рубли

Звукоизоляция стены в доме 1904 года

  • Помогите квалифицированным советом, пожалуиста.
    1. Стена, смежная с другой квартирой обладает уникальной звукопроводимостью - очень слышен телевизор. Дом 1904 года, стена - доски, дранка, штукатурка. Задача - с МИНИМАЛЬНЫМ увеличением толщины стены (каждый сантиметр площади комнаты на счету) решить эту проблему. Мы готовы ободрать стену до доски, но что дальше? Ведь, как я понимаю, у штукатурки тоже есть коэфициент звукопоглощения?
    2. В перегородках между комнатами когда-то были дверные проемы с дверями. Раскрыли, вынули двери и теперь надо обратно заделать стену. Как звукоизолировать это место. Стена такая же, как описывалось выше.
    Спасибо!


  • Добрый день, Лидия! Отличный звукоизолятор "Подложка под обои из сшитого пенополиэтилена"
  • P.S.
    Толщина подложки 5мм, клеется клеем для обоев. Выполняют собой финишную отделку. Поможем в приобритении с бесплатной доставкой, по ценам завода изготовителя!
  • Стена, скорее всего, сделана так (от вас до соседей): штукатурка-дранка-доска-брусок-доска-дранка-штукатурка. Если снять штукатурку, дранку с одной доски и эту доску, то в зазор между досками (вашей стеной и соседской, где брусок) можно завести маты из мин ваты. Таких мест на стене надо будет сделать несколько. Или просто ( :smile3: ) снять всю штукатурку, всю дранку и почти все доски. Уложить минеральные плиты и восстановить всё.
    Очень сомнительно, что 5 мм пенополиэтилена (речь видимо о нём) может помочь. Можно просто повесить ковёр на всю стену и то лучше будет.
    Лидия:
    готовы ободрать стену до доски, но что дальше?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лидия:
    готовы ободрать стену до доски, но что дальше?
    Лидия:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Речь шла о сшитом пенополиэтилене (ППЭ) звукопоглащение до 68%! Современный материал, можно взять толщину 15мм (заменит 30мм мин ваты), а про ковер это смешно)))
    У вас в доме до сих пор ламповый телевизор или панель??? Это я к технологиям! Можно оставить без ответа, выбирать заказчику. Заранее спасибо!!!
  • Заявить что "звукопоглАщение 68%" тоже самое , что сказать "Трусы 52 размера!" - кому-то малы, кому-то велики, кому-то впору. Лидия, будьте осторожны, не относитесь легковерно к подобным рекомендациям. Нет материалов одинаково хорошо поглощающих звук во всех диапазонах частот. Поищите, может быть в Вашем городе есть фирмы, занимающиеся звукоизоляцией квартир и отвечающие за свою работу. Уверен, что им придётся "украсть у вас" 40-50мм пространства.
    Александр:
    звукопоглащение до 68%!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    звукопоглащение до 68%!
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А не поискать ли для начала дырочки: микро и макро? Жил я как-то в панельном доме, где из одной комнаты в другую телевизор был хорошо слышен. Но обеспокоился я не этим, а тем, что от соседей сверху клопы полезли. Пришлось разрезать обои и на стыках панелей трещинки замазать гипсом. Заодно телевизор стал на порядок тише. А от соседей по этажу из соседнего подъезда не только телевизор было слышно, но и через дырочки розетки даже видно. Забил дыру тряпками, стало лучше.
  • Спасибо за рекомендацию, сделаю обязательно! Пока мучаюсь выбором между максфорте и зипс панелями.
  • У меня такая же проблемма. Я перерыв интернет и посоветовавшись с людьми предпочел минвату под обшивку ГКЛ. Дырочки в стене - пеной.
  • а мы остановились на максфорте под гвл/гкл - они оказались самыми тонкими. пока вроде работает. А параллельно обнаружили дыру в стене там, где идет труба батареи. Заделали цементом.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.