рубли

Звукоизоляция стен, оклеенных гипсокартоном

  • Помогите пожалуйста, стены отделаны гипсокартоном, отштукатурены и отгрунтованы, чем можно оклеить стены, чтобы максимально увеличить звукоизоляцию. Предлагали поклеить пробковую подложку, а потом покрыть лаком, но мы передумали она тонкая и рвется! Может обои какие нибудь специальные есть, это как вариант...
  • Оксана, всё что Вы перечислили (пробка, обои, "спецматериалы") - это решение задачи из области иллюзий, которое повлечет только трату сил, денег и разочарование.
    Гипсокартонная конструкция - это как раз один из способов эффективной дополнительной звукоизоляции, однако она должна быть смонтирована по всем правилам данного искусства, как-то акустическая развязка, герметизация, звукопоглощающий материал, достаточная масса обшивки.
    Начните изучать вопрос с публикации Интервью БудЭксперт [ссылка не работает] - важно понять принципиальные моменты, что бы не попадаться на удочку продавайцев "спецматериалов" и собственных заблуждений.
    Оксана:...
    Предлагали поклеить пробковую подложку, а потом покрыть лаком, но мы передумали она тонкая и рвется! Может обои какие нибудь специальные есть, это как вариант...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Оксана:...
    Предлагали поклеить пробковую подложку, а потом покрыть лаком, но мы передумали она тонкая и рвется! Может обои какие нибудь специальные есть, это как вариант...
    Оксана:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Хороший совет - "начните изучать", но как я понял, нужен конкретный совет что делать. Посмотрите в поиске американский материал Green Glue. Это технология очень популярна на Западе. Там многие делают этими материалами звукоизоляцию сами. Посмотрите роликив Ю тубе. Сейчас материалы появились и в России. В Гугле 15 миллионов ссылок на этот, как раз один из нескольких так ненавистных некоторыми доморощенными специалистами спецматериалов. Что же, все они там все идиоты на Западе? Все 15 миллионов? Попробуйте найти хоть один отрицательный отзыв об этой технлологии. В Вашем случае будет достаточно добавить один слой ГКЛ с нанесённым на него компаундом Green Glue. Это малозатратный путь. Конечно, можно сделать ещё лучше, если смонтировать предварительно весь каркас по правилам, это имеет в виду Андрейн. Я спорить с ним не буду, но ведь потребуется ломать и разбирать всё что у Вас сейчас стоит. Это трудно и затратно.
  • Оксана, среди этих 15 миллионов сцылок несколько моих - ставил с ознакомительными целями :laugh1:
    Однако, будьте осторожны принимая троянского коня из рук профессионального менегера по продажам спец материалов -
    не могут 15 млн ссылок на продукцию быть идиотами - они просто сцылки...
    Сергей:
    В Гугле 15 миллионов ссылок на этот, как раз один из нескольких так ненавистных некоторыми доморощенными специалистами спецматериалов.
    ...Что же, все они там все идиоты на Западе? Все 15 миллионов?...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    В Гугле 15 миллионов ссылок на этот, как раз один из нескольких так ненавистных некоторыми доморощенными специалистами спецматериалов.
    ...Что же, все они там все идиоты на Западе? Все 15 миллионов?...
    Сергей:
    15 миллионовдоморощенными
    Что же, все они там все идиоты на Западе? Все 15 миллионов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:

    профессионального менегера по продажам спец материалов

    не могут 15 млн ссылок на продукцию быть идиотами - они просто сцылки...ссылок на продукцию
  • Ну вот видите Оксана, я ввёл Вас в заблуждение! Проверил только что. Оказывается в Гугле на технологию Gree Glue не 15 миллионов ссылок а 23 200 000, но из них есть несколько несколько лживых, которые сделал Андрейн. Но что предлагают эти "непрофессиональные менегеры по продажам" взамен? Резиновые прокладки для каркаса? А они то и не работают как демпфирующие! Если было бы было так всё просто, то на автомобилях бы не ставили дорогие амортизаторы, а устанавливали в подвеску просто резиновые прокладки. Но резина то не работает как амортизатор, да и применять резину внутри жилых помещений не экологично. Но меня поражает другое! Как можно судить о материале не держав его в руках не применяя? Получается - я стихов этого поэта не читал, но не одобряю. Я вот так не могу. Я всегда сам проверяю техногию, а только потом могу честно рекомендавать другим. Этот материал я лично проверил и он прекрасно задерживает шум от соседей.
  • Оксана, основная проблема на мой взгляд заключается в том, что созданием брендов акустических материалов и их развитием занимаются не спецы в данной области, а спецы в области маркетинга.
    Поэтому встречаются казусы: ведь маркетологам не нужно заморачиваться всякими глупостями, такими как что такое процесс демпфирования?, и почему демпфирование никаким образом не относится к процессу акустической развязки? - а зачем, ведь в их распоряжении есть парочка железных аргументов: как то "23 млн ссылок в гугле", "они (ссылки) на западе не идиоты", помогает им - поможет и Вам".
    Устройство автомобиля эти товарищи тоже знают посредственно, иначе бы Вы узнали, что без таких узлов на основе резины нет ни одного автомобиля на дороге - крепление двигателя, коробки передач и пр. к кузову авто осуществляется посредством резиновых узлов, построенных на принципе виброразвязки.
    Оксана, Вам нужно понять следующее: предлагаемые материалы не работают сами по себе как таблетка от головной боли - выпил и попустило :wink3:.
    Эти материалы работают в правильно смонтированной конструкции, по принципам указанным мной в первом ответе, ведь именно так их используют на западе.
    Из этого вытекает, что пока не исправите конструкцию никакие вспомогательные материалы дело не поправят. В дополнение к вышесказанному публикация Материалы в звукоизоляции [ссылка не работает] - что для чего применяется и почему одни материалы не могут заменить другие ((например, акустическая вата не предлагается взамен тексаунду или зелёному глю)), т.е. не предлагаются взамен.
    Сергей:...
    Но что предлагают эти "непрофессиональные менегеры по продажам" взамен? Резиновые прокладки для каркаса? А они то и не работают как демпфирующие!...
    Если было бы было так всё просто, то на автомобилях бы не ставили дорогие амортизаторы
    ....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:...
    Но что предлагают эти "непрофессиональные менегеры по продажам" взамен? Резиновые прокладки для каркаса? А они то и не работают как демпфирующие!...
    Если было бы было так всё просто, то на автомобилях бы не ставили дорогие амортизаторы
    ....
    Сергей:
    Но что предлагают эти "непрофессиональные менегеры по продажам" взамен?взамен

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    что такое процесс демпфирования?, и почему демпфирование никаким образом не относится к процессу акустической развязки?что такое процесс демпфирования?почему демпфирование никаким образом не относится к процессу акустической развязки?"23 млн ссылок в гугле", "они (ссылки) на западе не идиоты", помогает им - поможет и Вам""23 млн ссылок в гугле", "они (ссылки) на западе не идиоты", помогает им - поможет и Вам"



    :wink3:



    (например, акустическая вата не предлагается взамен тексаунду или зелёному глю)не предлагаются взаменне предлагаются взаменвзамен
  • Во как! Значит всё-таки мировой опыт нашим спецам не нужен. Все эти 23 миллиона ссылок это хитрая чётко спланированная акция против российского потребителя! Gree Glue как раз и даёт простое решение, когда на установлеенный уже лист гипсокартона, а имеено это у Вас Оксана и есть, нужно смонтировать лист гипсокартона с уже нанесённым шумоизоляционным компаундом Green Glue. Посмотри видео о монтаже Green Glue их на ю тубе тысячи. Там как раз показано как просто решить Вашу проблему. Как раз простое и нужное потребителю решение, добавлю, относительно недорогое. Подобные материалы выбивают почву из под специалистов, которые по прежнему предлагают минвату как главный шумопоглощающий материал. Им не нравится что люди смогут сами, без этих специалистов высокого уровня, решить свои проблемы. Многие американцы сами монтируют эти материалы и очень довольны результатами. Никто и не писал, что Green Glue, или даже приведённый Андрейном также Тексаунд панацея, но эти материалы позволяют в обычных каркасных конструкциях, добиваться самых лучших результатов, при минимальных толщинах кострукции, а это важно большинству жильцов современных квартир, особенно при звукоизоляфции потолка, где системы менее 100 мм., без этих новых материалов, будут неэффективны. Мне уже 59 лет и более 30 из них я занимаюсь новыми технологиями в строительстве. Я могу книгу написать о той костности и недоверии ко всему новому, что появляется в мире, а потом с большим трудом и на нашем рынке. И чего только не услышиш. И климат у нас не тот, не будут их машины у нас заводиться, а новые кровельные материалы не выдержат наших морозов и физика у нас не такая как у буржуев в США и Европе и т. д. и т. п. Ну вот увидите, пройдёт пару лет и сотни, а может быть и тысячи людей избавятся от проблем шума при помощи этих материалов. Черчиль сказал, - русские долго запрягают, но зато потом быстро едут. Последнее время мне кажется мы даже и запрягать то перестали!
  • Оксана, отсутствие какого-либо звукоизолирующего эффекта в Вашей облицовке стены связано с наличием большого количества жестких связей между стеной и каркасом облицовки, образованных П-образными креплениями и никак не зависит от наличия или отсутствия ваты.
    Звук распространяется колебаниями давления воздуха вокруг известного значения атмосферного давления:
    [ссылка на изображение не работает]
    Достигая стены звуковая волна просто трясёт эту стену, вызывая в ней колебания. Поскольку за стеной находится тоже воздух, то колебания стены вызывают колебания воздуха (упругой среды) и таким образом эта звуковая волна достигает Ваших ушей.
    Это один из основных способов передачи воздушного шума через строительное ограждение.
    Теперь на относе от этой стены монтируется облицовка, каркас которой жестко связан креплениями профиля с защищаемой стеной.
    В этом случае колеблющаяся стена передаёт под копирку колебания каркасу, поэтому гипсокартонная обшивка их воспроизводит практически без потерь.
    Звукоизолирующая облицовка отличается тем, что каркас либо не связан со стеной вовсе (предпочтительный вариант) либо прикручен через крепления с упругим элементом, обеспечивающим акустическую развязку.
    В этом случае внутреннее пространство заполненное ватой будет работать, так как колебания теперь передаются через объём герметично замкнутой упругой среды, обладающей свойством звукопоглощения.
    В первом случае дополнительная изоляция воздушного шума будет не более 2-3 дБ, а во втором 15-18 дБ.
    Эта теория подтверждается практикой, и один из последних примеров, заказчик, обратившийся к нам после монтажа облицовки по первому варианту.
    В частности он сказал: ".. я поставил перед той бригадой задачу по звукоизоляции стены. они согласились и смонтировали облицовку, которая оказалась бесполезной в защите от проникающего шума... и что меня более всего удивило, это то, что они отказались её разбирать.."
    Хозяин разобрал облицовку сам, а мы смонтировали облицовку на стоечном профиле без связи со стеной, которая полностью избавила человека от проникающего соседского шума - проверили соседским телевизором, включённым на полную громкость.
    Если эти жесткие связи не разорвать, то стена продолжит "трясти" облицовку, будет она помазана глю или нет не имеет значения.
    Поэтому 30-летний опыт продаж и демагогия продавца спец. материалов тут ни при чём, просто нужно понимание физических процессов и немного здравого смысла.
    Сергей:...
    Как раз простое и нужное потребителю решение, добавлю, относительно недорогое. Подобные материалы выбивают почву из под специалистов, которые по прежнему предлагают минвату как главный шумопоглощающий материал. Им не нравится что люди смогут сами, без этих специалистов высокого уровня, решить свои проблемы.
    ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:...
    Как раз простое и нужное потребителю решение, добавлю, относительно недорогое. Подобные материалы выбивают почву из под специалистов, которые по прежнему предлагают минвату как главный шумопоглощающий материал. Им не нравится что люди смогут сами, без этих специалистов высокого уровня, решить свои проблемы.
    ...
    Сергей:

    Нажмите, чтобы раскрыть...




















    ".. я поставил перед той бригадой задачу по звукоизоляции стены. они согласились и смонтировали облицовку, которая оказалась бесполезной в защите от проникающего шума... и что меня более всего удивило, это то, что они отказались её разбирать.."





  • Автор. Почитайте здесьhttp://www.domastroim.su/articles/izol-articles/zvukizol-articles/zvukizol-articles_123.html. Много полезной информации по Вашему вопросу.http://www.domastroim.su/articles/izol-articles/zvukizol-articles/zvukizol-articles_123.html
  • Андрейн!
    Вот Вы такой пушистый не демагог и не спец по продажам современных звукоизоляционных материалов, но всё время продвигаете свои материалы на форуме, и даёте ссылки на свои сайты. Просто так без демагогии и без спец приёмов. Вы точно также продаетё как и все профессиональные участиник форума и даже я лично у Вас покупал резинки которые ничего не дали. Может рассказать об этом на форуме? Вы что, серьёзно считаете что кроме ваших доморощенных материалов ничего в мире нет в области современной эффективой звукоизоляции? Это же позиция страуса! Ну не хотите работать с ними не работайте, но зачем вводить людей в заблуждение? Глупо отрицать что такие эффективные материалы как Акустиблок, Тексаунд, а сейчас ещё и Green Glue прекрасно работают как звукоизоляционные материалы и особенно как тонкая защита от низкочастотного шума. Эти материалы выпускаются крупными западными компаниями и применяются в десятках стран мира. Тысячи людей в России, да и на Украине тоже уже применили эти технологии и живут в тишине.
    Я, в отличие от Вас никогда не давал ссылок ни на какие сайты, а просто рассказывал о новых материалах.

  • Я профессионально занимаюсь звукоизоляцией и своим заказчикам поставляю в основном акустические материалы киевской компании Акустик Трафик.
    Касательно антивибрационных креплений вопрос Вы уже поднимали и я Вам ответил, что крепления профиля будут работать только в том случае, если прокладка под профилем будет упругой.
    С этой цель я применяю прокладки SilentLayer, AcousticWool Glass Flex, Vibrosil Tape, Vibrosil Norma, но ни в коем случае не Тексаунд, так как это несжимаемый материал, который передаёт вибрацию с ограждений на каркас облицовки и, как следствие, на обшивку конструкции, чем убивает эффект защиты от переизлучения структурного шума.
    Поэтому использовать крепления с профилем, оклеенным Тексаундом, противоречит здравому смыслу.
    Однако Ваше природное желание продать как можно больше Тексаунда приводит к тому, что денег люди тратят больше а эффекта получают меньше.
    Поэтому я написал несколько публикаций, которые разъясняют с чего начать решение проблемы, как правильно построить конструкцию, как подбирать материалы, и чего делать не нужно, некоторую теорию и проч..
    Ссылки на эти публикации остаются в форумах так как они являются полезной информацией, а не рекламой продукции.
    Мои источники это не рекламные проспекты известных компаний, а учебники и справочники по строительной физике, архитектурной акустике, теория из которых подкреплена личным практическим опытом.
    Поэтому я считаю Ваш совет Оксане (топикстартеру) доклеить на стену слой ГКЛ на глю бесперспективной тратой средств и усилий по одной простой причине - неправильный монтаж каркаса из-за большого количества звуковых мостиков. С глю или без глю конструкция продолжит излучать шум и Ваши миллионы ссылок тут ни при чём - глю и тексаунд работают эффективно если вся конструкция смонтирована с учетом требований звукоизоляции.
    Ваши аргументы о "тонкой" звукоизоляции не несут никакой фактической информации, без каких либо теоретических оснований, только упование на раскрученные бренды и количество ссылок на них.
    Приведу Вам пример ульта-тонкой конструкции, проверенной известной португальской компанией Vicoustic:
    [ссылка на изображение не работает]
    Здесь использовано 2 слоя гипсокартона и два слоя тяжёлых полимерных мембран, одна из которых с фетром, другая без.
    С точки зрения звукоизоляции предложить такую конструкцию не целесообразно - бешенные затраты с результатом 4 дБ доп. звукоизоляции, зато с точки зрения торговца спец материалами целесообразность афигенская.
    Конструкции на Вашем сайте не испытаны, среди них есть абсолютно нецелесообразные с точки зрения звукоизоляции, однако экономически для Вас весьма эффективные. Например Тексаунд под ЦП стяжкой - ведь гидроизоляцию можно найти и подешевле чем Тексаунд, а демпфирующим слоем для стяжки Тексаунд быть не может поскольку разница в массе квадратного метра стяжки и тексаунда слишком велика, отличается более сем на порядок.
    Я показал Вам часть фактов. А что можете показать мне Вы? Увеличение количества ссылок в Гугле на глю? :laugh1:
    Сергей:
    Вы точно также продаетё как и все профессиональные участиник форума и даже я лично у Вас покупал резинки которые ничего не дали. Может рассказать об этом на форуме?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Вы точно также продаетё как и все профессиональные участиник форума и даже я лично у Вас покупал резинки которые ничего не дали. Может рассказать об этом на форуме?
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    упругой













