рубли

Звукоизоляция акустиблок

  • Уважаемые коллеги по надоевшему шуму!
    К общей радости появился материал,которого многие из нас давно ждали - тонкий и эффективная звукоизоляционная мембрана Acoustiblok или Акустиблок. Как часто бывает, опередили всех американцы. Сейчас его начинают поставлять в Россию. Если наберете в любой поисковой системе название, узнаете много интересного! Если это объявление удалят очень жаль. Многие ищут подобный материал, а найти не могут! :smile3:
    :smile3:
  • Ну, что слово за консультантом. :wink3::wink3:
  • Ну не преувеличивайте, никто никого не опередил. Ничего сверхестественного о нём не сказано. Думаю, что как изолятор структурного шума он работать может, для звукоизоляции перегородок помоему перебор. Вес у него конечно не маленький, но думается что это не панацея коей его хотят продемонстрировать. На официальном сайте его позиционируют как материал для снижения структурного шума и устройства уличных звукоограждающих щитов. Буржуи любят преувеличивать. кака кола, мак дональдс итп....
  • Я нашел сайт российского представительства этой фирмы. Там есть панели, но они не главный продукт компании. Меня, честно говоря убеждают отзывы людей, которые там помещены. Не думаю, что это все буржуйские аферисты из Макдональдса и Кока Кола. Я вот четыре года езжу на Фокусе, за это время только лампочка перегорела 5 вт. А до этого сменил трое жигулей и был по локоть в масле. Вот вам и не опередили! Нужно изучить вопрос.
    А адрес простой http;//www.acoustiblok.ru
  • Может хватит спамить. Если уж на то пошло, то www.acoustiblok.com и кстати сказать, на англоязычном сайте довольно осторожно всё описано. Они хорошо показывают уличные навесы, ограждения, инж. оборудование, но не очень охотно описывают как ограждающие конструкции в виде перегородок и полов.
    Так же один и тот же материал стелят как на пол так и на стены. Извините, но свойства материалов должны быть разные.
    Где сертификаты? Где акустические и гигиенические заключения РФ? Их нет или я плохо искал?
    Описывается, что звукоизоляция конструкции ГКЛ\каркас\a.blok\ГКЛ выше чем конструкция просто ГКЛ\каркас\ГКЛ, а выше ли она если будет 2 ГКЛ?
    Понятно, что эта ерундовина прилично весит, понятно, что эффект какой то должен быть. Но опять нигде не говориться, что это за материал, даже на официальном сайте нет фотографии приличного разрешения.
    Где его цена? Судя по весу и толщине материала цена у него будет очень как не детская.
    Производитель заявляет, что это тяжёлый полимер - по виду и описанию, это какой то битумный рулонный материал.
    А переполох вызывают такие слова, как нано-технологии, и преобразователь звуковой волны в тепловую энергию.
    К сведению минплита так же преобразовывает звуковую энергию в тепло.
    В общем воды много а по существу я там мало что увидел.

















