рубли

Экологичный звукоизолятор

  • Всем привет! Хочу сделать звукоизоляцию потолка одной комнаты в квартире, что выбрать, чтобы было наиболее экологично? Пишут, смотреть в сторону утеплителей (они все, как правило, звукоизоляторы) из полиэфирных волокон (холлофайбер) и льна. Есть еще панели из песка и картона, пишут, они тонки и эффективны только в связке с мин. ватой. К сожалению Максфорте у нас нет. На форумхаус пишут, смотреть в сторону базальтовой ваты с использованием акриловых смол в качестве связующего (без фенол формальдегидных). У кого какие будут мысли? Что скажете насчет пирога "ГВЛ + вспененный полиэтилен (говорят плох для звукоизоляции) + ГКЛ"?
  • orfos,
    1. вспоминается детская логическая задачка "Все крокодилы зеленые. Значит всё зеленое крокодилы? "
    Поэтому мой совет: к выбору подходи с умом.
    2. Насчет панелей - сразу нет, не смотри их - дорого и бесполезно, как правило, в связке и мин.ватой и обычные листы ГВЛ+ГКЛ прекрасно работают.
    3. на счет Максфорте - на сколько я знаю у них в разных регионах представители есть, попробуй уточни у них, возможно и Новосибирске кто то есть.
    4. на форумхаусе скорее всего говорят о шуманет эко - стекловата на акриловом связующем. По мне так стекловата не лучший материал для звукоизоляции - плотности не хватает, да и пылит сильно при монтаже.
    5. все вспененное - это хорошая теплоизоляция, но плохая звукоизоляция (см. пункт 1), поэтому его использовать для звукоизоляции бесполезно!
    Любые звукопоглащающие материалы имеют открытую волокнистую продуваемую структура, за счет которой и происходит гашение звуковой волны (например: мин вата, полиэфирные плиты, стекловата - все это волокнистые материалы)orfos, orfos
    Все крокодилы зеленые. Значит всё зеленое крокодилы?





  • Вот и я считаю что это реклама данной кампании.
    Во первых тем о звукоизоляции на форуме полно, а у топикстартера единственное сообщение
    Во вторых там сверху (кроме данной рекламы) остальное чепушня
    А главное - экология то где?
    Onki Onki сказал(а):
    OnkiOnki сказал(а):
    на счет Максфорте
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на счет Максфорте
    Нажмите, чтобы раскрыть...




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.