    эффективно












    :laugh1:
  • Андрейн!
    Вы и правда считаете что 4 Дб дополнительной звукоизоляции ерундой? Вы же говорите что вы профессионально занимаетесь акустикой? Тогда вы должны знать что 6 дБ даст удвоение массы, читай толщины, стены в 2 раза. Так что это много, тем более что тяжёлые мембраны более да и Green Glue эффективны в защите от низкочастотного шума. А то что вы великий акустик никто и не сомневается, только людям нужны простые и эффективные решения, которНе в сые и дают эти ненавистные вами испанцы и американцы. Не в ссылках дело, а в количестве положительных отзывов об этих материалах и технологиях, которые реально помогают людям. Вы же считаете всех их жуликами, что уже просто смешно...
  • Попробуйте стеновые панели ИЗОТЕКС - это "мягкое" ДВП толщиной 12 мм
    В принципе неплохая звукоизоляция и декоров достаточно большой выбор
    винил - под дерево
    под обои
    ткань различная
    монтируются прямо на то что на стене




  • Вот Андрейн молодец, умно продвигает свои услуги и материалы. Он акустик - специалист и только он истина в последней инстанции. И большинство наших специалистов такие же. Только они могут Вам помочь, вы сами ничего не понимаете! Главный постулат этих ребят - только они великие специалисты могут сделать хорошую звукоизоляцию. А то, что уже много лет люди на Западе сами делают звукоизоляцию в своих квартирах, это для них ерунда. Главный материал отечественных специалистов для шумоизоляции минвата и резиновые прокладки. Кстати, я лично покупал у Андрейна эти самые резиновые прокладки SilentJoint и они ничего не дали. Пришлось их просто выбросить. Думаю, и к остальным рекомендациям этого специалиста нужно относиться с большой осторожностью. Для него ничего не значит что тысячи людей во всём мире самостоятельно делают себе сами шумоизоляцию. Ведь в этом случае он станет не нужен. Для таких специалистов ерунда, что в своих проектах такие столпы архитектуры как Норман Фостер применяют, например, мембраны Тексаунд. У Фостера они работают, а у Андрейна нет. Что-то я больше верю Фостеру. В ю-тубе сотни клипов, например, о таком материале как Green Glue. Там показано как просто применять этот материал самому. Американцы давно его применяют и очень довольны результатами. Но нет, твердит Андрейн, это всё ерунда, не верьте люди в эти ужасные западные технологии, у нас в России и в Украине другая физика. И вообще Россия и Украина - родина слонов! Ура!
  • Сергей, улыбнуло :laugh1: : почему я должен ненавидеть компанию, которая в эксперименте показала, что тонкой и одновременно эффективной звукоизоляции не бывает, и сколько денег туда не вкладывай добиться результата более 4-5 дБ не получится.
    Более того, материалы компании Vicoustic я использую. Например, панели SilentPlate для акустической обработки домашних кинотеатров и проч.: [ссылка не работает]
    на фото тыльная сторона панели, звукопоглощающим материалом служит акустический поролон Vicycle (зелёного цвета).
    Спереди панели выглядят так: [ссылка не работает]
    Так что по Вашей шкале эмоций у меня с ними лубов :wink3:
    Что касается полимерных мембран, или вязких материалов, применяемых для демпфирования гибких слоёв звукоизолирующих конструкций, то они являются вспомогательными материалами, а не "звукоизоляционной панацеей", как Вы их пытаетесь представить.
    А Ваши "невинные" (без ссылок) призывы поискать эти материалы в Гугле, или помазать неправильно собранную конструкцию глю (облицовку стены в этом конкретном случае данной темы), опираясь лишь на успехи счастливых заморских потребителей, в действительности очень вредны.
    Тем самым Вы поддерживаете миф о "тонкой звукоизоляции", что приводит к неправильному использованию материалов. Лично знаю случай, когда архитектор спроектировал и строительная компания воплотила в жизнь звукоизоляционное решение помещения караоке, где среди прочего слой тексаунда наклеили на капитальную стену.
    Напоминает сцену из комедии Аэроплан, когда врач, Лесли Нильсен, осмотрел пассажирку, говорит стюардессе:
    - Поговорите с пилотом, нам срочно нужно сесть у ближайшей больницы.
    - Да-а-а !!??... А что с ней?
    - С ней ничего, просто это будет очень дорого стоить.

    Уверен, что Норман Фостер знает акустику лучше того проектировщика и деньги своих заказчиков так бездарно не транжирит.
    К слову сказать, "Премиум" конструкция облицовки стены с Вашего сайта включает два слоя тексаунда, один из которых находится внутри воздушного зазора между защищаемой стеной о обшивкой каркаса [ссылка не работает]
    Достоверных данных о её звукоизолирующей эффективности не существует, однако могу предположить, что она менее эффективна, чем конструкция с одним слоем, наклеенным на гипсокартон.
    Поводом для такого мнения служит известный факт, что разделение воздушного зазора дополнительным слоем снижает звукоизоляцию ограждения несмотря на увеличение его общей поверхностной массы.
    Ниже картинка из учебника акустики Алтона Эвереста MASTER HANDBOOK OF ACOUSTICS, где видно что увеличение слоёв обшивки в неправильном месте :wink3: ведет к снижению звукоизоляции ограждения.
    [ссылка на изображение не доступна]
    В учебнике приводится ссылка на источник - это публикация Расса Бергера и Тома Роуза в журнале Mix в октябре 1985, её оригинал находится в сети в свободном доступе [ссылка не работает]
    Так что по всей видимости Ваши клиенты тоже получают меньше изоляции за бОльшие деньги.
    P.S.S. Касательно узлов виброразвязки повторяю: если примыкание профиля к смежным ограждающим конструкциям устраивается по материалу тексаунд, то бессмысленно применять узлы виброразвязки - ни SilentJoint, ни какие-либо другие.
    Поскольку Тексаунд не упругий, то передаёт колебания ограждений на каркас и его обшивку без потерь.
    Что бы узлы виброразвязки работали, нужно применять упругие прокладки: волокнистые или вспененные полимерные, например К-флекс.
    Успехов! :drinks:
    Сергей:
    которНе в сые и дают эти ненавистные вами испанцы и американцы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    которНе в сые и дают эти ненавистные вами испанцы и американцы.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:

    [ссылка не работает]



    [ссылка не работает]

    у:wink3:









    - Поговорите с пилотом, нам срочно нужно сесть у ближайшей больницы.
    - Да-а-а !!??... А что с ней?
    - С ней ничего, просто это будет очень дорого стоить.






    [ссылка не работает]





    в неправильном месте:wink3:


    [ссылка не работает]



    бессмысленно
    не упругий


    :drinks:
  • Роль демпфирования в защите от низкочастотного шума сильно преувеличена.
    Оксана, надеюсь Вы с интересом прочитали ответы на вопросы, которые Вы не задавали :smile3:.
    Кроме теории есть ещё и отзывы пользователей тонких "звукоизоляционных конструкций", рекомендованных на сайте тексаунда:
    "Я купилась на рекламу Тексаунд, решили начать с пола и если будет какой-то эффект оклеить им стены. По инструкции дилера (плюс на сайте есть такая схема) положила на бетонный пол термозвукоизол с захлестом на стены, потом тексаунд, пробку 4 мм и паркетную доску. Слышимость почти не изменилась, эффект оцениваем в 5-10%, соседей снизу по-прежнему очень хорошо слышно (голоса, музыку и пр). Выброшенные деньги, буду рассматривать вариант с полами на лагах, пространство заполнить минватой, сверху ГКЛи ГВЛ"
    Оригинал сообщения находится в другом форуме
    Поэтому чтобы не делать ошибок варианта вижу два: либо разобраться самому (на что кстати могут уйти годы), либо обратиться к специалистам, имеющим практический опыт в данном вопросе.
    Сергей:...
    Глупо отрицать что такие эффективные материалы как Акустиблок, Тексаунд, а сейчас ещё и Green Glue прекрасно работают как звукоизоляционные материалы и особенно как тонкая защита от низкочастотного шума
    ....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:...
    Глупо отрицать что такие эффективные материалы как Акустиблок, Тексаунд, а сейчас ещё и Green Glue прекрасно работают как звукоизоляционные материалы и особенно как тонкая защита от низкочастотного шума
    ....
    Сергей:
    Глупо отрицатьтонкая защита от низкочастотного шума
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:

    "звукоизоляционных конструкций"
    "Я купилась на рекламу Тексаунд, решили начать с пола и если будет какой-то эффект оклеить им стены. По инструкции дилера (плюс на сайте есть такая схема) положила на бетонный пол термозвукоизол с захлестом на стены, потом тексаунд, пробку 4 мм и паркетную доску. Слышимость почти не изменилась, эффект оцениваем в 5-10%, соседей снизу по-прежнему очень хорошо слышно (голоса, музыку и пр). Выброшенные деньги, буду рассматривать вариант с полами на лагах, пространство заполнить минватой, сверху ГКЛи ГВЛ" "Я купилась на рекламу Тексаунд, решили начать с пола и если будет какой-то эффект оклеить им стены. По инструкции дилера (плюс на сайте есть такая схема) положила на бетонный пол термозвукоизол с захлестом на стены, потом тексаунд, пробку 4 мм и паркетную доску. Слышимость почти не изменилась, эффект оцениваем в 5-10%, соседей снизу по-прежнему очень хорошо слышно (голоса, музыку и пр). Выброшенные деньги, буду рассматривать вариант с полами на лагах, пространство заполнить минватой, сверху ГКЛи ГВЛ"

    в другом форуме

    (на что кстати могут уйти годы)
  • Есть сухой наполниель. Вверху поближе к потолку делаются отверстия диаметром 57 мм между прфилями гкл. наполняется , отверстия легко зашпаклёвываются. И будет вам счастье
  • Оксана, это от лукавого :laugh1:
    Сергей:
    Есть сухой наполниель. Вверху поближе к потолку делаются отверстия диаметром 57 мм между прфилями гкл. наполняется....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Есть сухой наполниель. Вверху поближе к потолку делаются отверстия диаметром 57 мм между прфилями гкл. наполняется....
    Сергей:
    Есть сухой наполниель. Вверху поближе к потолку делаются отверстия диаметром 57 мм между прфилями гкл. наполняется....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это:laugh1:
  • Клиентка сообщившая о том что положила Тексаунд на ТермоЗвукоИзол на стяжку а потом ещё и пробку, нарушила схему монтажа, которая приводится на сайте Тексаунд. Там нет такой системы. Наш талантливый народ всё время норовит нарушить любую инструкцию и считает себя лучшим специалистом во всех отраслях, в том числе и в звукоизоляции. Неправильный монтаж может убить эффект от любой системы звукоизоляции и это как раз такой случай. На сайте Текасунд есть система с Тексаундом и ТермоЗвукоИзол под стяжку. Это один из вариантов "плавающего" пола и она очень хорошо работает. Звукоизоляция пола вообще очень сложна и нарушать последовательность монатжа материалов недопустимо. К слову сказать, активно продвигаемые таким же продавалой как и все профессионально работающие в коммерческих фирмах как Андрейном SilentJoint вообще не работают и ухудшают любую систему где применяются. Резина, которую он предлагает как панацею ничего не даёт и точно также передаёт все вибрации. Мы покупали у него эту ерунду, очень об этом желеем и не советуем никому. Мы не писали об этом, но раз он так себя ведёт мы будем писать об этом.
    Судя по комментарию Андрейна, он вообще не понимает о том о чём пишет. Никакого воздушного зазора в системе, о которой он написал нет. Там все пустоты заполнены шумопоглощающей минватой. Все системы Тексаунда проверены лучшими европейскими специалистами-акустиками и одобрены ими. Но они Анрейну тоже не авторитеты. В ближайшее время будут проведены испытания и в России, хотя физика везде одинаковая, но нашим специалистам западные тесты ерунда и они верят только российским испытаниям. Но людям нужны не бумажки, а тишина, а это как раз Тексаунд даёт. Есть сотни прекрасных отзывов клиентов на материалы Тексаунд и десятки компаний в России и Украине давно применяют эти материалы в системах звукоизоляции и помогают многим людям. Это один из лучших в мире материалов и писать такой бред, это всё равно что писать что мерседес плохой автомобиль потому что он дорогой. Писать что Green Glue не эффективен тоже нонсенс! Тысячи людей по всему миру решили проблемы с шумом от соседей при помощи Green Glue, но Андрейну это всё фигня. Он говорит что этого не может быть, но это есть и будет даже если он этого очень не хочет.
  • Сергей, Вы можете писать всё что угодно, не нарушая правил форума, лишь бы бумага вытерпела :laugh1: - объективная картина от этого не изменится.
    Обращаю внимание на то, что Вы пропустили из моих сообщений:
    1/ Бессмысленно использовать Тексаунд под стяжкой также, как и оклеивать им капитальные стены и перекрытия - ни один демпфирующий материал не способен демпфировать ограждения превышающие его по массе на несколько порядков.
    2/ Бессмысленно оклеивать тексаундом направляющий профиль для изоляции сопряжения каркаса и ограждений, к которому крепится каркас - тексаунд не упругий, поэтому передаёт вибрацию на каркас.
    2.1/ А так же в этом случае бессмысленно использовать какие-либо узлы виброразвязки каркаса - жесткая связь через Тексаунд убивает эффект.
    3/ Не эффективно использовать Тексаунд и Глю для "коррекции" конструкций, собранных без учёта требований звукоизоляции (например, со звуковыми мостиками), но дорого :laugh1:.
    4/ Минеральная вата и есть ни что иное как модифицированный воздушный зазор, способствующий более сильному затуханию звуковой волны.
    Учите мат. часть.
    5/ Для разрыва акустически жестких связей узлы виброразвязки в строительстве применяются повсеместно.
    Несколько примеров таких узлов различного назначения от ряда производителей:
    Инка [ссылка на изображение не работает]
    MÜPRO
    [ссылка на изображение не доступна]
    Hilti [ссылка на изображение не работает]
    Vicoustic [ссылка на изображение не работает]
    ACOUSTIC
    [ссылка на изображение не доступна]
    Сергей:
    Мы не писали об этом, но раз он так себя ведёт мы будем писать об этом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Мы не писали об этом, но раз он так себя ведёт мы будем писать об этом.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:





    не


    но дорого:laugh1:







    Инка ссылка на изображение не работает

    MÜPRO


    Hilti ссылка на изображение не работает

    Vicoustic ссылка на изображение не работает

    ACOUSTIC

  • Вот и всплыли резинки, который Андрейн всем рекомендует. Как же без них! Но Андрейн не продавала, а так, между прочим, постоянно даёт на форуме адрес своего сайта. Почему же в качественных виброподвесах не используется резина? Видимо, свойства резины не позволяют ей работать так как нужно. Или опять виброподвесы это то, что продают продавалы? Продавалы предлагают качественные полимеры для виброразвязки, а ведущий мировой специалист предлагает народу дешёвые резинки, так как он их продаёт.
    Приведу замечание одного из участников форума -gizmou, которое тот сделал Андрейну.
    Re: Звукоизоляция стен в квартире
    Ответ на сообщение Андрейн от 18.02.2004 10:33:
    А Вы упорный, Андрейн. Вы первый заговорили о Вашей цели, что ж, она очевидна - с использованием умных слов и с помощью убогого графика из самиздатовской книжки, доказать умными словами, что без Вашего профессионального участия, проблему звукоизоляции не решить.
    Не добавить не прибавить! Готов подписаться под каждым словом.
    Вот в этом суть таких специалистов как Андрейн. Им не выгодны технологии, которые могут помочь многим людям самостоятельно решить проблему защиты от шума. Только эти, "великие акустики" могут помочь- вот что они всё время продвигают на этом и других форумах посвящённых прблемам шумоизоляции. Поэтому они постоянно продвигают то что ведущие мировые технологии и материалы ничего не дадут потребителю. И он ещё имеет наглость советовать кому то "учить матчасть". Вы, Андрейн, пишете что угодно чтобы только продавать и проталкивать свои материалы на форуме. Какая же это матчасть? Хаить конкурирующие материалы это вообще свойственно отественному бизнесу. Видимо, в Одессе, откуда вы это тоже является хорошим тоном. Но собаки лают, а караван идёт!