  • Вот вот, сертификаты где! В нашей стране любое г... имеет сертификат! И все это знают. А у мерседеса есть сертификат соответствия? Чему соответствия? Жигулям или Волге? Я 15 лет поставляю самые современные материалы в Россию и песня одна и та же. Вы что сертификатами будете звукоизолировать? Люди сделали хороший материал. Другим людям, которым сделали звукоизоляцию этим материалом это понравилось. 16 лет назад я покрыл свой дом итальянской битумной черепицей и все говорили у нас она не выдержит! Прекрасно выдержала. И хочу Вам сказать, что мне было тогда все равно, был сертификат или нет. Я ведь хотел красивую крышу для своего дома. Вы что считаете, что все эти люди, применившие эту звукоизоляцию, врут? Им наверное нужно было минплиту себе в дом тащить? Как же, у нее звуковая энергия тоже преобразуется в тепловую. Только скажите людям, какую толщину этой минплиты нужно сделать для задержки 26 дБ? Наверное мм 200-250, а Акустиблок всего 3 мм. это ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫЙ материал, а не звукопоглощающий как минплита.
    Вы то что предлагаете? Какой материал лучше? В общем это не для Вас материал, а для людей у которых проблемы с шумом и этот материал им 100% поможет!
  • Значит сертификатов и заключений нет....
  • Хорошо, продолжим. Вы что, серьезно думаете, что получение сертификатов на какой то материал в нашей стране проблема? Я занимаюсь сертификацией уже более 15 лет и сам проходил все инстанции этого процесса много раз. На любом рынке Вам сразу дадут сертификат на любое барахло, которое там продают. Без сертификата сейчас даже растаможить нельзя ничего. Конечно, у них он будет.
    Люди покупают удобства, сервис, решение проблемы,а не сертификаты! Этот материал решает проблему, с которой многие не могут справиться. Ну не хотят люди уменьшать жилую площадь для создания толстой системы звукоизоляции! Им нужен тонкий и эффективный звукоизолятор, и он появился. Нужно спасибо сказать изобретателям, а не хаить не применив. А так получается - я стихов этого поэта не читал, но не одобряю! Отзывы людей это самое важное в любом продукте, а отзывы хорошие. Не верю, что буржуи выставили в Интернет, на всеобщее обозрение липовые отзывы. Их бы сожрали газеты. Не будут они врать, у них это не проходит.
    Что Россия делает руками, что нужно в каждой семье во всем мире и все русских нахваливают - вот молодцы русские какой классный товар сделали спасибо им! Может кто-нибудь знает такой товар, напишите я порадуюсь вместе с вами. Только не говорите о нефте газе, мы их с трудом добываем, кое как продаем. А вот о японцах, немцах, итальянцах, американцах и монгих других так думают. И вашем доме есть их товары, и вы так сказать можете! Нам не критиковать нужно, а учиться и заниматься, как говорил профессор Преображенский, прямым своим делом...

  • Вы вводите всех в заблуждение.
    Увидел рисунки -нашел ошибку- пустая перегородка 39 дб- с одним слоем Акустикблока -52дб???- минвату забыли нарисовать!!!
    Без минваты сам материал ваши проблемы по звукоизоляции не решает -только вместе.
    Николай:
    Только скажите людям, какую толщину этой минплиты нужно сделать для задержки 26 дБ? Наверное мм 200-250, а Акустиблок всего 3 мм. это ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫЙ материал, а не звукопоглощающий как минплита.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    Только скажите людям, какую толщину этой минплиты нужно сделать для задержки 26 дБ? Наверное мм 200-250, а Акустиблок всего 3 мм. это ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫЙ материал, а не звукопоглощающий как минплита.
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • С Юрием согласен. Один акустиблок проблему не решает. Да и как может решить проблему эластичный рулонный материал без стены. Стена нужна. Я о том, что эффективность звукоизоляции такой стены возрастает. Хотя, на английском сайте есть "звукоизоляция забора" Там нет стены, только сетка рабица, а шум от соседей уменьшает. Выглядит странно, но работает. Посмотрите сами http://www.acoustiblok.com/otherprods.html#fence
    :wink3:
    :wink3:
  • Извините, прочитал сайт -может и не ошибка на рисунках.
    НО! Поверю в те цифры,которые увижу в протоколе испытаний. Пусть компания выложит на сайте официальный протокол. Да и цифра 26 не получается, тк 52-39=13.
    А цена ? Ведь проблему звукоизоляции можно решить за разные деньги- что дешевле, то и будет востребовано. При одинаковом результате конечно.

  • Хотел добавить для Юрия. Вы конечно правы в том, что хорошая звукоизоляционная система должна состоять из нескольких материалов, в том числе и из минплиты, которая поглошает часть звука. Акустиблок - полимер нагруженный минеральнм наполнителем, который работает в системе как эффективный звукоизолятор. Так пишут американцы. Так как акустиблок отодвигают от стены, в обазовавшиеся полости конечно нужно укладывать минплиту или другие звукопоглащающие материалы. Разговор о том, что не нужно делать очень толстую систему, которая съедает пощадь комнаты. :drinks::drinks:
  • Николай - хватит пургу гнать. Что ты говоришь Мир - Россия. Как сказал один американский президент: думай не о том, что должно тебе дать государство. думай, что ты можешь дать государству и вы уважаемый, самый настоящий "барыга", который орёт, что страна Россия - "барыга". Это равносильно, что кричать вору, что все падонки и воры. Ты есть лицо страны и если ты ничего не умеешь как только впаривать буржуйский товар, почему кто то другой должен уметь делать что то другое.
    Я много знаю людей которые паразитируют на обществе и вы уважаемый николай такой же паразит на шее России.
    А по поводу кто и что делает - я знаю заводы которые работают только на экспорт, и экспортируют именно промышленную продукцию, просто вы об этом не знаете.
    А орать про заграницу - все товары производятся в китае.
    А по поводу материала - вы нам его сэндвич расскажите. Опять же предлагают товар непойми из чего. Люди не будут покупать, то, не знай что.
    И озвучте нам цену, т.к от неё очень много что зависит. ну хотябы скажите она больше 500р\м2
    И больше не плюй в колодец, от куда воду пьёшь. Это в генах наверное свое осуждать.









