рубли

Звукоизоляция хрущевки на первом этаже

  • Здравствуйте!
    Вот план квартиры (нарисовал как мог, извините): [ссылка не работает]
    Она находится в панельном доме-хрущевке на первом этаже. Была перепланировка, в результате которой объединили ванную и туалет, а также перенесли вход на кухню из прихожей в зал. Поэтому зал + кухня сейчас практически единая комната. Требуется звукоизолировать квартиру для решения следующих задач:
    1. Убрать шумы от других квартир (отлично слышна хотьба, громкие разговоры, когда соседи смотрят телевизор). Звуки с улицы в принципе не беспокоят: район спокойный, во дворе не шумно, проезжая часть не загружена. Коридор, ванную изолировать не нужно. Кабинет, в принципе, тоже не критично. Кухню тоже не нужно, но она объединена с залом, а, с другой стороны, она не примыкает ни к одной из квартир соседей (поэтому можно обойтись изоляцией потолка?).
    2. Не мешать соседям во время просмотра телевизора в зале. Люблю громко смотреть телевизор, плюс планирую купить хорошую мощную аккустику.
    Теперь несколько вопросов:
    1. Как я понял, почитав форум и сайт, топот, удары по полу (который для меня является потолком) и прочий шум является ударным. В этой статье говорится, то снизить такой шум можно только из комнаты соседей сверху, изоляция же потолка особого толку не даст. Но надо мной живет бабушка, которая наотрез отказывается что-то менять в своей квартире даже за мой счет. Что теперь делать?
    2. Если, фактически, у меня есть только двое соседей по бокам и одни соседи сверху, то достаточно ли будет звукоизолировать только потолок и прилегающие к соседям стены, либо придется изолировать всю квартиру? Я так понимаю, что, учитывая, что квартира на первом этаже, то пол-то мне точно не придется изолировать?

    Пожалуйста, подскажите наиболее бюджетное решение моих задач + конкретные материалы/методы звукоизоляции. Спасибо!
    ссылка не работает








    В этой статье



  • Не крепитесь к потолку - будет значительно лучше. Посмотрите Кнауф альбом 37 Knauf Cubo Systeme - "комната-в-комнате" без ковычек.
    Вам по сути нужно комплексное решение (проект) - Вы думаете это задача для форумов? :wink3:
    kert:
    1. Как я понял, почитав форум и сайт, топот, удары по полу (который для меня является потолком) и прочий шум является ударным. В этой статье говорится, то снизить такой шум можно только из комнаты соседей сверху, изоляция же потолка особого толку не даст. Но надо мной живет бабушка, которая наотрез отказывается что-то менять в своей квартире даже за мой счет. Что теперь делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kert:
    1. Как я понял, почитав форум и сайт, топот, удары по полу (который для меня является потолком) и прочий шум является ударным. В этой статье говорится, то снизить такой шум можно только из комнаты соседей сверху, изоляция же потолка особого толку не даст. Но надо мной живет бабушка, которая наотрез отказывается что-то менять в своей квартире даже за мой счет. Что теперь делать?
    kert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кнауф альбом 37 Knauf Cubo Systeme - "комната-в-комнате"

    kert:
    Пожалуйста, подскажите наиболее бюджетное решение моих задач + конкретные материалы/методы звукоизоляции. Спасибо!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kert:
    Пожалуйста, подскажите наиболее бюджетное решение моих задач + конкретные материалы/методы звукоизоляции. Спасибо!
    kert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • 1. Необходим доступ сверху для монтажа конструкции
    2. Чрезвычайно высокая стоимость такой звукоизоляции (цена одной только стойки для установки конструкции у нас в городе порядка 320 $)
    3. Такая система съест процентов 30 помещения :shok:
    Вообще не вариант...
    Я ведь не прошу детальный проект, буду рад просто даже ссылкам на готовые решения + ответы на мои заданные выше вопросы. Поскольку я в звукоизоляции полный 0, то хоть что-то для меня уже лучше, чем ничего.
    andreyn:
    Посмотрите Кнауф альбом 37 Knauf Cubo Systeme - "комната-в-комнате" без ковычек.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    andreyn:
    Посмотрите Кнауф альбом 37 Knauf Cubo Systeme - "комната-в-комнате" без ковычек.
    andreyn:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :shok:



    andreyn:
    Вам по сути нужно комплексное решение (проект) - Вы думаете это задача для форумов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    andreyn:
    Вам по сути нужно комплексное решение (проект) - Вы думаете это задача для форумов?
    andreyn:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Задачи не похожи одна на другую, поэтому выполнить условия достичь требуемого Вами уровня комфорта за минимальные средства может только человек, имеющий подготовку и опыт.
    Если так, то Вам потребуется возможно пару лет чтоб освоиться с азами, чтобы осознанно выбрать подходящее решение, и затраченное время не гарантирует отсутствия ошибок :laugh1: - есть такое явление - "подводные камни акустики" :wink3:
    kert:
    буду рад просто даже ссылкам на готовые решения
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kert:
    буду рад просто даже ссылкам на готовые решения
    kert:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    требуемого Вами
    kert:
    Поскольку я в звукоизоляции полный 0
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kert:
    Поскольку я в звукоизоляции полный 0
    kert:
    полный 0
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так:laugh1::wink3:
  • Ок, я понял к чему Вы. Тогда поставим вопрос иначе. Сколько будет стоить нужная мне схема/проект звукоизоляции? :smile3: Чтобы уже по этому проекту я или другие строители смогли выполнить работы.
    andreyn:
    Если так, то Вам потребуется возможно пару лет чтоб освоиться с азами, чтобы осознанно выбрать подходящее решение, и затраченное время не гарантирует отсутствия ошибок - есть такое явление - "подводные камни акустики"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    andreyn:
    Если так, то Вам потребуется возможно пару лет чтоб освоиться с азами, чтобы осознанно выбрать подходящее решение, и затраченное время не гарантирует отсутствия ошибок - есть такое явление - "подводные камни акустики"
    andreyn:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Добрый день! Для того, чтобы снизить ударный шум сверху, можно на потолок наклеить техническую пробку в листах толщиной 10мм и сделать натяжной потолок. Что касаемо стен, то это материал шуманет Что касаемо звукоизоляции стен, то судя по Вашей схеме, можно не трогать стену между кабинетом и спальней, прилегающие стены необходимо звукоизолировать в любом случае!
  • Люди, кто такое уже сделал - отзовитесь о результатах плиз!!!
    bond007:
    можно на потолок наклеить техническую пробку в листах толщиной 10мм и сделать натяжной потолок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bond007:
    можно на потолок наклеить техническую пробку в листах толщиной 10мм и сделать натяжной потолок.
    bond007:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.