  • Сергей, работу над ошибками Вы не сделали...:sad: Двойка :laugh1:
    Акустическая развязка (упругие материалы), звукопоглощающие материалы (акустическая вата) и демпфирующие материалы (вязко-эластичные) выполняют каждый свою функцию и не взаимозаменяемы.
    Мат.часть демпфирующих материалов коротко в следующем: на графике спектра звукоизоляции ограждения, взятого из учебника акустики Springer Hand Book of Acoustics (2007), определены четыре области, в каждой из которых на изоляцию влияют разные факторы - жесткость, резонансы, масса и явления волновых совпадений.
    [ссылка на изображение не доступна]
    Синим маркером я обозначил нормируемый диапазон частот, в рамках которого производятся акустические испытания конструкций в строительных акустических лабораториях.
    Это я сделал для того, что бы было понятно, почему на следующем графике акустических испытаний Тексаунда нет низких (ниже 100 Гц) частот. График построен по протоколам компании Текза, производителя Тексаунда.
    Здесь сравниваются два ограждения состоящие из
    1) двух слоёв ГКЛ 12.5мм и
    2) одного слоя Гкл с наклеенным демпфирующим материалом поверхностной массой 10 кг/м2:
    [ссылка на изображение не доступна]
    Из графика видно, что ГКЛ, демпфированный Тексаундом, трясётся на низких частота (до 200 Гц) почти также как и два листа ГКЛ.
    Тоже происходит и на средних вплоть до частоты 2000 Гц, когда и проявляется влияние демпфирования - Тексаунд "убирает" провал на критической частоте (частота волнового совпадения).
    Вот и вся "магия" звукоизоляции, связанная в Тексаундом.
    И когда Вы, Сергей, говорите, что "Тексаунд эффективен на низких частотах", то понимать нужно, что речь идет об области 2000-4000 Гц :laugh1:.
    На следующем графике в качестве примера конструкции, действительно эффективной на низких частотах - это перегородка из бетонных блоков (черная сплошная линия) - на низких частотах разница с гипсокартонной конструкцией и сопоставимыми STC (индексами звукоизоляции) 15-20 дБ. Вот это действительно что-то реально ощутимое.
    [ссылка на изображение не доступна]
    Но в целом я очень благодарен Вам за Вашу "месть нинцзя":laugh1: , так как Ваша риторика с демагогией дает повод поделиться с форумчанами, читающими данную тему, важной информацией, благодаря которой они, надеюсь, примут правильное решение.
    Сергей:...
    Какая же это матчасть? Хаить конкурирующие материалы это вообще свойственно отественному бизнесу....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:...
    Какая же это матчасть? Хаить конкурирующие материалы это вообще свойственно отественному бизнесу....
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sad::laugh1:

    не взаимозаменяемы






    низких






    низких

    влияние демпфирования



    "Тексаунд эффективен на низких частотах":laugh1:

    15-20 дБ


    "месть нинцзя":laugh1:
  • Сергей, благодаря Гуглу нашёл эту тему "Звукоизоляция стен в квартире" в данном форуме. Приведенная Вами цитата из ответа пользователя gizmou (очевидно, продавца пробки) на мой ответ о бесполезности данного мероприятия.
    По сути это была реакция организма :laugh1: на график звукопоглощения пробки.
    Было приятно :blum3: прочесть следующее после gizmou Ваше сообщение, цитирую:
    "Я согласен с Анрейном!
    Пробка ничего не даст, также как ППС и ППЭ. Андрейн прекрасно разбирается в современных звукоизоляционных материалах и технологиях! Его защищать не нужно, его защищает физика! Думаю, он и сам ответит, но от себя могу добавить к дискусии..."

    Сергей, звукопоглощение пробки за два последних года не изменилось, а Вы теперь готовы подписаться под каждым словом этого пасквиля... :laugh1:
    Сергей:
    ...
    Не добавить не прибавить! Готов подписаться под каждым словом....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    ...
    Не добавить не прибавить! Готов подписаться под каждым словом....
    Сергей:
    ...
    Не добавить не прибавить! Готов подписаться под каждым словом....

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "Звукоизоляция стен в квартире" в данном форумеgizmou(очевидно, продавца пробки)

    :laugh1:

    :blum3:gizmou

    "Я согласен с Анрейном!
    Пробка ничего не даст, также как ППС и ППЭ. Андрейн прекрасно разбирается в современных звукоизоляционных материалах и технологиях! Его защищать не нужно, его защищает физика! Думаю, он и сам ответит, но от себя могу добавить к дискусии..."
    "Я согласен с Анрейном!
    Пробка ничего не даст, также как ППС и ППЭ. Андрейн прекрасно разбирается в современных звукоизоляционных материалах и технологиях! Его защищать не нужно, его защищает физика! Думаю, он и сам ответит, но от себя могу добавить к дискусии..."



    :laugh1:
  • Да, наш пострел везде успел! И там Андрейн ссылочку на свой сайт даст и здесь. Молодец! А так вроде ничего не продаёт и всем только всё советует. А другие работу над ошибками не делают и всё рекомендуют неправильно. Все кругом ничего не понимают один он специалист. Видимо в Одессе откуда родом Андрейн все великие специалисты. И кто пробку предлагает люди нехорошие, и кто мембраны совсем люди плохие. Только он один разбирается в технологиях и физике. И всех поучает. Наверное мама всё время говорила ты у меня Андрюша самый умный!
    Но хотелось бы предостреречь участников форума от советов этого "специалиста"! Я тоже повёлся на его демагогию и массу графиков, и ссылок на его же сайты и получил отрицательные результаты. Будьте бдительны. Не верте таким продавалам как Андрейн.
  • Всё же добавлю "великому" теоретику Андрейну по поводу проведения испытаний любого материала на частотах ниже 100 герц. Эти сведения серьёзными лабораториями никогда не даются, потому что при таких частотах очень большая погрешность в результатах. Может в Одессе, откуда Андрейн и дают такие бумаги, не знаю, но в Европе не дают. Только такие "специалисты" как Андрейн, постянно проталкивающие свои материалы на форумевсё время подтасовывают факты и вводят участников форума в заблуждение.
  • Сергей, зато такие испытания делаются несерьёзными лабораториями, такими которые использует компания Грин Глю :laugh1:
    Вот график с их сайта: [ссылка не работает]
    Заметьте, глю, который, так же как и тексаунд, очень гордиться своими успехами в защите на низких частотах, тоже очень далеко до стены из бетонных блоков или полнотелого кирпича - масса рулит, однак :blum3: .... это просто факт, ничего личного:smile3:
    P.S. Сергей, Вы бы хоть изучили продукты, которые Вы раскручиваете :wink3:
    Сергей:
    Всё же добавлю "великому" теоретику Андрейну по поводу проведения испытаний любого материала на частотах ниже 100 герц. Эти сведения серьёзными лабораториями никогда не даются, потому что при таких частотах очень большая погрешность в результатах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Всё же добавлю "великому" теоретику Андрейну по поводу проведения испытаний любого материала на частотах ниже 100 герц. Эти сведения серьёзными лабораториями никогда не даются, потому что при таких частотах очень большая погрешность в результатах.
    Сергей:
    Эти сведения серьёзными лабораториями никогда не даютсяЭти сведения серьёзными лабораториями никогда не даются
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    несерьёзными лабораторияминесерьёзными лабораториями:laugh1:
    ссылка не работает

    низкихмасса рулит, однак:blum3::smile3:

    P.S. Сергей, Вы бы хоть изучили продукты, которые Вы раскручиваете :wink3:
  • Вот ведь какой умненький вы Андрейн! И судя по всему, в отличие от меня, вам нечем себя занять. Но людям нужны не ваши графики, а помощь, а её то вы дать не можете. Одни слова. Не буду больше давать вам возможность увеличивать релевантность вашего бреда и продвигать свои материалы на форуме. Вы всё равно останетесь местечковым специалистом даже если будете 24 часа в сутки лить грязь на других. Сами то кроме торговли ничего делать не можете, а с серьёзными компаниями работать не получается, кишка тонка. Вот от сюда и эта желчь. Вы сколько угодно можете подтасовывать факты, но время нас рассудит и люди, которым мы реально помогаем предлагая современные материалы, а вы графики и характеристики, я думаю, тоже. Из двух спорящих, один дурак, а другой подлец. Вы всем доказываете что Вы не дурак...
  • Да, полностью согласен. Андрейн это как раз такой "специалист" про которых он сам и рассказывает сказки. Без специального образования, видно, что никакой базы-то у него и нету. Просто поначился статеек в интернете, пообщался с хорошо известным Шумаковым Сергеем (который о нем довольно низкого мнения, как о специалисте. Видимо, тоже поражен глупостью некоторых вопросов Андрейна). Итог: весьма поверхностные знания (часто даже ошибочные), прикрываемые ссылками на чертежи Кнауф и АкустикЛаб, графиками и формулами о которых он понятия даже не имеет. Однако все это позволяет ему в глазах не специалистов выглядеть "профессионалом". Печально, что этот "специалист" лезет на все форумы и начинает давать советы людям. :lazy2::lazy2:
  • Vinogradov, Ваше сообщение было бы очень ценным в ветке по обсуждению andreyn обиженными на него менегерами :laugh1:
    Данная ветка - звукоизоляция стен. По существу вопроса то что хотели сказать? :wink3:
    Vinogradov:
    Андрейн это как раз такой "специалист" про которых он сам и рассказывает сказки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vinogradov:
    Андрейн это как раз такой "специалист" про которых он сам и рассказывает сказки.
    Vinogradov:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vinogradov:laugh1:

    звукоизоляция стен:wink3:
  • по существу я хотел сказать, что не нужно сидеть на форумах и слушать казуистику. Позвоните в известные всем конторы, спросите специалиста и послушайте консультацию.
  • Такие материалы как пробка - это только частичное решение проблемы. Идеальным вариантом была бы перегородка из гипсокартона (потеряете 5 см пространства). Есть варианты наклейки обоев на подложке типа экструдированного полиэтилена.
  • Vinogradov, как думаете - сработает? :blum3:
    Евгений:
    Есть варианты наклейки обоев на подложке типа эктрудированного полиэтилена.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Есть варианты наклейки обоев на подложке типа эктрудированного полиэтилена.
    Евгений:
    наклейки обоев на подложке типа эктрудированного полиэтилена.наклейки обоев на подложке типа эктрудированного полиэтилена.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vinogradov:blum3:
  • На одном из форумов видел подробное видеоописание звукоизоляции потолка. Двое парней совершенно необыкновенное соорудили на своем потолке. Они прикрутили к потолку алюминиевые направляющие и подвесили скобки с шагом 20-30 см. Под направляющие они заложили минвату и закрепили ее скобками. Потом зашили все гипсокартоном. А поверх него еще будет подвесной потолок. Вот это конструкция.
  • Позиционирут это все так, что должно работать, но вот в деле я ни разу такого не наблюдал. А вообще если звукопроницаемость стен хорошая, то спасет только гипсокартон с прокладкой теплозвукоизоляции. Надежнее способов я не знаю
  • Vinogradov, право неловко как-то - люди жеж ждут. Обычно у "особ, приближённых к императору" (в акустическом смысле ;)) раздумья столько времени не занимают. Хотяб скажите как лучше - оштукатурить экструдированный полиэтилен или сразу обои клеить можна?
    andreyn:
    Vinogradov, как думаете - сработает?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    andreyn:
    Vinogradov, как думаете - сработает?
    andreyn:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Специально зарегистрировался, когда это мне попалось на глаза.
    Я с большим уважением отношусь к Андрею, к его теоретической подготовке и желанию поделиться своими знаниями, имеющимися документами и личным опытом с обычными людьми, которых рассейские торгаши "волшебными подложками под обои/мембранами/картоном с песком/герметиками" разводят на бабло.
    Поддерживаю его в этом нелегком труде и тоже всегда рад поделиться своими знаниями и опытом.
    Товарищ Vinogradov, не нужно козырять чужими именами когда кончилась собственная аргументация. Это не красиво.

    Vinogradov:
    Шумаковым Сергеем (который о нем довольно низкого мнения, как о специалисте. Видимо, тоже поражен глупостью некоторых вопросов Андрейна
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vinogradov:
    Шумаковым Сергеем (который о нем довольно низкого мнения, как о специалисте. Видимо, тоже поражен глупостью некоторых вопросов Андрейна
    Vinogradov:Vinogradov
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Vinogradov
  • Серёжа, спасибо [​IMG]
    Поскольку "аргументация" у них - это их же рекламные слоганы, то кончается оч. быстро :smile3: с последующим переходом на личности.
    Я тока не понял что стряслось то? - ведь почти год прошёл... неужто за это время упали продажи "звукоизоляционной" пробки или "звукоизоляционного" пенопласта... а мож кто-то вернул продавцу отодранный от стены Тексаунд? :smile3: Кто знает...
    Шумаков Сергей:
    Товарищ Vinogradov, не нужно козырять чужими именами когда кончилась собственная аргументация.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Шумаков Сергей:
    Товарищ Vinogradov, не нужно козырять чужими именами когда кончилась собственная аргументация.
    Шумаков Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]

    :smile3:

    :smile3:
  • А не подскажете, куда реально можно обращаться и сколько бы стоила шумоизоляция в первую очередь от ударного шума в квартире. помещение 5м на 4м. и что конкретно нужно отделывать(потолок, стены). звук исключительно с потолка. даже обычный шаг слышится как топот слона.
  • Алексей, ударный шум охотно переизлучается тонкими/легкими стенами, поэтому изоляция одного лишь потолка будет не столь эффективной ((прослушайте стены, приложив ухо)).
    Связи (даже упругие) перекрытия и каркасной звукоизолирующей конструкции потолка существенно снижают её эффективность.
    Поэтому лучше всего остановиться на самонесущей каркасной конструкции, не имеющей связей ни со стенами ни с потолком, опирается только на пол, например Кнауф Cubo Systeme.
    Алексей:
    что конкретно нужно отделывать(потолок, стены). звук исключительно с потолка. даже обычный шаг слышится как топот слона.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    что конкретно нужно отделывать(потолок, стены). звук исключительно с потолка. даже обычный шаг слышится как топот слона.
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (прослушайте стены, приложив ухо)



    например Кнауф Cubo Systeme
  • ну, это в Киеве, а я в Москве:( хотелось бы узнать хотя бы примерную стоимость работ+материала у сторонних фирм. я долго и упорно искал, но так ничего подходящего в Москве не нашел:(
  • Это в Одессе :smile3:, за Москву не скажу - низнаю...
    Алексей:
    ну, это в Киеве..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    ну, это в Киеве..
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • узнал я цену в Москве, 35 материалы, 35 работы, за одну комнату 19м. это не дешево? т.е. можно рассчитывать на качество? пока конкретно не говорили,что и как делать, но они сказали, тк дом панельный эффекта не будет, мол, пустая трата денег. бригада рабочих более менее знакомая, и в принципе вызывает доверие, но может вы знаете, какой примерно эффект следует ожидать? и стоит ли игра свеч?
  • или какой-нибудь форум людей сделавших подобное решение. чтобы хотя бы знать, каков результат.
  • Мы эксперимент один раз провели:
    одну комнату сделали с Gree Glue , а другую с Вибросил.
    после мерили со спектром анализатора звука, ни какой разницы между Gree Glue и Вибросил не было.
    Бестолковый вариант, физику не обманешь этим Gree Glue. Очень уже от многих слышал как монтажники велись на эту глупость!!!
    Ребята классика - вата + гвл + гкл на подвесах решат Вам проблему со звукоизоляцией. :wink3:



    :wink3:
  • Акустик Груп в конце прошлого года провела независимые исследования нескольких известных брендов; результаты опубликованы в журнале "Технологии строительства".
    Герметик "Green Glue", мембраны "Tecsound 70", картон с песком "PhoneStar" в сравнении ГВЛ.
    Можно ознакомиться с результатами и сделать для себя вывод какой акустический результат будет достигнут и подсчитать во сколько он нам обойдется.
    Виктор:
    физику не обманешь этим Gree Glue.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    физику не обманешь этим Gree Glue.
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    результаты опубликованы в журнале "Технологии строительства".


