рубли

Звукоизоляция крыши из профнастила

  • У садового домика крыша из профнастила, звукоизоляции нет, и поэтому когда идет дождь, ощущение, что началась война.
    Чем, не очень дорогим, ее можно покрыть изнутри, чтобы снизить шум. Площадь крыши большая, дорогие материалы использовать не хочется.
    Подскажите...

  • Можно применить стекловолокно толщиной минимум 10 см, лучше плиты, т.к. больше плотность. Стекловолокно обладает хорошей теплопроводностью, звукоизоляцией. Есть также специальное волокно кнауф акустик - он идет как звукоизоляция. Хотя в принципе любое стекловолокно обладает хорошей звукоизоляцией :smile3::smile3:
  • Самое простое - купить рулон пробки. она бывает толщиной 2, 4, 6 и 8 мм. В рулоне - 10 кв. метров. Сегодня эта пробка(2 мм) стоит от 665 руб за рулон. Пробка - прекрасный звукоизоляционный материал ( А еще она и прекрасная теплоизоляция!)
  • У меня тоже самое но мне нравиться на улици дождь стучит по крыши а я в тепле под одиялком класс
  • Со стекловолокном пидется попотеть,т.к. его надо подвесить на какую то конструкцию из профильков, к томуже необходимо будет устроить пароизоляцию с низу, прикрыв все это как минимум гипсокатоном.Примерно так, а вариант с пробкой отличный и простой :smile3::smile3:
  • Может рассмотрите пенофол. Мы на мансарде пенофолом 8мм степлером обшили, милое дело. Правда изнутри крыши, прямо на нижние доски обрешотки. А жилая комната располагается внутри как стакан. Получилось так неожиданно хорошо (зимой ездили на выходные постоянно). И звукоизоляция (крыша под оцинковкой), и тепло держит (отражает обратно), и не промерзало как раньше до инея.
  • Алексей! Профнастил (металл) очень хороший проводник ударного шума. А еще он легкий. (сравните звук падающей воды в стальную и старую советскую чугунную ванну) :smile3: . Разницу услышите 100%. Следовательно Вам можно посоветовать "утежелить" профнастил полимерной или битумной мастикой, а еще можно применить материал STP применяемый в основном для автомобилей (http://stplus.ru/content.php?id=54). Ну суть я думаю Вы уловите. Как говорит Владимир " Пробка - прекрасный звукоизоляционный материал" но ТОЛЬКО от ударного шума. Пробку можно использовать в конструкциях "плавающих полов". Есть физика и никак ее к сожалению не обмануть. :smile3::smile3::smile3:
  • Нанести на поверхность кровли жидкое пробковое покрытие Suber Plast(http://vimaxr.narod.ru/teplo/suberplast.html) слоем 2мм. Вариант конечно не дешевый но в этом случае Вы получите красивый внешний вид.
  • Думаю, что в данном случае вариант не подойдёт, но в других случаях звукоизоляция для профнастила и других металлоконструкций хорошо показана на видео, которое можно посмотреть На Яндексе набрав "звукоизоляция потолка". В правом нижнем углу есть переход на видео. Там есть один ролик, где показана работа по звукоизоляции стен, полов и потолков, но в конце показывают как делать звукоизоляцию именно профнастила. Мне кажется, это многим может пригодится. :blum3::blum3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.