  • Ну почему сразу на ты и словами бросаетесь, смысл которых Вы не знаете, но за которые можtnt ответить! Я с Вами в одной партийной организации не состоял и у меня 39 рабочего стажа. Я и повоевал и потрудился, дай бог каждому. Вот Вы родину вспомнили. А кто ее осуждает? Я говорю что учиться нужно и делать хорошие товары, а не хаить чужие. Вы на вопрос о том что мы своими руками в России делаем такого, чем весь мир пользуется и нас с Вами хвалит не ответили. Да Вам нечего ответить. Нет таких товаров. Только сырье и гоним. Нам стыдно должно быть, а мы продолжаем вставать в третью позицию и заявлять Россия - родина слонов! А эти мифическме заводы, о которых мы все не знаем, что делают? Может жидкокристалические матрицы или лазерные проекторы, а может лекарства или сотовые телефоны? Ну не нравятся Вам буржуйские товары не покупайте это Ваш выбор. Купите русский сотовый телефон, русский HD телевизор и русский Блю Рей проигрыватель и смотрите новости про президентов.
    О цене в России не знаю, но думаю она высокая, так как Акустиблок звукоизолятор лучше свинца, а это делает его дорогим. В Европе его продают за 45 евро кв. м., а они просто так деньги не берут. С Акустиблок можно сделать очень тонкую и эффективную звуоизоляционную систему, например, стены. Заменив любую другую звукоизоляционную систему, Вы, на стене длиной 4 метра получите лишний кв. м., а он стоит около 6 000 ненавистных Вам $$$. А материал для звукоизоляции стены 4х2,5 м будет стоить около 15 000 рублей. Вот и решайте, дорого это или нет.
    :smile3:


    :smile3:
  • Понятно!
    39 лет за токарным станком отстояли, 15 лет в торговле. Как говорил станиславский - не верю!
    Кто действительно хочет продать свой товар, тот не будет вступать в палемику, продавать свою родину словами у нас руки из одного места растут итп.
    Что вы за свои 39 лет стажа не сделали и не запустили в производство звукоизоляционный материал который быдет превосходить все известные средства!??? Вот я с вас спрашиваю: почему именно вы не сделали!!!??? у вас ума не хватило или терпения, может ещё какие нибудь проблемы у вас были?
    Это вы уважаемый Николай в ответе за то, что не смогли запустить производство подобного материала у нас в России, вы и только ВЫ! Ведь вы единственный знали, что наша страна очень нуждается в этом материале! Вы убеждены в этом и пытаетесь убедить и нас.
    И вместо того, чтобы тратить время на споры, пошли бы лучше в поисковик, набрали что нибудь "форум изобретателей", нашли интересную идею и профинансировали бы её, реализовали и пришли бы к нам на форум с рекламой своей продукции.
    Далее - а где вы видели продукцию например той же самой америки!??? Может компьютеры ИНТЕЛ??? Откройте посмотрите Китай
    Может телевизоры? Откройте - Китай
    Чайник тефаль - Китай
    Может вы очень сильно трудились, что несмогли заметить, что вся мировая продукция заключена в КИТАЕ. Или вы думаете, что кризис в Америки просто так появился!??? Он образовался из за того, что они ничего не экспортируют т.к все заводы работают в Китае.
    Далее - например наш литейный завод производит для Германии все запчасти для производственных станков. А вы уважаемый об этом даже и не знаете. Может у вас появиться желание инвестировать в производство звукоизоляционных материалов и вы обратитесь к ним. Хотя скорее вы обратитесь к американцам, а ещё скорее даже не за оборудованием, а за готовым материалом - это же проще! У вас же 39 лет стажа.ъ
    Цена - я просто молчу....
    Николай вы калькулятором владеете???
    4*0.1=0.4 при этом мало кто использует звукоизоляцию стены толще чем 50мм.
    По опыту могу сказать - что если готовая конструкция оказывается дороже 1000р\м2, шанс потерять клиента 90%.
    Вы его просто не продадите за 45 евро.
    Я за 45 евро смогу сделать перегородку в 8 листов гипсокартона, в каждый слой забить слой всякой разной минплиты и эта перегородка сдержит звук ядерной бомбы :smile3:
    И за такие деньги даже сертиыикат не предоставят... Чё говорить пожарникам, что показывать заказчику, авторский надзор за одно место подвестит за такой сомнительный материал :smile3:






