  • в общем, сделали мне звукоизоляцию. стало тише раза в 2, и звуки стали глухие, в общем, я доволен. делали стандартно: заделали трещины, какую-то хрень на стены, профили, между ними вату, над ними гипсокартон. на потолок тоже какую то хрень, и приклеили что то типа ваты, но другое. и навесной. тише стало порядком. сейчас она пустая, поэтому все равно небольшое эхо есть, но я доволен. по поводу фирм и тп-хз. делали знакомые, договорились о цене и от нее отталкивались.
  • Эхо пройдет, когда вы обшиветк квартиру. Да и шум от соседей еще немного уменьшится
  • Даа.., народ ведется на впаривание продавцов этого гирметика Gree Glue и Тексаунд, бред! Есть инф. от НИИ Вибро-акустики и даже имеется запись скрытой камерой, мнение и результаты испытаний реальные о Тексаунд и Gree Glue, так вот не буду называть фамилии, сказали следующее, что после испытаний Gree Glue дал 1-2 Дб. А тексаунд еле натянул на - 4 Дб. Тексаунд служит чисто как вибродемфир, та же тема и по Gree Glue.
    Большего эффекта звукоизоляции помещений можно добиться от:
    - звукопоглощающая плита мин толщина 50 с плотностью мин.от 40 до 70 + гвл + гкл.
    результат будет значительно лучше, а по возможности закрепить каркас на биброподвесы.
    Всем удачи! :wink3:



    :wink3:
  • Зашла в эту темку узнать для себя, как сделать звукоизоляцию в детской комнате, но так до конца и не поняла - это возможно или нет? Просто тут форумчане о таких великих материях говорят, схемы приводят, что-то друг другу доказывают. Но может все же кто-то мне ответит вопрос?
  • Это возможно. Лучше всего сделать звукоизоляцию всех поверхностей комнаты при помощи каркасных облицовок. Внутрь прокладываются специализированные звукопоголощающие материалы. (они должны иметь волокнистую структура и плотность от 45 до 60 кг/м3). Ососбое внимание уделите на экологическую составляющую! нельзя в жилых помещениях использовать минплиты в которых в качестве связующего используются фенол-формальдегидные смолы. Требуйте сертификаты на продукцию.45 до 60 кг/м3
  • полной тишины добится, вряд ли, получится. я чуть выше писал свой отзыв. в принципе, лично я доволен уровнем шума после звукоизоляции.
  • Прокомментируйте, пожалуйста,мое решение проблемы звукоизоляции. Три недели тему изучала,уже пора окончательное решение принимать.
    Необходимо звукоизолировать стену ,выходящую в лифтовый холл.
    Вариант 1(дорогой)
    На стену Тексаунд с войлоком.Через него монтируется металлокаркас, чтобы не было жесткого монтажа на стену.
    В металлокаркас наполнитель, затем ГВЛ обшивается.Следущий слой тексаунд 70 (самоклейка)
    Вся конструкция последним слоем ГКЛ. Герметиком обрабатываются стыки.
    Вариант 2(эконом)
    На стену через резиновые прокладки, используя резиновые шайбы , крепятся подвесы для металлокаркаса.
    По периметру уплотнительная лента.В каркас наполнитель.Обшиваем двумя слоями ГВЛ и ГКЛ.Швы герметиком.
    Будет ли шумоизолирующий эффект от варианта 2. Очень не хочется быть жертвой продавцов, рекламирующих Тексаунд.








  • Елена, 3 недели мало - у меня на это ушли годы.
    Касательно вар.1 ознакомьтесь с публикацией Александра Баганика и Дмитрия Шмакова «Материалы для дополнительной звукоизоляции. Сравнительный тест» - сравниваются три "спец" материала ( герметик "GreenGlue", мембраны "Tecsound", пескокартон «PhoneStar».) с ГВЛ.
    http://www.acoustic.ru/data/articles/Technologii_stroitelstva_6-7_2012.pdf
    Если всю статью читать лень, то обратите внимание на цитату:
    "...начиная с частоты 1600 Гц. Именно здесь проявляется эффект «среднего слоя» между листами, когда мембрагы, клеи, да и просто слои с отличными от ГКЛ физическими свойствами демпфируют резонансные колебания в области этих самых частот волнового совпадения.
    В итоге звукоизоляция конструкции в данном диапазоне возрастает, причём наибольший эффект здесь показывают материалы с высокими потерями и вязкостью.
    Остаётся только сожалеть, что проблем со звукоизоляцией на частотах выше 1500 Гц практически нет, поэтому акцент на высокую эффективность конструкции в этом диапазоне — скорее, маркетинговый ход производителя, лишенный практической пользы для потребителя.
    "
    Елена:
    ...решение проблемы звукоизоляции. Три недели тему изучала,...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    ...решение проблемы звукоизоляции. Три недели тему изучала,...
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    http://www.acoustic.ru/data/articles/Technologii_stroitelstva_6-7_2012.pdf



    ...начиная с частоты 1600 Гц. Именно здесь проявляется эффект «среднего слоя» между листами, когда мембрагы, клеи, да и просто слои с отличными от ГКЛ физическими свойствами демпфируют резонансные колебания в области этих самых частот волнового совпадения.
    В итоге звукоизоляция конструкции в данном диапазоне возрастает, причём наибольший эффект здесь показывают материалы с высокими потерями и вязкостью.
    Остаётся только сожалеть, что проблем со звукоизоляцией на частотах выше 1500 Гц практически нет, поэтому акцент на высокую эффективность конструкции в этом диапазоне — скорее, маркетинговый ход производителя, лишенный практической пользы для потребителя.




    Остаётся только сожалеть, что проблем со звукоизоляцией на частотах выше 1500 Гц практически нет, поэтому акцент на высокую эффективность конструкции в этом диапазоне — скорее, маркетинговый ход производителя, лишенный практической пользы для потребителя.Остаётся только сожалеть, что проблем со звукоизоляцией на частотах выше 1500 Гц практически нет, поэтому акцент на высокую эффективность конструкции в этом диапазоне — скорее, маркетинговый ход производителя, лишенный практической пользы для потребителя.
  • Cпасибо за оперативный ответ! Правильно я поняла,что для звукоизоляции действенной можно обойтись Вариантом 2?
    Использование Тексаунда для собственного спокойствия - "сделал все что мог?"
    За три недели погружения мне уже сны на эту тему снятся(((

  • Правильно.
    Правда к стене можно вообще не крепиться.
    Тексаунд не нужен для вашей конструкции.

  • Елена, кроме того, что вариант 2 - эконом, он ещё и бесполезен, т.к. непористая резина плохо сжимается в объёме, растяжение/сжатие куска резины происходит только за счёт боковых деформаций. Поэтому это будут жёсткие звуковые мостики между стеной и защищающей её конструкцией.
    Резиновые шайбы, кровельные шайбы, что либо ещё, где в качестве упругого элемента будет кусок непористой плоской резины узлом акустической развязки быть не может - боковые деформации сдерживаются всё той же резиной.
    Есть два варианта:
    1/ заставить резину работать пружиной можно изменив её форму - чаще всего используется тороидальная форма
    [ссылка на изображение не доступна]
    2/ либо использовать специальную пористую резину (эластомер), которая и в плоском виде да сжимается в объёме в зависимости от нагрузки и обладает предсказуемыми свойствами, например Силомер или Регуфоам. (кстати в этих узлах толщина упругого элемента сопоставима с его размерами в плане - это 12 или 25 мм, т.е. кусок этой резины толстый).
    На глазок без опыта материал для узла акустической развязки подобрать Вам будет трудно :wink3: - поэтому воспользуйтесь готовыми решениями... и сон нормализуется :laugh1:
    Елена:
    Вариант 2(эконом)
    На стену через резиновые прокладки, используя резиновые шайбы , крепятся подвесы для металлокаркаса.
    По периметру уплотнительная лента.В каркас наполнитель.Обшиваем двумя слоями ГВЛ и ГКЛ.Швы герметиком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    Вариант 2(эконом)
    На стену через резиновые прокладки, используя резиновые шайбы , крепятся подвесы для металлокаркаса.
    По периметру уплотнительная лента.В каркас наполнитель.Обшиваем двумя слоями ГВЛ и ГКЛ.Швы герметиком.
    Елена:
    эконом

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    экономбесполезенбесполезен

    непористой плоской





    толстый

    :wink3::laugh1:
  • Утверждать такое наверняка можно только если знаешь:
    1/ высоту конструкции
    2/ предполагаемую консольную нагрузку на конструкцию
    Vinogradov:
    Правда к стене можно вообще не крепиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vinogradov:
    Правда к стене можно вообще не крепиться.
    Vinogradov:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Любитель резины, я уверен, что высота там меньше 3 м)
  • Да и звукоизоляция всегда стоит на первом месте. Если нужна тишина, то нужно все делать для улучшения звукоизоляции, а не подстраиваться под гипотетическую нагрузку.
    Если есть что-то тяжелое, то всегда можно повесить на другую стену.
  • Елена, ограничения по высоте конструкций в зависимости от ширины используемого профиля указаны в альбомах Кнауф. Там же и консольные нагрузки.
    Vinogradov:
    Любитель резины, я уверен, что высота там меньше 3 м)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vinogradov:
    Любитель резины, я уверен, что высота там меньше 3 м)
    Vinogradov:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо! Дело в том, что прораб пугает, что независимый каркас будет"дышать".Ответственность за надежность стены он на себя не берет.Вот и прорабатываю альтернативные варианты. Высота меньше 3 метров,ширина 6 метров.Шкафчики на стену вешать не планируется ,если только светильники. Я не имею инженерно -технического образования ,поэтому выслушала мнение прораба.
  • Елена, пожалуйста.
    Вопрос-то в чём?
    Елена:
    Спасибо! Дело в том, что прораб пугает, что независимый каркас будет"дышать".Ответственность за надежность стены он на себя не берет.Вот и прорабатываю альтернативные варианты. Высота меньше 3 метров,ширина 6 метров.Шкафчики на стену вешать не планируется ,если только светильники. Я не имею инженерно -технического образования ,поэтому выслушала мнение прораба.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    Спасибо! Дело в том, что прораб пугает, что независимый каркас будет"дышать".Ответственность за надежность стены он на себя не берет.Вот и прорабатываю альтернативные варианты. Высота меньше 3 метров,ширина 6 метров.Шкафчики на стену вешать не планируется ,если только светильники. Я не имею инженерно -технического образования ,поэтому выслушала мнение прораба.
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Вопрос остается для меня не решенный - как делать звукоизоляцию при креплении металлокаркаса к стене.
  • Если необходимо крепление к защищаемой стене, то нужен узел виброразвязки - упругое соединение.
    Где Вы находитесь я не знаю, но на моей "родинке" лучшее это:
    [ссылка на изображение не доступна]
    Елена:
    ...при креплении металлокаркаса к стене.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    ...при креплении металлокаркаса к стене.
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    "родинке"
  • Доброго дня всем. Подскажите, получаем скоро ключи от новостройки, панельный дом П44Т Буду делать полусухую стяжку пола 50 мм. Как вариант звукоизоляции контора предложила ИЗОЛОН 8 мм. Стоит ли заморачиваться? Или нужно что то более серьезное по толщине и деньгам? Заранее спасибо!
  • Кто кроме Вас может знать Ваши нужды? :wink3:
    Вы можете сориентироваться по протоколам испытаний изолона и понять - достаточно Вам или нет.
    Не грех заглянуть в акустические альбомы инженерных решений для "самолечения" - может там найдётся то, что Вам нужно.
    Можно обратиться к специалисту, чтоб он просчитал конструкции и спроектировал ЗИ в соответствии с Вашими требованиями.
    Наталья:
    Или нужно что то более серьезное по толщине и деньгам?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    Или нужно что то более серьезное по толщине и деньгам?
    Наталья:
    Или нужно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:





  • Уважаемая Наталья! Если Вы имеете конструкторскую документацию на свою квартиру, то исходя из составных элементов стен и перекрытий (их плотности и толщины), рассчитываются частотные характеристики изоляции воздушного шума ограждающих конструкций, они сравниваются с нормативной частотной характеристикой изоляции воздушного шума, определяется индекс изоляции; затем рассчитывается частотная характеристика ударного шума под перекрытием, которая сравнивается с нормативной и определяется индекс приведённого ударного шума под перекрытием.
    По результатам расчётов делается вывод о необходимости дополнительных мер по улучшению комфорта по шумам и разрабатываются конструктивы.
    Не пугайтесь такого сложного описания расчётов. Они неплохо изложены в "Руководстве по расчёту и проектированию звукоизоляции ограждающих конструкций зданий НИИСФ Госстроя СССР.- М.: Стройиздат, 1983.- 64 С.
    Либо пригласите акустика-профессионала, но не дядю Васю...
    Известный французский спец говорил, что можно массу работ по улучшению комфорта по шемам, но всё пойдёт на с марку, если не будет учтена открытая замочная скважина в двери.
    Пожалуйста, помните, что архитектурная акустика сродни искусству и сугубо индивидуальна для каждого помещения.




