гипсокартоном, лучше в два слоя.
    Профиль монтировать на виброразвязывающих монтажных креплениях (типа SilentJoint, есть и круче, но стоят значно дороже)
    Схема монтажа [ссылка не работает]
    Пространства заложить минватой плотностью как я уже сказал.
    На пол плавающую стяжку на стекловолоконный холст (как минимум), пирог зависит от бюджета
    Борис Богусинский:
    Нижнюю часть нужно засыпать чем-нибудь, наверное песком. А вот посередине не знаю чем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Борис Богусинский:
    Нижнюю часть нужно засыпать чем-нибудь, наверное песком. А вот посередине не знаю чем.
    Борис Богусинский:
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • Солидарен с Андрейном!
    Конечно, можно и г... заполнить, но лучше подходить профессионально и монтировать звукоизоляционную систему из настоящих звукопоглощающих и звукоизоляционных материалов, но уж точно не из упаковок из-под яиц. Можно посмотреть ролики о способах монтажа таких систем на Яндекс видео, задав в поиске "звукоизоляция стен"
    Справа внизу страницы буде переход на видео. Там можно увидеть всё наглядно. :shok:

    :shok:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.