    :smile3:

    :smile3:
  • В форуме запрещена реклама
  • Во - первых не пожарникам, а пожарным. Видимо, Гиляровского не читали. А в остальном Вы правы они там, в Штатах все идиоты, поэтому нам умным продают товары ,которые делают на своих заводах в Китае. Китай Вам не угодил! Да нам до него как до луны. Молодцы китайцы! Браво! А что до станка то я строил и учился и опять строил. И много построил за свою жизнь хороших зданий от Владивостока и Находки до Москвы и обратно. И объездил пол - мира. И детей вырастил, и дом построил, и сад посадил. И мне не стыдно! Многие западные технологии появились в нашей стране с частицей моего труда. Сейчас служат нашим людям. Некоторые материалы уже производят России. А Вы то, сами - великий учитель, чем занимались. В каком полку служили? В голодный год воровали колоски на колхозном поле?
    Теперь о звукоизоляции. Вот Вы говорите, не делают звукоизоляцию больше 50 мм. И на сколько такая звукоизоляция снизит шум? Вы уж скажите нам, необразованным прозападным форумчанам , не умеющим пользоваться калькуляторами. Если так все просто, почему люди мучаются с соседями, лифтами, собаками и т. д. Какой материал при толщине 3 мм задержит столько же шума, столько 3 мм Акустиблок-26 дБ? Какой толщины нужно сделать стенку, чтобы уменьшить звук на 26 дБ., как это делает Акустиблок. Дайте альтернативу. А так, бла бла бла любой может. Вы знаете, что касается технологий я больше доверяю американцам только потому, что они меньше говорят , а больше делают, и любовь к родине здесь не причем. И за людей не решайте, они сами оценят и технологию, и материал, и цену. Кстати, цену я нашел на немецком сайте, ссылка на который есть на первой странице русского сайта этой компании. А с чего Вы взяли , что я продаю этот материал? Меня просто возмутил Ваш подход к новой технологии, сообщение о котором появилось на этом форуме. Я постарался разобраться и Вам ответить. Никогда не писал, а тут черт попутал. Но, честно говоря, общение с Вами удовольствия мне не доставило. Думаю, и другие люди не в восторге от общения с Вами. Точно так говорили проектировщики, с которыми бились вводя материалы в проекты, когда мы начинали поставлять полимерные кровельные мембраны из США, Италии, Германии в Россию лет 12 назад. Мол этого не может быть , они не выдержат наши морозы, битумные материалы лучше, дешевле и т . д. И что, где эти мнения сейчас. Все крупные проекты в России используют полимерные мембраны. С прогрессом трудно справиться, и с физикой нельзя договориться.
    С уважением,
    Николай


  • Вот оказывается пуп земли то где. Да вы у нас Николай герой России! Сколько зданий подняли от забора до обеда и обратно до забора.
    Какие 26дБ??? Видно же что вы в акустике полный "валенок" все ваши рассуждения сводятся свинцовая завеса-акустикблок.
    У вас уже мания начинается. Вы бы хоть пару умных фраз вычитали бы где. Вы хоть знаете что это за 26дб???? 26дб чего????? кстати даже на официальном сайте не написано чего 26дБ.
    Я вот у вас профессионала уже 5 раз спрашивал - из чего этот материал сделан. Вы мне не разу не ответили,вы кроме своих амбиций ничего не рассказали о товаре.
    Если бы вас эта тема не касалась, то вы бы не тужили свой пуп за просто так. А если у вас просто такой дотошный характер, то умерли бы вы от инфаркта, при первом споре с Зусулом которого на другой половине мира встретили, за какой нибудь его товар.
    Чтобы соседей не слушать - требуется материал на 130р\м2 и 27Дб
    Чтобы лифт не слышать требуется 5-6т.р с подьезда.
    Чтобы сделать звукоизоляционную перегородку требуется 500-600р\м2 и обеспечить 60дб звукоизоляции.
    вас устроил этот ответ?














