рубли

Подскажите по шумоизоляции студии 150 кв. м

  • Здравствуйте. Нужно сделать звукоизоляцию, 150 м кв.в студии звукозаписи. Кнауф акустик не могу нигде найти, может есть варианты???
  • Уважаемый Виталий!
    Я два раза отправлял сообщение на форум, но модераторы снимают его по непонятным причинам.
    Я предлагаю Вам применить последнее поколение "тяжелых минеральных звукоизоляционных мембран". Они лучше других задерживают низкочастотный звук и позволяют монтировать тонкие системы звукоизоляции стен, потолка и пола. Найти их можно написав тип материала в поиске Яндекса. Я уж и не знаю за что можно удалить это сообщение!
    :smile3:


    :smile3:
  • Не всё так просто как кажется на первый взгляд. Нужно начинать с приемлемой для вас цены, а потом решения.
  • Я Вам советую СМЛ S-PLIT, возьмите плотность 1100кг\м3 и толщину 10 мм.Держит звук, чем любой кнауф акустик.(60дб)
  • Если были материалы толщиной 10 мм., которые дают дполнительную звукоизоляцию 60 дБ как пишет Влад, то изобретателю нужно было давать Нобелевскую премию, и то мало ло было. На самом деле самую большую дополнительную звукоизоляцию при толщине 3,7 мм. дают тяжелые минеральные звукоизоляционные мембраны. У них, кстати, объёмный вес намного больше чем у СМЛ, а именно 1900 кг/куб. м., но они ещё и мягкие и пластичные, а это намного улучшает звукоизоляционные свойства материалов.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.