рубли

Двери в общежитии, как их обесшумить

  • Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста в моей проблеме,Я живу в общежитии и у нас стоят обычные межкомнатные двери я б хотел их обесшумить подскажите пожалуйста как можно это сделать.Заранее благодарен
  • Обычные межкомнатные двери Ваши - они из чего? картонные/фанерные/дспшные?
  • фанерные.такие белые стандартные
  • Бесполезно!
  • что лучше двери поменять
  • Ну, если денег не жалко - в общаге за свои кровные двери менять.
    А вообще... Фанерные обычные - это какие? Просто я, например, по дверям не спец, но у нас в свое время в общаге в студенческой стояли двери интересные - тоже фанерные, но не монолитные - а на каркасе :smile3: То есть каркас - периметр из досок + что-то типа ребра жесткости из доски посередине, а сверху фанерка прибита-приклеена. Так что получалось в конструкции двери 2 пустотелых пространства в толщину досок рамы. Если такие - может попробовать фанерку отодрать и под нее минваты напихать? :smile3:

    :smile3::smile3:
  • Согласен, обесшумить их не получится 100 %
  • В дверь (пустая, обитая ДВП) я заливал пену (за несколько раз, чтобы не расперло), выбил всю отваливающуюся штукатурку по периметру коробки, тоже аккуратно и тщательно пропенил. Затем штукатурил, дверь шлифровал и красил. Но самое главное - по периметру двери должен быть по размеру щелей подобран уплотнитель, и он должен прилегать хорошо. В любом случае, никаких щелей. Замок нормальный нужно поставить (уплотнитель будет работать на открывание двери), ну и пр. Эффект есть, деньги небольшие (по сравнению с новой - тысячи полторы на все), но если посчитать стоимость работы + амортизацию шлифовальной машинки - установить новую наверняка было бы дешевле. У меня всё было, кроме денег - потому и занимался.
    Эффект - вдвое. Лучше вряд ли получится без замены.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.