  • Здравствуйте, коллеги!
    Очень интересная зарождается дискуссия, позвольте и мне присоединиться!
    Очень уж интересный материалв за 130 р/м2 и 27 дБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это Вы в дБА приводите или на частоте 20 кГц?
    Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение такими цифрами. Моежт быть в этом споре не хватает различия в понятиях собственная звукоизоляция и дополнительная? На счет собственной звукоизоляции в 27 дБ я еще способен поверить, а вот на счет дополнительной.... таких значяений можно постараться добиться только при полном отстутсвии передачи структурного шума через ограждающие конструкции, или Вы приводите цифры, полученные в лабораторных условиях??? Даже ели мы получаем +27 дБА дополнительной звукоизоляции, сомневаюсь, что такой результат экономически целесообразен для массового применения, если только это не касается помещений с повышенными требованиями к звукоизоляции.
    Дополнительная звукоизоляицонная облицовка стены выполненная на каркасе с заполнением звукопоглощающими плитами, облицованная ГКЛ+ГВЛ, у которой по периметру каркаса предусмотрена звукоизоляицонная прокладка и нет касания к изолируемой стене, при условии отсутствия передачи структурного шума способна дать 13-15 дБА. А вы говорите за 130 р - 27 дБА???????????
    Далее, перегородка в 60 дБА??? Это серьезный коэффициент, например перегородка на двойном независимом каркасе 2*50 мм, с заполнением звукопоглощающими плитами, плюс облицованная с двух сторон ГВЛ+ГКЛ дает 62 дБА (тут на одни гипсовые материалы под 500 р получается, плюс остальные комплектующие, плюс работа, которая посложнее будет чем монтаж обычной перегородки ГКЛ). Меня удивляет как Вы господа легко разбрасываетесь децибелами... 27, 60, 26...
    С уважением,
    Дмитрий.













  • 27Дб ударного шума, про потолок же речь шла
  • А что это собственно говоря уважаемый Дмитрий Денисенко так меня репликами закидали?
    1. Разговор шел "какого шума"
    2. Вы утверждаете, что я за 130 рублей не смогу обеспечить звукоизоляцию в 27дБ??? Я и в 30дб вложусь
    3. Если сложить ГВЛ+ГКЛ+ГВЛ+ГКЛ=100+70+100+70=340 Далее 600-340=260р. На этот остаток можно купить и 4 погонных мерта профиля и минплиту.... так что 600р\м2 очень даже хорошо получается. А про работу никто ничего не говорил.
    В чём ещё вы не согласны уважаемый Дмитрий Денисенко???




  • Уважаемый res!
    2. по поводу 27 дБА за 130 р/м2, я говорил про дополнительную звукизоляционную облицовку стены, если Вы внимательно посмотрите мой ответ, поймете про что идет речь. А вы снова твердите про 30???
    Не путайте, пожалуйста, собственную и дополнительную звукоизоляцию.
    3. Посмотрите внимательно мой ответ, я говорил про перегородку на двойном независимом каркасе 2*50 мм, и вообще спорить про стоимость перегордки нужно, наверное, если не в одном городе, то хотя бы в одном регионе, у нас, например, хороший ГВЛ стоит 320-330 р/лист, ГКЛ 280-290 р/лист.
    Да и вопрос, как Вы с такой уверенностью говорите, что и в 30 дБ вложитесь... Вы после монтажа каждой конструкции звукоизоляцию измеряете??? Или для Вас дБ это просто понятие, которое является дополнительным аргументом при разговоре с Заказчиком?
    "27Дб ударного шума, про потолок же речь шла" - это Вы имеете ввиду, что изолируя потолок в своей квартире, можно добиться изоляции ударного шума от соседей сверху в +27 дБА каким-то волшебным материалом за 130 р/м2?????????????????????????????
    Если Вас задевают мои "реплики", постарайтесь объясняться более конкретно и аргументированно.
    С уважением,
    Дмитрий.











