рубли

Слышно соседа - как найти дырку в стене

  • Здравствуйте, форумчане.
    Проблема стара.
    Слышно как сосед храпит.
    Между нами 15см газобетона и гипрок, приклеенный на стену с моей и его стороны.
    Слышно все на столько хорошо, что возникает мысль о щели-дырке в стене. Визуальный осмотр, прикладывание уха, результатов не дал.
    Есть ли способ найти ДЫРУ?
    А он нас не слышит, кстати...
    Спасибо всем за участие.








  • Сначала проверте розетки на этой стене - нет ли сквозного отверстия.
    Если нет - просто приложите ухо к стене и попытайтесь определить где больше слышно. Попросите соседа включить музыку чтоб Вам было удобней ориентироваться. Можно использовать пиалу для прослушивания.

  • Я когда храплю, тоже жену не слышу, а она вообще рядом лежит.
    -
    15см, это не стена, а просто гипрок на стене тоже ни чего не решает.
    У тёщи (брат жены) обшил аналогичную стену гипроком, на каркас, с пенопластом. Пьяные голоса стали чуть глуше (невнятнее), а по громкости практически ни чего не изменилось.
    Пенопласт не звукоизолятор, а саморезы - звуковые мостики.
    izediputru:
    А он нас не слышит, кстати...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    izediputru:
    А он нас не слышит, кстати...
    izediputru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • на крайняк можно попробовать дым, так определяют утечки из кондиционера.
  • ...Еще обратите внимание на отсутствие любых, даже самых малых щелей у пола и потолка, а то у меня, когда сосед курил - даже дым иногда затягивало. Оторвал плинтус, тщательно замазал эти щели и стало намного тише.
  • У нас соседей было слышно через розетку, но мы не парились, так как в этой комнате никто не спал, а вот внутренняя перегородка в квартире... Короче, появились клопы, как оказалось, от соседей сверху. Мама сказала, что клопик в волосяную трещину пролезает, поэтому я взял алебастр и всё промазал в их сторону, заодно разрезал обои в углах и замазал трещины там. Звук из комнаты в комнату стал на порядок тише.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.