  • Уважаемые форумчане, спасибо конечно большое за ответы, но я ни разу не инженер. Поэтому почти ничего не поняла из того что мне ответили. Можно как для блондинки? Понимаю, что полностью изолироваться почти невозможно, либо очень дорого, поэтому вопрос мой очень простой. Нужен ли вообще слой ИЗОЛОНА повторюсь 8 мм, или это просто бесполезное удорожание? Заранее всем спасибо!)
  • Уважаемая Наталья! Судя по имени, Вы не блондинка. А наши советы надо понимать чрезвычайно просто, что проблема достаточна сложная и, не ознакомившись с конкретным местом, навряд ли настоящий специалист что-либо порекомендует.
  • Не совсем понял, куда Вам рекомендуют положить ИЗОЛОН и для чего? Вы очень упрощённо описали проблему. Если шумы идут от соседей, или шумы с улицы, или беспокоят соседи сверху, или шум поступает через комнатные перегородки, или шум структурный и пр., то, однозначно, ИЗОЛОН - не решение.
  • Валерий Иванович,пригласить не могу, еще сама не была в новой квартире. Ключи дадут после майских. Подробнее- Новостройка. Панельный дом. Будем делать полусухую стяжку пола. Те кто делает стяжку, предлагают в качестве звукоизоляции (цитирую- от ударного шума)- ИЗОЛОН толщиной 8 мм. Это удорожает работы по стяжке на 140 р- кв метр. Т.е. в общей сумме на 14000,00 р. Поэтому интересуюсь у спецов, стоит ли переплачивать? Читая темы про звукоизоляцию, уже поняла, что это оч сложно и дорого. Учитывая что денег на ремонт почти нет, экономия на 14 т, для меня существенна. Собственно поэтому вопрос. Понимаю, что полностью отгородиться от всех невозможно. Даже в лесу.Спасибо!
  • Пенополиэтилен толщиной 5-8 мм применяется в составе плавающего пола в качестве упругой прокладки. Такой пол приводит звукоизоляцию перекрытия к нормативным значениям только по показателю ударного шума. Изоляцию воздушного шума перекрытием такой пол почти не увеличит.
    Другими словами, затраты на изолон окупятся в будущем отсутствием жалоб соседа снизу на Ваш топот, передвижение мебели и другую жизненную активность связанную с перекрытием.
    И ещё: разницы по изоляции ударного шума между прокладкой 5 мм и 8 мм пенополиэтилена практически нет, поэтому берите 5мм - он дешевле. ((кроме того, что 140 р. за метр 8-ми миллиметрового дорого - погуглите цены))
    Наталья:
    Собственно поэтому вопрос. Понимаю, что полностью отгородиться от всех невозможно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    Собственно поэтому вопрос. Понимаю, что полностью отгородиться от всех невозможно
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    только



    (кроме того, что 140 р. за метр 8-ми миллиметрового дорого - погуглите цены)
  • Уважаемая Наталья! Ваш консультант по ударным шумам прав. И вообще, не понятно, как можно ставить вопрос о каких-либо мероприятиях по шумоизоляции или защите от ударных шумов, не имея никаких расчётов по фактическим перекрытиям, стенам и перегородкам. Возможна ситуация такая, если всё сделано с учётом нормативных требований СНиП шумоизоляция зданий, что нет потребности в предлагаемых доп. работах. Хотя практика показывает, что в новостройках комфорт по шумам полностью отсутствует. Но каждый случай имеет свои особенности.
  • Утверждать нельзя, а предположить с большой долей вероятности можно :smile3: Наталья писала о панельной новостройке - стало быть перекрытий по деревянным балкам там точно не будет, тогда какая разница какие там перекрытия - круглопустотные плиты или монолит: с т.з. ударного шума разница микроскопическая, а с нормой что одно что другое разделяет пропасть. Вопрос решить можно только с помощью дополнительной конструкции.
    Дополнительных мер по изоляции ударного шума там пока нет т.к. дом только подходит к сдаче - ключи у хозяйки квартиры появятся только в мае. И пока стяжка не устроена, то самое время дать строителям денег на упругую прокладку, потому как потом всё усложнится демонтажем стяжки, вывозом мусора, приобретением новых материалов (на 100 квадратов где-то 10 кубов песка и 2 т цемента), их доставкой, работой по устройству новой стяжки.
    Изоляцию стен и потолков я не рассматриваю т.к. изолон в защите от воздушного/структурного шумов, излучаемым упомянутыми конструкциями, в лучшем случае бесполезен, но может и ухудшить изоляцию.
    Валерий Иванович:
    И вообще, не понятно, как можно ставить вопрос о каких-либо мероприятиях по шумоизоляции или защите от ударных шумов, не имея никаких расчётов по фактическим перекрытиям, стенам и перегородкам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    И вообще, не понятно, как можно ставить вопрос о каких-либо мероприятиях по шумоизоляции или защите от ударных шумов, не имея никаких расчётов по фактическим перекрытиям, стенам и перегородкам.
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:



  • Вот теперь поняла. Про стоимость ИЗОЛОНА не спорю, наверно дешевле самой купить. В процессе строительства лежат только плиты перекрытий, никакой вообще стяжки не предусмотрено.Имеено поэтому буду делать самостоятельно, и всех соседей сагитирую. В принципе я могу постелить под плавающую стяжку что хочу. Вопрос в том чего я хочу)). Желательно не очень дорогое.
    Меня устраивает то, что соседи снизу не будут слышать мои шаги(возможно иногда на каблуках)или передвижение стула например. Потому как на старой квартире, я слышала как сверху двигают стул по плитке на кухне((. Спецы, посоветуйте звукоизол материал под плавающую стяжку? Спасибо!
  • Не знаю где Вы находитесь, но недавно проектировал звукоизоляцию для заказчика из СПб, материалы подбирал из данного мне интернет-магазина - за теже 140 руб/м2 можно купить Роквул Флор Баттс http://petrovichstd.ru/catalog/1283/106952/ - рез. частота конструкции ниже, защита ударного шума круче (зона акустического комфорта), + рост защиты от воздушного шума по данному перекрытию от соседа снизу ((в соответствии с нормативом зашли в категорию А)).
    Наталья:
    посоветуйте звукоизол материал под плавающую стяжку? Спасибо!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    посоветуйте звукоизол материал под плавающую стяжку? Спасибо!
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (в соответствии с нормативом зашли в категорию А)
  • Я в Москве. Новостройка в подмосковье, кстати в Железнодорожном, где стоит завод Роквул) Большое спасибо за консультации. Я давно на этом форуме, здесь очень приятные и грамотные люди отвечают! Ну и сразу еще вопрос? Эти листы РОквула кладут на пол, склеивают? Или просто рядом? Нужно ли заводить на стены? Т.к. при стяжке, между стеной и стяжкой прокладывают демпферную ленту (говорят опять же для того чтобы не было жесткого сцепления со стеной) И сразу на плиты смесь цемент\песок?
  • Я рад за Вас,что не глядя на конструкцию, с большой долей вероятности можете предположить и предложить решение.
    Принципиально вопрос остаётся открытым: насколько ударные шумы имеют место? Вы хоть умозрительно можете сказать, какой толщины перекрытие? Какой плотности бетон?
    С обывательских позиций от ударных шумов голова должна болеть у соседей снизу. В моей практике было такой случай, что нижний сосед оплатил все работы по собственному комфорту соседу сверху... Просто люди иногда могут идти на компромиссы.

  • Валерий Иванович, я благодарна Вам за подробные ответы. Но повторюсь, я не инженер, и интересуюсь вопросом изначальной звукоизоляции с бытовой точки зрения. Повторюсь, я не спец, денег мало, спецов приглашать для глобального решения не в состоянии. И вполне отдаю себе отчет, что то я сделаю на полу, собственно в большей степени не для меня, а для моих соседей снизу. А толщина перекрытия и плотность бетона это строительные и инженерные вопросы. Я в этом не разбираюсь, на это есть специалисты. Как говорится, пусть пироги печет пирожник...
    Теперь главное найти и познакомиться с соседями сверху)))
  • Наталья, прочтите инструкцию по устройству плавающего пола с фотографиями http://www.acousticlab.ru/download/install_shumostop.pdf
    Наталья:
    Эти листы РОквула кладут на пол, склеивают? Или просто рядом? Нужно ли заводить на стены?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    Эти листы РОквула кладут на пол, склеивают? Или просто рядом? Нужно ли заводить на стены?
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Большое спасибо, буду изучать.
  • Уважаемый Валерий Иванович, Вы не уловили сути моего сообщения: какое бы ни было перекрытие - оно не удовлетворяет нормам изоляции ударного шума, посему требуется дополнительная конструкция, иначе никак.
    Человек спрашивает что лучше взять на 140 рубасов за метр - на этом и бюджет и разговор заканчивается, и ясен пень - до конструктивов дело не дойдёт.
    Вы мне напомнили форумчанина Сергея, который тоже смысла из моих сообщений не извлекал, и то и дело придавал меня то публичной порке, то анафеме :laugh1: А Вы я вижу госэкзамен по бетону решили принять - Вы мне ещё кубики бетона в интернете покажите, я их подавлю мозгами и назову Вам марку их прочности. :laugh1:
    Валерий Иванович:
    Вы хоть умозрительно можете сказать, какой толщины перекрытие? Какой плотности бетон??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Вы хоть умозрительно можете сказать, какой толщины перекрытие? Какой плотности бетон??
    Валерий Иванович:
    Какой плотности бетон??Какой плотности бетон?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :laugh1:Вы мне ещё кубики бетона в интернете покажите, я их подавлю мозгами и назову Вам марку их прочности.:laugh1:
  • Добрый день! Нужен будет Изолон сообщите, 140 рублей за 1(м2) очень дорого, легко сможем сделать по 100 рублей. А на объем и еще скидку до 10%.
  • Нет, спасибо, ИЗОЛОН не то что мне нужно.
  • Спасибо, за ответ! Вам Наталия в принятии грамотного решения, удачи!!!
  • Уважаемый andreyn! Вы обиделись напрасно. Когда набирал ответ, то одна часть его была адресована Вам, а другая Наталье. Делил части абзацами, но по воле администратора это не очень отобразилось. Экзамена Вам не делал и не собирался. Позволил выразить субъективное мнение, что конкретные советы в такой тонкой сфере, как строительная акустика, уважающий себя специалист, не глядя, не выдаст. Вы можете оставаться при своём мнении.
    Пожалуйста, впредь постарайтесь обойтись без сравнений. Вы запрятались за псевдоним, а вступаете в отношения с открытым собеседником, да ещё пытаетесь его поддеть. Уважайте себя, тогда толика уважения перепадёт другим. Извините за замечания.
  • Наталья, сессию я завалил, похоже:blush:.
    Мой совет касался материала, и не вникая в конструкции, можно утверждать, что мягкопружинящие плиты ламинарно расположенных минеральных волокон, каковыми являются в том числе и Роквул Флор Баттс, являются более подхолдящими для устройства плавающего пола, чем пено-поли-.. материалы, динамич.модули упругости которых могут отличаться от первых на порядок.
    И даже если Вы не разберётесь как проектировать плавающий пол, шансов получить удовлетворительную конструкцию с минеральной плитой больше, чем с прокладкой пенополиэтилена.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Уважаемый Валерий Иванович, поскольку форум таки не банк, и не требует паспорт и ИНН при отправке сообщений, то все имена в колонке "Автор" являются псевдонимами или ник-ами (nick). Однако, если Вам будет комфортней, то можете обращаться ко мне Андрей Анатольевич. :smile3:
    Валерий Иванович:
    конкретные советы в такой тонкой сфере, как строительная акустика, уважающий себя специалист, не глядя, не выдаст. Вы можете оставаться при своём мнении.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    конкретные советы в такой тонкой сфере, как строительная акустика, уважающий себя специалист, не глядя, не выдаст. Вы можете оставаться при своём мнении.
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:



    Валерий Иванович:
    Вы запрятались за псевдоним, а вступаете в отношения с открытым собеседником,...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Вы запрятались за псевдоним, а вступаете в отношения с открытым собеседником,...
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Уважаемый Андрей Анатольевич! Форум-таки не банк, согласен, но ведь ни кто ни кого не обязывал вести обсуждения анонимно. А мы-то, надеюсь, знаем, что в строительстве масса проблем и много не решённых. Поэтому корректнее и порядочнее вести разговор с открытым лицом. Тогда и к суждениям будет больше доверия. В противном случае мы уподобляемся подзаборным трусливым собакам. Впрочем, может быть я ошибаюсь. Но придерживаюсь, пусть даже устаревших, не принятых нынешним обществом, таких норм.
    Между прочим, в нашей дискуссии Вы забыли упомянуть такой материал как экспанзит, который от природы имеет лучшие свойства принадлежащие синтезированным минплитам и пенопластам, но, как говорят, в одном стакане.
    Компания Роквул пытается выделиться от конкурентов тем, что по их технологии волокна укладываются с перекрещиванием направлений. Наверное ламинарное расположение волокон характерно только для упомянутой Вами марки?

  • Дабы не засорять тему по данному вопросу у меня самоотвод. Тем более что, зная моё И.О., с Вашей точки зрения, теперь я человек "с открытым лицом" =)
    Нужно сравнить динамич. жесткость. Но то что пробка в любом виде будет дороже ваты при сопоставимой толщине - к гадалке не ходи. (напомню, условие Натальи было до 140 руб./м2).
    По этой же причине не упомянул я и эластомеры, от которых можно добиться при опред. условиях результатов больших, чем от других пружин - с ростом статической нагрузки до опред. пределах динамическая жесткость эластомеров падает, а не растёт.
    Плотность ваты наиболее "видимая" и понятная потребителю характеристика материала.
    Однако её свойства, как то:
    1) сопротивление продуванию
    2) динамич. жесткость
    3) теплопроводность
    4) звукопоглощение
    5) гидрофобность
    и проч. можно регулировать такими факторами как плотность, толщина, количество связующего, добавки (напр. гидрофобизирующие), другими факторами, из которых немаловажным является диаметр и направление волокон.
    И по ходу, кто лучше производителей знает как тюнить свойства своих продуктов?, например PAROC информирует, что разница в изоляции ударного шума плитами предназначенными для акустических плавающих полов (в основном горизонтальная ориентация волокон), по сравнению с плитами, предназначенными для теплоизоляции крыши или полов по грунту будет 5 дБ (paroc.com/knowhow/sound/sound-insulation).
    [ссылка на изображение не работает]
    Валерий Иванович:... Поэтому корректнее и порядочнее вести разговор с открытым лицом. Тогда и к суждениям будет больше доверия. В противном случае мы уподобляемся подзаборным трусливым собакам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:... Поэтому корректнее и порядочнее вести разговор с открытым лицом. Тогда и к суждениям будет больше доверия. В противном случае мы уподобляемся подзаборным трусливым собакам.
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Валерий Иванович:Между прочим, в нашей дискуссии Вы забыли упомянуть такой материал как экспанзит, который от природы имеет лучшие свойства принадлежащие синтезированным минплитам и пенопластам, но, как говорят, в одном стакане.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:Между прочим, в нашей дискуссии Вы забыли упомянуть такой материал как экспанзит, который от природы имеет лучшие свойства принадлежащие синтезированным минплитам и пенопластам, но, как говорят, в одном стакане.
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Валерий Иванович:Компания Роквул пытается выделиться от конкурентов тем, что по их технологии волокна укладываются с перекрещиванием направлений. Наверное ламинарное расположение волокон характерно только для упомянутой Вами марки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:Компания Роквул пытается выделиться от конкурентов тем, что по их технологии волокна укладываются с перекрещиванием направлений. Наверное ламинарное расположение волокон характерно только для упомянутой Вами марки?
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








    диаметр и направление волокон

    PAROCв основном горизонтальная ориентация волоконв основном горизонтальная ориентация волокон
  • Андрей прав, мне нужно было решение в пределах 100-150 р, т.к. стоимость самой стяжки, это еще мин 600 р квадрат. Не вдаваясь в дискуссию, скажу, что Андрей понял меня, и предложил оптимальный вариант. Извините, я не Рокфеллер, и нефтяной скважины, тоже не имею((Поэтому еще раз говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО Андрею.
  • Уважаемый Андрей Анатольевич! По Вашим доводам нет возражений. Но экспанзит как раз такой материал, который можно получить с заданными свойствами. Как говорится, доказано более чем вековой практикой.
    Самая существенное дополнение, что именно из-за его высокой стоимости сегодня (для российского потребителя) следует ВОЗОБНОВИТЬ его изготовление в России из ОТЕЧЕСТВЕННОГО сырья.
    Если правильно понял, то на этом форум, открытый по инициативе Натальи,закрыт...