  • Ещё раз....
    1. Если вы уважаемый Дмитрий Денисенко не заставили себя прочесть все посты на эту тему - речь шла о звукоизоляции в дБ. Я прашивал каких дБ. По этому я сообщил, что от соседей сверху можно сделать звукоизоляцию в 30дБ. Я не говорил каких дБ, я назвал просто цифру - остальное придумали вы!
    Если соседям сверху смонтировать звукоизолирующую подложку, то изоляцию структурного шума нереально увеличить на 30дБ???
    2. Ну посчитайте сколько выйдет - путь 400р на гипсокартон. Плюс минус 100р там где цена 500-600 рублей это не серьёзно, а вы внимание на это обращаете.
    Раз вы любите очень правильную и серьёзную речь - почему ваша речь обращена в сторону одного человека???
    Вот мои притензии к вам - вы утверждаете, что материал АкустикБлок можно использовать, в качестве звукоизоляционного материала с одинаковым успехом как на потолках, полах, так и на стенах при этом звукоизолирующая способность будет одинаково высока????
    Далее - вы утверждаете, что данному материалу не помеха всякого рода мостики звука, жёсткие связи итп???Так же вы хотите заверить, что данный материал одинаково борится как с воздушным так и с структурным шумом????
    Расскажите нам лучше об этом материале, нежели рассказывать нам про разницу между собственной звукоизолирующей способностью и дополнительной.
    И не стоит разыгрывать не из себя не из меня "дурачка" коим не вы, не я не являемся.












  • Уважаемый res!
    Я нисколько не хотел задеть Ваше самолюбие своим ответом и моя речь направлена в Вашу сторону, поскольку Вы принимаете самое активное участие в обсуждении данного вопроса.
    1. Изооляцию ударного шума от соседей сверху можно увеличить до + 43-45 дБ, путем монтажа правильной конструкции "плавающего пола" на перекрытие со стороны верхних соседей. Такая конструкция представляет собой "подушку" из специальных звукоизолирующих материалов и устройства поверх них армированной цементно-песочной стяжки поверхностной плотностью 120 кг/м2. Также в такой конструкции обязательным условием является отделение основной поверхности стажки от ограждающих конструкций пеутем устройства по периметру кромочной звукоизолирующей прокладки.
    2. Уважаемый res! Ваши обвинения в мою сторону по поводу АкустикБлок абсолютно не обсонованы, поскольку ни в одном моем сообщении я про него даже слова не говорил, тем более про его универсальность и про то, что ему не страшны никакие мостики звука, жесткие связи и т.д. прямо волшебство какое-то, не правда ли :wink3: а как же законы физики, которые еще никто не отменял??
    Если хоите мое мнение по поводу данного продукта, у меня есть очень большие сомнения по поводу универсальности его применения... тем более исходя из той информации, которая предствалена на сайте и уж очень похожа на яркую красочную рекламу, у меня складывается впечатлени, что люди, которые выпускают или применяют данный материал либо сделали какой-то научный прорыв в звукоизоляции и изобрели по-настящему уникальный материал, тогда не далек тот день когда человечество наконец-то насладится тишиной :smile3: интересно почему этого до сих пор не призошло??? :wink3: либо эти люди не очень хорошо разбираются в архитектурно-строительной акустике и так легко разбрасывают децибелы налево и направо...
    Про собственную и дополнительную звукоизоляцию, а также более развернутый ответ по Акустикблок дам немного позднее, вынужден удалиьтся...
    С уважением,
    Дмитрий Денисенко.





    :wink3:
    :smile3::wink3:



  • Самолюбие здесь непричём. Просто весь диалог шёл с долей сарказма. А вы все "шуточные" фразы перевели в серьёзно-боевой тон.
  • ...продолжение
    В звукоизоляции различают два понятия: собственная и дополнительная.
    Собственная звукоизоляция - способность строительной конструкции, разделяющий два помещения, одно из которых является источником повышенного звукового давления, а второе соответсвенно приемником, препятствовать прохождению звука, измеряется эта способность в децибелах. Занчения собственной звукоизоляции, наиболее часто встречающиеся на практике от 30 до 60 дБА (это что касается перегородок и межетажных перекрытий). Замечу, что речь идет об изоляции воздушного шума. Когда индекса собственной звукоизоляции ограждающей конструкции недостаточно для удовлетворения определенных нормативных требований или просто для ощущения комфорта в помещении, приходиться устраивать конструкции дополнительной звукоизоляции, т.е. сооружать звукоизоляционные облицовки, которые к существующему индексу собственной звукоизоляции дает определенную прибавку в дБА (эта прибавка и называется дополнительной звукоизоляцией), т.е. если рассматривать например перегородку в пол. кирпича, обладающую индексом изоляции воздушного шума в 46 дБ без учета косвенной передачи звука через примыкающие ограждающие конструкции, то соорудив на ней дополнительную звукоизоляционную облицовку можно при правильности монтажа добиться от 12 до 20 дБ дополнительной звукоизоляции.
    Теперь по поводу Акустикблока.
    В звукоизоляции различают два принципа:
    1. Увеличение звукоизоляции за счет увеличения массы ограждающей конструкции. При этом, при удвоении массы происходит всего +6 дБА изоляции воздушного шума. Т.е. на примере кирпичной стены, в пол. кирпича 46 дБ, в кирпич всего 52 дБ, а не 92 как хотелось бы. Еще раз отмечу, что 46 дБ - это собствнная звукоизоляция кирпичной перегородки, а + 6 дБ, можно рассматривать как дополнительную.
    2. Изоляция звука с помощью многослойных конструкций, тут действет принцип масса - пружина - масса, на примере кирпичной стены, она выступает как масса, слой ГВЛ+ГКЛ на относе выступает как вторая масса, а звукопоглощающий материал расположенный между ними выступает как демпфер, т.е. пружина, то же самое касается и перегородок ГВЛ+ГКЛ - звукопоглощающий материал - ГВЛ+ГКЛ, т.е. снова масса - пружина - масса. Многослойные конструкции обладают более высокими индексами изоляции воздушного шума и применяя многослойные конструкции можно добиться + 12...+20 дБА разумными усилиями.
    Теперь посмотрим на Акустикблок, со своей поверхностной массой около 5 кг/м2 он никак не попадает под первй принцип звукоизоляции, только если мы не говорим о лекгих перегородках с очень низким индексом собственной звукоизоялции. Также он не является многослойной конструкцией, которая обладает звукопоглощающим слоем и достаточным для эффективной работы системы масса-пружина-масса слоем второй массы.
    Следовательно, либо "буржуи" сделали открытие в физике процесса, либо его уникальность преувеличена, более того, в зарубежной литературе индексы звукоизоляции измеряются немного по другим стандаратам и всегда отличались от наших дБ в большую сторону. Так что, пока я не увижу протоколов испытаний НИИСФ РАН на звукоизоляцию данного продукта, не поверю в его уникальность.
    Дмитрий Денисенко.














  • Про Жигули Николай прав. Моя вишневая "девятка" намного лучше Мерседеса
    Почему идет толщиной 3 мм , так это для удобства.Где малый шум --там 3 мм (может быть) хватит......... .Зачем при малом шумен 2см ? Правильно? Вот только насчет шумов у нас в России редко когда бывает стабильно ---вчера так , а послезавтра уже вот так......

  • Мужики!!! Лучше сначала поле вариантов заполнить до конца , а потом горячо спорить. (ЦЕНТР ПОЛЯ УПЛОТНИЛИ ,
    А УГЛЫ ОСТАЛИСЬ ПУСТЫЕ)
    Воздушные прослойки в пироге сильно гасят звук.
    Я сильно догадываюсь что будет , если в воздушные слои специально пустить свою музыку........


  • Респект и уважуха Николаю за то , что его стаж простирался от Находки до Москвы. И не более того . В остальном Николай владеет минимумом информации.Пусть не обижается, но в старческом возрасте информация уже не впитывается как губка , не липнет автоматически......
  • Прочитал все сайты по Акустикблок, проконсультировался с экспертами в области строительной акустики- не верят цифрам 26 Дб при толщине 16 мм. ( а не 3 мм, как пишет Николай).
    Цена материала в 10 раз дороже, мем минвата
    толщиной 50 мм.
    Доводы о том, что можно уменьшить потери площади помещения при монтаже звукоизоляционных облицовок по стенам, не очень убедительны-разница в толщине облицовки -5 -7 мм.
    Прежде чем предлагать этот материал в Росии нужно внимательно изучить данные американской лаборатории и проверить правильность перевода текстов.
    Ведь на основе поданной информации можно закрывать производста минваты.




  • Тонкая изоляция ,эффективность которой подтвердила жизнь применяется давно по адекватной цене. А что подтвердило Акустиблок? Опыты за океаном. Так они эксперементируют по - американски , а нам россиянам нужны опыты в СНГ
  • Материал Акустиблок недавно получил приз «Дефра» за инновацию и технологию от Общества по Борьбе с Шумом при Палате Общин (Великобритания)- цитата с сайта acoustiblok.ru/ Сделал поиск по Яндексу и Google - не нашел такого приза... Я так понимаю - рекламная уловка? :drinks::drinks:
  • Для Юрия Ф.
    Уважаемый Юрий!
    Производство минваты закрывать не нужно! Минвата это хорошая и негорючая теплоизоляция. Кроме этого, минвата это хороший звукопоглощающий материал. Акустиблок-звукоизоляционный материал и он хорошо работает вместе с любым звукопоглащающим материалом, в котором акустический звук "вязнет". То, что наши специалисты и эксперты не верят во многие вещи, не удивительно. Я продвигаю современные полимерные кровельные материалы уже много лет и вот эти ваши специалисты много лет тоже не верят. А этими материалами покрыто уже пол мира. Эти самые специалисты делали очень много "качественных" вещей с которыми мы мучались всю жизнь при социализме, а сейчас ещё сомневаются в уже давно проверенных материалах. Вы что считаете в Парламенте Великобритании, который наградил Акустиблок специальным призом за иновации в защите экологии сидят идиоты. Вы правы и можете ещё лет 50 изучать этот материал, когда другие будут пользоваться его полезными свойствами. Цена на материал не может быть дороже, она может быть только или выше, или ниже. В данном случае нужно сравнивать не цены на материалы, а цены на создание звукоизоляционной системы, которая состоит из разных материалов и решает определеные задачи по звукоизоляции. Применяя Акустиблок, такую систему можно сделать максимально тонкой и сберечь площадь помещения. Сколько стоит кв. м. площади Вы наверное знаете. А вот с учетом этого почти любая цена на Акустиблок будет невысокой.

  • Соглашусь с Николаем!
    Я уже не сколько лет интересуюсь подобными материалами и могу сказать что такие материалы как Акустиблок, также как и ещё два типа звукоизоляционных материалов - тяжелых битумных мембран и рулонных материалов со слоем свинца, прекрасно изолируют акустический, воздушный звук. Сейчас появились ещё одни материалы - тяжелые полимерные звукоизоляционные мембраны - Тексаунд. Они по сути являются европейским конкурентом Акустиблока. Оба эти материала эффективно задерживают шум и их можно с успехом применять в звукоизоляционных системах вместе с шумопоглощающими материалами. Причём и Акустиблок и Тексаунд тонкие, но очень тяжелые мембраны. Например, кв.м. материала Тексаунд толщиной 5 мм. весит 10 кг.! :smile3:
    :smile3:
  • Хочу многих удивить-физика одинакова и в Америке и России. Тяжелые полимерные мембраны работают одинаково везде. Сейчас, эти материалы производят и в Европе. И заметьте, они там тоже работают! Применение этих мембран особенно эффективно в комбинации с шумопоглощающими минеральными утеплителями и виброподвесами. Наглядно это можно посмотреть на Яндекс видео, задав в поиске "звукоизоляция потолка" или "звукоизоляция стены"
  • К сожалению, не принимал участие в обсуждении данного материала, а жаль. Я уже некоторое время интересуюсь подобными эффективными материалами, производящимися в Европе. Они производят даже более тяжелые полимерные мембраны весом 7 и даже 10 кг/кв.м. Эти мембраны эффективно работают в системах звукоизоляции потолка и стен. Пока наши скептики обсуждали Акустиблок на рынке появился его конкурент - Тексаунд. Наглядно посмотреть устройство систем звукоизоляции стен и потолка с применением этого материала, можно посмотреть на Яндекс видео задав в поиске, например, "звукоизоляция потолка".

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.