  • Ага, думаю, что именно эта практика сделала из пробки легенду (точнее миф) ЗИ. Пробка была одним из первых материалов, применяемых в конструкциях плавающих полов. Но когда материал используется без понимания азов акустики, то его можно увидеть и на стенах, и на потолке, где с т.з. звукоизоляции никакой пользы он принести не в состоянии.
    С другой стороны у нас есть рынок - раз, и наивный потребитель - два, которому на уши можно "навесить лапши" и развести тем на что тот "клюёт" - то ли полиэтиленом, то ли пенопластом, а то и иными чудесами, типа того же Тексаунда или ФонСтара.
    Посмотрите экономику: 1 кв.м пескокартона обходится 37-38 $, а гипсокартона около 3-4 $, т.е. ГКЛ в 10 раз дешевле.
    Теперь акустика: что эффективнее - один слой пескокартона или 10 слоёв ГКЛ? Ответ очевиден. Разод на бабки? - развод.
    Но исключения всё же бывают :smile3: - иногда люди обращаются за рассчётами и проектами. В упомянутом мной проекте ЗИ новостроя площадью более 60 м2 из выделенного бюджета на материалы 5 тыс $ я уложился в 4400, причём конструкции (пол, стены, потолок) не ниже требований СНиП к жилью категории А. Ну а если в проект заложить Фонстар, то стоимость ЗИ похоже будет сопоставима со стоимостью квартиры :laugh1:
    Похоже что так, ведь судя по её отзывам, Наталья считает, что проблем с плавающим полом у неё больше нет =)
    Валерий Иванович:
    Как говорится, доказано более чем вековой практикой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Как говорится, доказано более чем вековой практикой.
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    песко

    песко

    :smile3::laugh1:

    Валерий Иванович:
    Если правильно понял, то на этом форум, открытый по инициативе Натальи,закрыт...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Если правильно понял, то на этом форум, открытый по инициативе Натальи,закрыт...
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемый Андрей Анатольевич! Нельзя не согласится с Вашими высказываниями о пробке. Вы представить не можете, насколько из сознания даже спецов выветрились данные о свойства изделий из пробки. Именно потому нынешние продавцы импортных пробковых изделий, не удосуживаясь изучить критично всё, что сопровождает пробку (рекламу, исследования и т.д.), на дилетантском уровне именно навязывают её, как спасение от всех бед, будто это спасательный круг.
    А на самом деле пробка и не легенда, и не миф. Очень даже надеюсь, что ещё придёт время и она заменит лидирующие минвату и пенопласты, будет содействовать переходу на настоящие методы биологического строительства жилья долговечного и безвредного.
  • Валерий, а ФонСтар и т.п.? - разве что-то не так?
    С уважением,
    Андрей Надеждин.
    Валерий Иванович:
    Уважаемый Андрей Анатольевич! Нельзя не согласится с Вашими высказываниями о пробке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Уважаемый Андрей Анатольевич! Нельзя не согласится с Вашими высказываниями о пробке.
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Уважаемый Андрей Анатольевич! Я не объявлял себя всезнайкой. Данную марку слышу впервые. Когда проанализирую данные по ней, возможно и скажу своё мнение. Простите, пожалуйста, за задержку ответа.
  • Валерий, я в форуме никуда не опаздываю :smile3:, take your time.:smile3:
  • Уважаемый Андрей Анатольевич! Спасибо за знакомство с относительно новым для меня материалом.Относительно, потому что производители dendro light (Германия) ещё горячими передали на одной конференции лет 10 назад образцы фрезеровано-клееной древесины с прекрасным проспектом перспективного применения их ноу-хау. Всё великолепно, кроме вопроса о долговечности клея! Причём, данные материалы могут применяться при строительстве в качестве конструкционно-теплоизоляционных.
    Фон-стар отличается от упомянутого мной минеральными добавками. Сертификатов пока не нашёл, но просмотрев санэпидзаключение на предлагаемый этими же купцами некоего экологического шумоизоляционного материала, увидел всё те же самые фенол и формальдегид, но с указанием фактического показателя (не разобрал величин), что для меня новинка. Обычно эти данные фигурировали только в протоколах испытаний, собственниками которых становились заказчики исследований.
    Очевидно эти эмитенты или из древесины, что носит естественный характер, или из клеев. Но если экологический продут загрязнён, то что ожидать от Фон-стара? Может и пришлют документы, заказал.

  • Я тоже пытался получить сертификат у Фон Стара, но ничего не дали. Только говорят что есть, а как до дела доходит получить уровень дополнительной звукоизоляции, которую даёт не найдёшь. Вообще мало на рынке документально подтверждённых материалов и конструкций дающих реальную дополнительную звукоизоляцию.
  • Вроде Акустик Групп коммерческая организация, которая сама выпускает конкурентные материалы всем перечисленным. А как же может такая фирма проводить "независимые испытания"? Так это и Фон Стар может провести испытания материалов Акустик Групп и опубликовать в журнале?
  • Уважаемый Резитри! Если Вас интересует вопрос об "уровне дополнительной звукоизоляции", пожалуйста, ознакомьтесь с моей репликой на форуме "Базальтовый утеплитель и звукоизоляция". Мне интересна Ваша реакция.
  • САША, если не секрет, а Вы что хотите сказать что эти материалы не дают звукоизоляцию?
  • Я прочитал эту статью и у меня появились некоторые вопросы по сути подхода. Главный вопрос-как вообще может фирма производящая и продающая конкурентные ипытываемым материалам продукты?
    У меня сложилось впечатление что это явная борьба с конкурентами. Подобные оценки может давать только независмая лаборатория. Акустик Групп выпускает свои звукоизоляционные панели и делать заключения о том, что какие то другие звукоизоляционные материалы неэффективны на мой взгляд они просто не имеют никаких прав. Это всё равно что Тойота купит Мерседес проведёт его испытания и заявит что Мерседес плох по таким то параметрам.
    andreyn:
    Касательно вар.1 ознакомьтесь с публикацией Александра Баганика и Дмитрия Шмакова «Материалы для дополнительной звукоизоляции. Сравнительный тест» - сравниваются три "спец" материала ( герметик "GreenGlue", мембраны "Tecsound", пескокартон «PhoneStar».) с ГВЛ.
    http://www.acoustic.ru/data/articles/Technologii_stroitelstva_6-7_2012.pdf
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    andreyn:
    Касательно вар.1 ознакомьтесь с публикацией Александра Баганика и Дмитрия Шмакова «Материалы для дополнительной звукоизоляции. Сравнительный тест» - сравниваются три "спец" материала ( герметик "GreenGlue", мембраны "Tecsound", пескокартон «PhoneStar».) с ГВЛ.
    http://www.acoustic.ru/data/articles/Technologii_stroitelstva_6-7_2012.pdf
    andreyn:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Виктор! А Вы эксперимент с кем проводили с клиентом или с собой? Клиенты обычно сами выбирают материалы. А как Вы монтировали, может где ошибка была? Хотелось бы поточнее услышать об этом экперименте. Что то уж очень огульно всё у Вас плохо. Я работаю в фирме, которая постоянно работает с разными звукоизоляционными материалами и позволю с Вами не согласится. Мы применяли и Грин Глу и результаты были очень хорошие. То что Вы рекомендуете применять виброразвязанные подвесы я 2 руками за, но и Green Glue и Тексаунд да и ещё не упомянутый Вами, но очень похожий на Тексаунд нагруженный или тяжёлый винил дают существенную дополнительную звукоизоляцию.
    Виктор:
    Мы эксперимент один раз провели:
    одну комнату сделали с Gree Glue , а другую с Вибросил.
    после мерили со спектром анализатора звука, ни какой разницы между Gree Glue и Вибросил не было.
    Бестолковый вариант, физику не обманешь этим Gree Glue. Очень уже от многих слышал как монтажники велись на эту глупость!!!
    Ребята классика - вата + гвл + гкл на подвесах решат Вам проблему со звукоизоляцией.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Мы эксперимент один раз провели:
    одну комнату сделали с Gree Glue , а другую с Вибросил.
    после мерили со спектром анализатора звука, ни какой разницы между Gree Glue и Вибросил не было.
    Бестолковый вариант, физику не обманешь этим Gree Glue. Очень уже от многих слышал как монтажники велись на эту глупость!!!
    Ребята классика - вата + гвл + гкл на подвесах решат Вам проблему со звукоизоляцией.
    Виктор:




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот правильный подход! Главный звукоизоляционный материал -какая то хрень.Не подскажите что всё таки за хрень то.
  • Вы знаете, я не очень плаваю на фрумах, как это найти?
  • Валерий Иванович!
    Боюсь уже поздно, но напишу пару строк. Считаю, что Вы ближе к правде чем Ваши аппоненты. Я поражён тоном дисскусии с Вами! Мы же +- специалисты в чём то. Не надо переходить на личности, а обсуждать суть проблемы. Можно завтра продолжить.
  • Разотри,восемь сообщений подряд в этой теме ни о чём - у Вас здесь бенефис или выгребная яма ??
  • Что за бред! Еще один лохотронщик, который вводит людей в заблуждение своими фантастическими материалами для звукоизоляции. Вы как измеряли, что заявляете после использования Green Glue и Тексаунд дают дополнительную звукоизоляцию. Упомянутые Вами материалы, являются демпфирующими и могут служить только для коррекции акустики. Прибавку Ваши материалы в конструкции дадут максимум 1-2 Дц. для сведения в США такой клей стоит 450 руб в розницу (без скидок), а на многих американских форумах пишут , что ваш Green Glue не эффективен!
    Резитри:
    Мы применяли и Грин Глу и результаты были очень хорошие. То что Вы рекомендуете применять виброразвязанные подвесы я 2 руками за, но и Green Glue и Тексаунд да и ещё не упомянутый Вами, но очень похожий на Тексаунд нагруженный или тяжёлый винил дают существенную дополнительную звукоизоляцию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Резитри:
    Мы применяли и Грин Глу и результаты были очень хорошие. То что Вы рекомендуете применять виброразвязанные подвесы я 2 руками за, но и Green Glue и Тексаунд да и ещё не упомянутый Вами, но очень похожий на Тексаунд нагруженный или тяжёлый винил дают существенную дополнительную звукоизоляцию.
    Резитри:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Резитри,
    Любая организация имеет право провести независимые испытания, особенно если показатели после испытания получились подозрительно фантастическими.
    Нужно провести повторно при свидетелях испытания Грин Глу (Green Glue) и Тексаунд (Tecsound), больно Ваши заключения выглядят подозрительно и нереально!
    Резитри:
    Вроде Акустик Групп коммерческая организация, которая сама выпускает конкурентные материалы всем перечисленным. А как же может такая фирма проводить "независимые испытания"? Так это и Фон Стар может провести испытания материалов Акустик Групп и опубликовать в журнале?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Резитри:
    Вроде Акустик Групп коммерческая организация, которая сама выпускает конкурентные материалы всем перечисленным. А как же может такая фирма проводить "независимые испытания"? Так это и Фон Стар может провести испытания материалов Акустик Групп и опубликовать в журнале?
    Резитри:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Уважаемый Резитри! В строке с перечислением адресов портала подведите курсор к окну "форумы/блоги". Откроется меню, выберите "Тепло-, гидро-, звукоизоляция, клеи". Нажмите левую клавишу. Первым в перечне форумов стоит "Базальтовая вата и звукоизоляция". Нажмите на этом адресе левую кнопку.
    Если что не так, простите. Вы плохо ориентируетесь в форумах, а я новичок в Интернете.
    Между прочим, если воспользоваться формулой для инженерных расчётов индекса изоляции воздушного шума, то для удовлетворения требований СНиП по шумам (52 дБ) стены деревянного дома должны быть толщиной почти ... ДВА метра.
    Личное. Не обращайте внимание на лёгкое ворчание участников форума. Они все обеспокоены существующими проблемами в жилищном строительстве, но, совмещая работу и дискуссии, слегка устают, а потому бывают неуклюжими. Но зла при этом не имеют.


  • Уважаемые Андрей Анатольевич и Резитри! Благодарю за ссылку новой для меня работы.
    Общая субъективная оценка статьи - хорошо. Если даже сравнение произведено для того, чтобы сделать подкоп под конкурентов, но сам эксперимент не вызывает сомнений, и его можно повторить. Будут ли тождественны результаты? Ответить может только новый или много экспериментов.
    Нет сомнений, что эксперимент ставили специалисты, но несколько удивляет их информация, на стр. 63-64. "В качестве "базовой" была выбрана кирпичная стена, сложенная из плотного (1900 кг/м.куб) полнотелого кирпича толщиной 120 мм (полкирпича). Её свойства звукоизоляции Rв = 49 дБ, что фактически близко к реальным значениям изоляции воздушного шума для межквартирных стен и перекрытий в большинстве типовых многоэтажных домов".
    Если воспользоваться ориентировочной формулой допустимого расчёта индекса изоляции воздушного шума однослойной ограждающей конструкцией из материала, указанного авторами, имеющего поверхностную плотность больше 200 кг/м.кв (в их примере m = 228), то Rв = 44 дБ (формула взята из СНиП Защита от шума). Разница в 5 дБ. Много это или мало? В статье отмечается, что их перегородка фактически близка к "реальным" (наверное имеется в виду нормативным?) значениям.
    Возможно у многих вызовет удивление парадоксальное различие итогов арифметического и логарифмического сложения.
    Для определения сопротивления теплопередачи комбинированной ограждающей конструкции достаточно сложить сопротивления компонентов.
    Но если определять итоговое значение величин, характеризующихся логарифмическими зависимостями, то результат будет ошеломляющим.
    Каково суммарное значение (в дБ) от сложения, например, 43, 45, 33, 32 и 38? Всего 48 дБ! (Пример из "Insulation Theory. PAROC. December 2003)
    Таким образом, если некая перегородка имеет, например, индекс порядка 40 дБ, то простое наложение к ней дополнительной изоляции с индексом 12 дБ слегка подправит комфорт (любопытные могут просчитать - на сколько). Но нормативные требования для жилых помещений (52 дБ) будут реализованы, если индекс дополнительного шумоизоляционного материала будет не менее 50 дБ. И против установленных законов акустики мы бессильны. Не наше право их игнорировать или отменять.







  • Уважаемый Розетри! Часто бывает, что журнал к публикации привлекает рекламодателей, которые к автору/авторам могут не иметь никакого отношения. Просто тема статьи совпадает с ассортиментом продавца/производителя. Возможно здесь тот самый случай.
    Главное, что исследование произведено инструментально, методично и вполне повторяемое.
  • Смотрю на все выше написанное Валерием Ивановичем и волосы встают дыбом! Без комментариев...
    Смотрю на все выше написанное Валерием Ивановичем и волосы встают дыбом! Без комментариев...
    Не удивлюсь если Вы проведете испытания на пробковые покрытия и они у Вас покажут 50 Дб!
    Резитри, хватит засорять всякой "шнягой" интернет!
    Валерий Иванович:
    Общая субъективная оценка статьи - хорошо. Если даже сравнение произведено для того, чтобы сделать подкоп под конкурентов, но сам эксперимент не вызывает сомнений, и его можно повторить. Будут ли тождественны результаты? Ответить может только новый или много экспериментов.
    Нет сомнений, что эксперимент ставили специалисты, но несколько удивляет их информация, на стр. 63-64. "В качестве "базовой" была выбрана кирпичная стена, сложенная из плотного (1900 кг/м.куб) полнотелого кирпича толщиной 120 мм (полкирпича). Её свойства звукоизоляции Rв = 49 дБ, что фактически близко к реальным значениям изоляции воздушного шума для межквартирных стен и перекрытий в большинстве типовых многоэтажных домов".
    Если воспользоваться ориентировочной формулой допустимого расчёта индекса изоляции воздушного шума однослойной ограждающей конструкцией из материала, указанного авторами, имеющего поверхностную плотность больше 200 кг/м.кв (в их примере m = 228), то Rв = 44 дБ (формула взята из СНиП Защита от шума). Разница в 5 дБ. Много это или мало? В статье отмечается, что их перегородка фактически близка к "реальным" (наверное имеется в виду нормативным?) значениям.
    Возможно у многих вызовет удивление парадоксальное различие итогов арифметического и логарифмического сложения.
    Для определения сопротивления теплопередачи комбинированной ограждающей конструкции достаточно сложить сопротивления компонентов.
    Но если определять итоговое значение величин, характеризующихся логарифмическими зависимостями, то результат будет ошеломляющим.
    Каково суммарное значение (в дБ) от сложения, например, 43, 45, 33, 32 и 38? Всего 48 дБ! (Пример из "Insulation Theory. PAROC. December 2003)
    Таким образом, если некая перегородка имеет, например, индекс порядка 40 дБ, то простое наложение к ней дополнительной изоляции с индексом 12 дБ слегка подправит комфорт (любопытные могут просчитать - на сколько). Но нормативные требования для жилых помещений (52 дБ) будут реализованы, если индекс дополнительного шумоизоляционного материала будет не менее 50 дБ. И против установленных законов акустики мы бессильны. Не наше право их игнорировать или отменять.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Общая субъективная оценка статьи - хорошо. Если даже сравнение произведено для того, чтобы сделать подкоп под конкурентов, но сам эксперимент не вызывает сомнений, и его можно повторить. Будут ли тождественны результаты? Ответить может только новый или много экспериментов.
    Нет сомнений, что эксперимент ставили специалисты, но несколько удивляет их информация, на стр. 63-64. "В качестве "базовой" была выбрана кирпичная стена, сложенная из плотного (1900 кг/м.куб) полнотелого кирпича толщиной 120 мм (полкирпича). Её свойства звукоизоляции Rв = 49 дБ, что фактически близко к реальным значениям изоляции воздушного шума для межквартирных стен и перекрытий в большинстве типовых многоэтажных домов".
    Если воспользоваться ориентировочной формулой допустимого расчёта индекса изоляции воздушного шума однослойной ограждающей конструкцией из материала, указанного авторами, имеющего поверхностную плотность больше 200 кг/м.кв (в их примере m = 228), то Rв = 44 дБ (формула взята из СНиП Защита от шума). Разница в 5 дБ. Много это или мало? В статье отмечается, что их перегородка фактически близка к "реальным" (наверное имеется в виду нормативным?) значениям.
    Возможно у многих вызовет удивление парадоксальное различие итогов арифметического и логарифмического сложения.
    Для определения сопротивления теплопередачи комбинированной ограждающей конструкции достаточно сложить сопротивления компонентов.
    Но если определять итоговое значение величин, характеризующихся логарифмическими зависимостями, то результат будет ошеломляющим.
    Каково суммарное значение (в дБ) от сложения, например, 43, 45, 33, 32 и 38? Всего 48 дБ! (Пример из "Insulation Theory. PAROC. December 2003)
    Таким образом, если некая перегородка имеет, например, индекс порядка 40 дБ, то простое наложение к ней дополнительной изоляции с индексом 12 дБ слегка подправит комфорт (любопытные могут просчитать - на сколько). Но нормативные требования для жилых помещений (52 дБ) будут реализованы, если индекс дополнительного шумоизоляционного материала будет не менее 50 дБ. И против установленных законов акустики мы бессильны. Не наше право их игнорировать или отменять.
    Валерий Иванович:







    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Смочите волосы водой. Но вы счастливчик. Моя лысина со стажем, потому подобные парадоксы в строительстве и грубости оппонентов принимаю с философским спокойствием.
    Ваша реплика о свойствах пробки справедлива. Торговцы пробковых изделий вообще не утомляют себя изучением свойств продукции, полностью полагаются на рекламные декларации поставщиков. Как правило, среди них нет людей с инженерным мышлением, а уж тем более болеющих за экономику страны.
    Пожалуйста, будьте великодушны и более сдержанным по отношению к впервые попавшим на базар. Резитри был уверен, так мне показалось, что раз форум, то приличная, воспитанная, образованная аудитория, озабоченная недочётами и проблемами в жилищном строительстве, путём дискуссии в вежливой и уважительной форме пытается, если и не решить их, то хотя бы найти пути их решения.

  • Согласие с вашим замечанием о свойствах пробки как раз и попадают в тот же парадокс логарифмического сложения. Нет у экспанзита такой характеристики в 50 дБ. Одни заявления и безграмотное понимание законов архитектурной акустики.
    Кстати, никто не отменял алгоритма определения индексов шумоизоляции воздушного и ударных шумов. Он доступно изложен и в СНиП,и в руководствах НИИ СФ. Если пользоваться сравнением расчётных частотных характеристик с нормативной, то картина становится очень наглядной даже для неподготовленного собеседника, т.е заказчика.
  • Валерий Иванович!
    Большое спасибо, что помогли разобраться с форумами. Не очень согласен по поводу зла некоторых участников. Мне кажется многие переходят приличия. Мне особенно некогда сидеть в сети, но есть вопросы, на которые я найду время и постараюсь и своё мнение выразить.
  • Согласен с Вами, Валерий Иванович!
    Конечно, специалисты И эти специалисты проводили этот, как Вы назвали, "эксперимент" с заведомо известной целью - показать неэффективность испытываемых, конкурирующих с выпускаемыми ими материалами.
    Поясню своё отношение. Я представляю строительно -ремонтную фирму и мы, наряду с другими, проводим и работы по звукоизоляции. С материалами,о которых написана эта безусловно заказная статья, я имею в виду Грин Глу и Тексаунд мы работаем и они дают заявленный в сертификатах уровень звукоизоляции.
    Первое применение было сделано по требованию клиента для звукоизоляции детской комнаты от шума ремонта, который долго длится в новых домах. Мы сделали потолок и стены, и это дало очень хороший результат. Клиент остался доволен то же, а мы решили ввести в ассортимент материалы Грин Глу. Потом были и другие подряды с этим материалом и с Тексаундом.
    Что касается всё же статьи, то Вы верно заметили что была взята стена из кирпича, а в официальных испытаниях Грин Глу, в Институте строительной физики, стена при испытаниях была 80 мм. из гипсовых блоков и она дала 39 дБ. К ней была пристроена конструкция из каркаса, но котрый смонтирован лист ГВЛ и второй лист уже КГЛ с предварительно нанесённым на него компаундом Грин Глу. Мы делаем точно также и результат повторяется.
    В статье же "независимые" испытания были проведены совершенно ни так, но делается вывод что материалы не работают.
    Валерий Иванович:
    Нет сомнений, что эксперимент ставили специалисты, но несколько удивляет их информация, на стр. 63-64. "В качестве "базовой" была выбрана кирпичная стена, сложенная из плотного (1900 кг/м.куб) полнотелого кирпича толщиной 120 мм (полкирпича). Её свойства звукоизоляции Rв = 49 дБ, что фактически близко к реальным значениям изоляции воздушного шума для межквартирных стен и перекрытий в большинстве типовых многоэтажных домов".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Нет сомнений, что эксперимент ставили специалисты, но несколько удивляет их информация, на стр. 63-64. "В качестве "базовой" была выбрана кирпичная стена, сложенная из плотного (1900 кг/м.куб) полнотелого кирпича толщиной 120 мм (полкирпича). Её свойства звукоизоляции Rв = 49 дБ, что фактически близко к реальным значениям изоляции воздушного шума для межквартирных стен и перекрытий в большинстве типовых многоэтажных домов".
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • Независимые испытания, может проводить только независимая лаборатория-сторонняя организация. Как же может коммерческая фирма, продающая подобный продукт, применяемый для звукоизоляции, проводить "независимые испытания" конкурирующих с ней продуктов, да ещё публиковать это в средствах массовой информации?
    Вы что, обвиняете сотрудников Института строительной физики в предоставлении недостоверной информации?
    А на каком основании, на основании того, что результаты испытаний Вам кажутся подозрительными и не реальными?
    А Вам не кажется подозрительным и нереальным другой американский продукт, например iPad? Может и там, что то не так?
    Олег:
    Любая организация имеет право провести независимые испытания, особенно если показатели после испытания получились подозрительно фантастическими.Нужно провести повторно при свидетелях испытания Грин Глу (Green Glue) и Тексаунд (Tecsound), больно Ваши заключения выглядят подозрительно и нереально!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Любая организация имеет право провести независимые испытания, особенно если показатели после испытания получились подозрительно фантастическими.Нужно провести повторно при свидетелях испытания Грин Глу (Green Glue) и Тексаунд (Tecsound), больно Ваши заключения выглядят подозрительно и нереально!
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Уважаемый Резитри! Возражать, очевидно, следует не голословно, но описав собственные исследования и полученные результаты. И, главное, по методике первого экспериментатора.
    Не понятно Ваше замечание относительно кирпичной стены и из гипсовых блоков. У них был кирпич...
    Лично я не могу сделать заключения о месте проведения исследования.
    Но, моё основное замечание, которое пока неверно истолковывается оппонентами, касается некорректности употребления выражения, что если не хватает показателя индекса изоляции до нормативного, то достаточно добавить n- ое количество дБ, измеряемое в единицах.


  • Кстати, об экспанзите. Пробка от природы поимела те лучшие свойства по тепло-, шумо-, виброизоляции, которые в раздельности имеются у минват и пенопластов. Причём, практика показывает (к сожалению уже не в России), что из пробки можно получать изделия с заданными свойствами. Так что никто Вам не препятствует взять на себя миссию восстановления пробкоперерабатывающей промышленности в России на отечественном сырье. А заодно получить экспанзит с индексом изоляции не менее 50 дБ.
    Если покажется интересным, посмотрите www.vashdom.ru/articles/russian-probka_1.htm
    Дерзайте и успехов.

  • 1.Да, может, т.к. я и многие понимающие в акустике считают объективными данные испытания.
    Не объективными я считаю в этом испытание был их материал Шуманет ЭКО и это еще повезло Вашим материалам, но ели бы вместо Шуманет ЭКО был бы любой другой волокнисты поглотитель на основание стекла, то Ваши материалы Грин Глу (Green Glue), Тексаунд (Tecsound), Quiet Glue Pro и на будущее, что-то подобное...) ГВЛ + вата раздавил бы в чистую.
    2.Где я обвинил сотрудника НИИСФ? Факты?????
    я сказал, что показатели не поддаются даже элементарной логике, поэтому есть сомнения. А испытания я считаю нужно провести объективные и не зависимые, что и будет сделано в ближайшее время.
    3.по ipad не уместно сравнивать, нет не кажется не пишите бред!
    Резитри:
    Независимые испытания, может проводить только независимая лаборатория-сторонняя организация. Как же может коммерческая фирма, продающая подобный продукт, применяемый для звукоизоляции, проводить "независимые испытания" конкурирующих с ней продуктов, да ещё публиковать это в средствах массовой информации?
    Вы что, обвиняете сотрудников Института строительной физики в предоставлении недостоверной информации?
    А на каком основании, на основании того, что результаты испытаний Вам кажутся подозрительными и не реальными?
    А Вам не кажется подозрительным и нереальным другой американский продукт, например iPad? Может и там, что то не так?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Резитри:
    Независимые испытания, может проводить только независимая лаборатория-сторонняя организация. Как же может коммерческая фирма, продающая подобный продукт, применяемый для звукоизоляции, проводить "независимые испытания" конкурирующих с ней продуктов, да ещё публиковать это в средствах массовой информации?
    Вы что, обвиняете сотрудников Института строительной физики в предоставлении недостоверной информации?
    А на каком основании, на основании того, что результаты испытаний Вам кажутся подозрительными и не реальными?
    А Вам не кажется подозрительным и нереальным другой американский продукт, например iPad? Может и там, что то не так?
    Резитри:



    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Вы заявляете, что Вы профессионал и что мы видим на дорогой Валерий Иванович снова оказался под каким-то психотропным веществам под названием "Резитри" и провалился...
    НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОБКОВЫЕ ПОКРЫТИЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫМИ И ЗВУКОПОГЛОЩАЮЩИМИ, возвращайтесь когда отпустит Вас. Ждем.....
    Валерий Иванович:
    Пробка от природы поимела те лучшие свойства по тепло-, шумо-, виброизоляции, которые в раздельности имеются у минват и пенопластов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Пробка от природы поимела те лучшие свойства по тепло-, шумо-, виброизоляции, которые в раздельности имеются у минват и пенопластов.
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Валерий Иванович! Вы правы я имел в виду немного другое. Я имел в виду что "независимая" Акустик Групп сделала совсем другую конструкцию и якобы она дала другой показатель. Но как можно сравнивать разные конструкции и желать подтверждения такого же результата.
    Теперь об эксперименте. Эти материалы выпускаются и применяются по всему миру уже более 10 лет. Они имеют десятки сертификатов и испытаний. Это уже старый и применяемый по всему миру материал. В прошлом году их испытали в Институте строительной физики и получили подтверждающие западные результаты испытаний. Видимо это и не понравилось некоторым "независимым" компаниям.
    Хотите посмотреть как Вы пишите первого экспериментатора, посмотрите сертификат и сравните конструкцию с "независимой" Greengluepaneltesting.pdf [ссылка не работает]
    Валерий Иванович:
    Уважаемый Резитри! Возражать, очевидно, следует не голословно, но описав собственные исследования и полученные результаты. И, главное, по методике первого экспериментатора.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Уважаемый Резитри! Возражать, очевидно, следует не голословно, но описав собственные исследования и полученные результаты. И, главное, по методике первого экспериментатора.
    Валерий Иванович:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    ссылка не работает
  • Ну что же Вы Олег так занервничали? Вы кого лохотронщиком то называете компанию Сен Гобен? Так это одна из самых больших в мире компаний, материалами которой и в России пользуются миллионы людей. Вы сами то чем занимаетесь? Где трудитесь? Или только разбрасываетесь словами налево-направо?
    Как мы замеряли дополнительную звукоизоляцию? Да очень просто, замерили один и тот же уровень шума до и после монтажа конструкции с Грин Глу. Может шумомер за 200 долларов и не такой как у "независимых" испытателей из Акустик Групп, но на бытовом уровне он дал совершенно понятный результат, подтверждающий показатель из сертификата. Да и клиент присутствующий на этих испытаниях был полностью удовлетворён.
    Раз уж Вы заговорили о ценах (вот ведь Вы как глубоко влезли в проблему, не поленились ведь!) то сообщу Вам что Вы правы! В Москве Green Glue стоит дороже. В розницу 550 рублей. Мы как строительная организация покупаем оптом со значительными скидками дешевле, но мы же должны немного зарабатывать!
    Олег:
    Резитри пишет:Мы применяли и Грин Глу и результаты были очень хорошие. То что Вы рекомендуете применять виброразвязанные подвесы я 2 руками за, но и Green Glue и Тексаунд да и ещё не упомянутый Вами, но очень похожий на Тексаунд нагруженный или тяжёлый винил дают существенную дополнительную звукоизоляцию.Что за бред! Еще один лохотронщик, который вводит людей в заблуждение своими фантастическими материалами для звукоизоляции. Вы как измеряли, что заявляете после использования Green Glue и Тексаунд дают дополнительную звукоизоляцию. Упомянутые Вами материалы, являются демпфирующими и могут служить только для коррекции акустики. Прибавку Ваши материалы в конструкции дадут максимум 1-2 Дц. для сведения в США такой клей стоит 450 руб в розницу (без скидок), а на многих американских форумах пишут , что ваш Green Glue не эффективен!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Резитри пишет:Мы применяли и Грин Глу и результаты были очень хорошие. То что Вы рекомендуете применять виброразвязанные подвесы я 2 руками за, но и Green Glue и Тексаунд да и ещё не упомянутый Вами, но очень похожий на Тексаунд нагруженный или тяжёлый винил дают существенную дополнительную звукоизоляцию.Что за бред! Еще один лохотронщик, который вводит людей в заблуждение своими фантастическими материалами для звукоизоляции. Вы как измеряли, что заявляете после использования Green Glue и Тексаунд дают дополнительную звукоизоляцию. Упомянутые Вами материалы, являются демпфирующими и могут служить только для коррекции акустики. Прибавку Ваши материалы в конструкции дадут максимум 1-2 Дц. для сведения в США такой клей стоит 450 руб в розницу (без скидок), а на многих американских форумах пишут , что ваш Green Glue не эффективен!
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Грин Глу (Green Glue), Quiet Glue Pro - данные материалы служат как я писал только для коррекции акустики, никакого общего со звукоизоляцией или с поглощением звука не имеют, если и имеют , то посредственные 1-2 Дц,
    по материалу Тексаунд (Tecsound) он также является демпфирующим, можно отнести и к изолирующим, но как все знают определяющим для изоляции звука является масса.
    А теперь сравним:
    Тексаунд 70 один кв.м. весит - 7 кг цена за кв.м 672 руб
    ГВЛ - один кв.м. весит - 12.5 кг. цена за метр кв.м 115 руб
    ГКЛ - один кв.м. весит - 8,5 кг. цена 110 руб
    Чувствуете разницу!!!
    Я очень хочу, чтобы все люди об этом знали и не велись непонятно на что!!!
    ПОДЧЕРКИВАЮ, что Ваши материалы только для КОРРЕКЦИИ акустики, там им применение!!!
    Если вопрос к вибрации, есть специализированные виброподвесы.










  • Дорогой мой понимающий в акустике Олег! А что это если не обвинение сотрудников Института строительной физики. Это их выводы по вашему "подозрительны" и "нереальны", А при испытаниях Акустик Групп были независимые свидетели и наблюдатели?
    Лаборатории, испытывающие строительные материалы, отвечают за свои выводы. Если выводы ложны это угловное дело. Если Вы хотите обвинить сотрудников Института строительной физики в недостоверных выводах, то Вам нужно обращаться в суд. И только суд может решить кто прав. Но на мой взгляд, Ваши голословные обвинения не имеют никакой почвы. Материалам этим наши российские испытания и не очень были нужны. Они и без них применяются по всему миру. Посмотрте географию. Что это всё "лохотронщики" по вашему?
    Если не поддаются вашей логике, то может проблемы с вашей логикой, а не с проверенными многократно материалами.http://www.greengluecompany.com/distributors/international
    Олег:
    Нужно провести повторно при свидетелях испытания Грин Глу (Green Glue) и Тексаунд (Tecsound), больно Ваши заключения выглядят подозрительно и нереально!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Нужно провести повторно при свидетелях испытания Грин Глу (Green Glue) и Тексаунд (Tecsound), больно Ваши заключения выглядят подозрительно и нереально!
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    http://www.greengluecompany.com/distributors/international
  • Чувствую, как же я Вас хорошо чувствую!
    Ну Тексаунд в розницу стоит 620 руб/кв. м.
    Ну Грин Глу в розницу стоит 550 руб/кв. м.
    А вот панель ЗИПС "Синема" стоит 1635 руб/кв. м.
    Мы подумали и решили, что лучше мы будем работать с современными материалами, которые позволяют сделать систему звукоизоляции тоньше и эффективней, чем те же панели ЗИПС. Мы работали с ними раньше, когда не было ни Тексаунда, ни Грин Глу. Но сейчас многие наши клиенты не хотят набивать квартиру минватой и уменьшать её площадь. Да и работать с современными материалами удобней и быстрее, а главное многие клиенты их сами выбирают.
    Олег:
    А теперь сравним:Тексаунд 70 один кв.м. весит - 7 кг цена за кв.м 672 руб
    ГВЛ - один кв.м. весит - 12.5 кг. цена за метр кв.м 115 руб
    ГКЛ - один кв.м. весит - 8,5 кг. цена 110 руб
    Чувствуете разницу!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    А теперь сравним:Тексаунд 70 один кв.м. весит - 7 кг цена за кв.м 672 руб
    ГВЛ - один кв.м. весит - 12.5 кг. цена за метр кв.м 115 руб
    ГКЛ - один кв.м. весит - 8,5 кг. цена 110 руб
    Чувствуете разницу!!!
    Олег:



    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Резитри,
    Вы не пробиваемый, как "баран" уперлись. Обвинений нет, читайте письма полностью, а не выборочно!А с чего Вы написали про схему ЗИПС "Синема"?
    Вы пишите, цены на материалы без конструкции:
    Ну Тексаунд в розницу стоит 620 руб/кв. м.
    Ну Грин Глу в розницу стоит 550 руб/кв. м.
    Я не пойму, почему так бьетесь за Тексаунд, есть эксклюзивный дистрибьютор в России, где можно покупать его по 3300 за рулон, на опт. скидки по 2900 руб.
    Какой Вам интерес? Вы же привозите свой гирметик.







  • Олег,
    я пишу о ЗИПС потому что нужно сравнивать с реальными материалами и системами звукоизоляции, а не как Вы с ГКЛ. Я могу судить только о том с чем работал и монтировал стены и потолки.
    Могу Вам дать более детальное сравнение реальных конкурирующих панелей на основе Грин Глу и Тексаунда чтобы Вам не скучать [ссылка не работает].
    Вы сравниваете цену Тексаунда, о котором, кстати, Вы первый почему то заговорили и Грин Глу с ГКЛ и ГВЛ. Вы бы ещё с саморезами сравнили. Я говорю о Тексаунде потому, что мы с ним тоже работаем, а Вы пишете что он ничего не даёт, а это неправда. Кстати, цена на ЗИПС была приведена тоже без ГКЛ, крепежа, ленты по периметру, силиконового герметика, который почему то применяют как звукоизоляционный. Всё это сделает систему ЗИПС даже дороже, чем если к Грин Глу добавить профиль и все остальные материалы для каркаса.
    Олег:
    Вы не пробиваемый, как "баран" уперлись. Обвинений нет, читайте письма полностью, а не выборочно!А с чего Вы написали про схему ЗИПС "Синема"?Вы пишите, цены на материалы без конструкции:Ну Тексаунд в розницу стоит 620 руб/кв. м.Ну Грин Глу в розницу стоит 550 руб/кв. м.Я не пойму, почему так бьетесь за Тексаунд, есть эксклюзивный дистрибьютор в России, где можно покупать его по 3300 за рулон, на опт. скидки по 2900 руб.Какой Вам интерес? Вы же привозите свой гирметик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Вы не пробиваемый, как "баран" уперлись. Обвинений нет, читайте письма полностью, а не выборочно!А с чего Вы написали про схему ЗИПС "Синема"?Вы пишите, цены на материалы без конструкции:Ну Тексаунд в розницу стоит 620 руб/кв. м.Ну Грин Глу в розницу стоит 550 руб/кв. м.Я не пойму, почему так бьетесь за Тексаунд, есть эксклюзивный дистрибьютор в России, где можно покупать его по 3300 за рулон, на опт. скидки по 2900 руб.Какой Вам интерес? Вы же привозите свой гирметик.
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    ссылка не работает

  • Мне понятна Ваша схема г... пиар - это тоже пиар!
    Нормальная работающая схема для квартир для стен и потолка:
    профиль 50 на виброподвесы заполняется волокнистым материалом с плотностью мин. 45 макс 60
    закрываете ГВЛ штукатурите соединения (щели)
    финишным слоем со смещением закрываем ГКЛ 12,5 мм
    на пол волокнистые плиты плотностью от 90 до 120 + стяжка 60 мм
    Выше приведены классические схемы, которые обойдутся жителю квартиры не более 450 руб + работа от 600 до 800 руб за в.м.
    Итого: можно уложиться в 1100 руб работа + материал
    Резитри:
    Олег,
    я пишу о ЗИПС потому что нужно сравнивать с реальными материалами и системами звукоизоляции, а не как Вы с ГКЛ. Я могу судить только о том с чем работал и монтировал стены и потолки.
    Могу Вам дать более детальное сравнение реальных конкурирующих панелей на основе Грин Глу и Тексаунда чтобы Вам не скучать. http://шумоблок.рф/10.html
    Вы сравниваете цену Тексаунда, о котором, кстати, Вы первый почему то заговорили и Грин Глу с ГКЛ и ГВЛ. Вы бы ещё с саморезами сравнили. Я говорю о Тексаунде потому, что мы с ним тоже работаем, а Вы пишете что он ничего не даёт, а это неправда. Кстати, цена на ЗИПС была приведена тоже без ГКЛ, крепежа, ленты по периметру, силиконового герметика, который почему то применяют как звукоизоляционный. Всё это сделает систему ЗИПС даже дороже, чем если к Грин Глу добавить профиль и все остальные материалы для каркаса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Резитри:
    Олег,
    я пишу о ЗИПС потому что нужно сравнивать с реальными материалами и системами звукоизоляции, а не как Вы с ГКЛ. Я могу судить только о том с чем работал и монтировал стены и потолки.
    Могу Вам дать более детальное сравнение реальных конкурирующих панелей на основе Грин Глу и Тексаунда чтобы Вам не скучать. http://шумоблок.рф/10.html
    Вы сравниваете цену Тексаунда, о котором, кстати, Вы первый почему то заговорили и Грин Глу с ГКЛ и ГВЛ. Вы бы ещё с саморезами сравнили. Я говорю о Тексаунде потому, что мы с ним тоже работаем, а Вы пишете что он ничего не даёт, а это неправда. Кстати, цена на ЗИПС была приведена тоже без ГКЛ, крепежа, ленты по периметру, силиконового герметика, который почему то применяют как звукоизоляционный. Всё это сделает систему ЗИПС даже дороже, чем если к Грин Глу добавить профиль и все остальные материалы для каркаса.
    Резитри:



    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Резитри,
    вы мне так и не ответили на вопрос про Тексаунд?
    Олег:
    Я не пойму, почему так бьетесь за Тексаунд, есть эксклюзивный дистрибьютор в России, где можно покупать его по 3300 за рулон, на опт. скидки по 2900 руб.
    Какой Вам интерес? Вы же привозите свой гирметик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Я не пойму, почему так бьетесь за Тексаунд, есть эксклюзивный дистрибьютор в России, где можно покупать его по 3300 за рулон, на опт. скидки по 2900 руб.
    Какой Вам интерес? Вы же привозите свой гирметик.
    Олег:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну Олег, не смешите людей то! Нормально работающая схема для квартир? Уложиться в 1100 рублей работа + материал кв. м ? А толщина то какая у этой системы будет? А какой показатель дополнительной звукоизоляции? Где проверяли эту систему? Где сертификат на эту систему? Сколько дБ и на какой частоте задержит эта система.
    Если есть серьёзная проблема с шумом, а именно там мы предлагаем системы с Грин Глу + к тому что Вы перечислили, то обычная обшивка стен не поможет. Если за стеной гоблины живут так просто не получится. Ну почему в ни у одной западной компании так просто не решается эта сложная проблема? А у нас всё просто, взяли сделали. Конечно, что то даст от ничего. Ну вот что то, где то...
    Олег:
    Мне понятна Ваша схема г... пиар - это тоже пиар!Нормальная работающая схема для квартир для стен и потолка:профиль 50 на виброподвесы заполняется волокнистым материалом с плотностью мин. 45 макс 60закрываете ГВЛ штукатурите соединения (щели)финишным слоем со смещением закрываем ГКЛ 12,5 ммна пол волокнистые плиты плотностью от 90 до 120 + стяжка 60 ммВыше приведены классические схемы, которые обойдутся жителю квартиры не более 450 руб + работа от 600 до 800 руб за в.м.Итого: можно уложиться в 1100 руб работа + материал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Мне понятна Ваша схема г... пиар - это тоже пиар!Нормальная работающая схема для квартир для стен и потолка:профиль 50 на виброподвесы заполняется волокнистым материалом с плотностью мин. 45 макс 60закрываете ГВЛ штукатурите соединения (щели)финишным слоем со смещением закрываем ГКЛ 12,5 ммна пол волокнистые плиты плотностью от 90 до 120 + стяжка 60 ммВыше приведены классические схемы, которые обойдутся жителю квартиры не более 450 руб + работа от 600 до 800 руб за в.м.Итого: можно уложиться в 1100 руб работа + материал
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я ответил в сообщении
    Ответ на сообщение Олег от 12.04.2013 17:07:
    Олег:
    вы мне так и не ответили на вопрос про Тексаунд?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    вы мне так и не ответили на вопрос про Тексаунд?
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • :laugh1: Не будутсЪ - у материала не может быть индекса дополнительной звукоизоляции априори :sm031: - у конструкции = ДА, у материала только СОБСТВЕННАЯ звукоизоляция :blum3: ....ну то не важно....

    У меня два вопроса к ФОРУМУ,.. ну ладно, начнём с одного -
    первый: ПОЧЕМУ гофрированный картон (раз) и песок (два) по отдельности стоят нелепо дёшево по сравнению с песко-картоном ФонСтар (три)??
    PS погуглите цены - мож я ошибся :laugh1:
    Валерий Иванович:
    Таким образом, если некая перегородка имеет, например, индекс порядка 40 дБ, то простое наложение к ней дополнительной изоляции с индексом 12 дБ слегка подправит комфорт (любопытные могут просчитать - на сколько). Но нормативные требования для жилых помещений (52 дБ) будут реализованы,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Таким образом, если некая перегородка имеет, например, индекс порядка 40 дБ, то простое наложение к ней дополнительной изоляции с индексом 12 дБ слегка подправит комфорт (любопытные могут просчитать - на сколько). Но нормативные требования для жилых помещений (52 дБ) будут реализованы,
    Валерий Иванович:
    будут реализованы,будут реализованы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:Не будуту материала не может быть индекса дополнительной звукоизоляции априориСОБСТВЕННАЯ звукоизоляция:blum3:


    ФОРУМУ

    (раз)(два)по отдельностипо отдельности стоят нелепо дёшево по сравнению с песко-картоном ФонСтар (три)?

    :laugh1:
  • Уважаемый оппонент! Если Вы действительно жаждете расширить собственные знания, в частности, о пробке, то можете прочесть статью "Всем знакомая пробка?! Проверьте себя..." www.vashdom.ru/articles/russian-probka_1.htm
    Надеюсь, что у Вас хватит осторожности в резких суждениях в адрес СНиП и ГОСТ?
    Благодарю Вас и Вам подобных за сварливость натур, т.к. именно Ваше ворчание убеждает, что кроме этого в арсенале больше ничего нет. Т.е. косвенно Вы признаёте правоту, в частности, моих суждений, но, вступая в сделку с совестью, Вы продвигаете не долговечные высоко опасные материалы. А совесть не оставляет Вас в покое.
    Ещё древние говорили: "Юпитер, ты сердишься! Значит ты не прав". Как видите, раздражение проявляете Вы, но не адресаты, оскорбляемые вами.


  • Уважаемый Резитри! Извините, пожалуйста, но изучать различия в методиках исследований материалов не буду. Дело в том, что эта ситуация очень схожа с безупречными доказательствами совершенства методов исследований теплоизоляционных не просто материалов, а крупных фрагментов ограждающих конструкций с включением различных видов изоляции, проводимых НИИ Москвы и Питера и изложенных на многочисленных форумах строителей. Да, все убедительно показали их очень низкий срок эксплуатации. Но выводы обескураживающие: надо совершенствовать ... методы???
    А, на мой взгляд, подкреплённый анализом исследовательских работ токсикологов, гигиенистов, химиков, пожарников, если стройматериал однозначно высоко опасный, да ещё имеет низкую долговечность, то следует интеллектуальную энергию направить на создание материала без упомянутых негативных факторов. А, главное, донести свои отрицательные итоги до умов практиков, продавцов и производителей подобных сомнительных изделий.
  • Уважаемый Резитри! К этому месту о глобальном безошибочном потреблении некой продукции, хочу напомнить, что до 1543 г всё мировое учёное сообщество принимало Землю за центр Вселенной, а один Николай Коперник остановил Солнце, но Землю обратил в обыкновенную планету...
    И кстати, древние учили: "Argumentum ponderantur, non numerantur." (Сила доказательств определяется их вескостью, а не количеством)
  • Олег! Между прочим, профессор СПб Государственного морского технического университета Боголепов И.И. в работе "Архитектурная акустика" (2001) в табл. 4 приводит данные максимальных значений звукоизоляции преграды на частоте 1000 Гц из различных материалов, среди которых фигурируют: пробковые плиты - 42,9 дБ при толщине 125 мм и экспанзит - 31,5 дБ при толщине 40 мм.
    По Вашему это ложная информация?
    Кстати, на досуге пересчитайте индекс изоляции того же экспанзита при толщине, например, 125 мм. Результат Вас удивит.

  • Уважаемый Андрей Анатольевич! В Вашем сообщении столько рожиц, отвлекающих внимание, что не сумел уловить смысла Вашего возражения.
    Пожалуйста, возразите медленнее и два раза...
  • печально и бесполезно.
    (для монолитных перекрытий)
    ударный шум в квартирах не глушится- это всё сказки для теоретиков.
    только нормальные ковры у соседей сверху.
    иначе-ночью даже храп слышен и виброзвонок на мобиле.
    (но это не есть проблема).
    что касается перегородок и перекрытий- тут вполне эковата срабатывает.
    не то чтобы айс- но себя оправдывает на все 100%.
    (для частного домостроения)







  • Олег! Если кроме ругательного языка Вы владеете иностранным, то, пожалуйста, ознакомьтесь с "ABC INSULATION CORKBOARD". Работа написана Herman de Madeiros, называется "Steambaked Insulation Corkboard. Methods and Plans for Application in Civil Constructions". Не ищите оригинала, т.к. португальский язык по трудности близок к китайскому. Я Вам дал ссылку на английский перевод. Из 100 стр. текста более 20 посвящены теории звукоизоляции на основе экспанзита и практическим решениям. Успехов! Дорогу осилит сомневающийся.
  • валера, хорош декламировать!
  • Уважаемый сергей_минск! Вы не совсем верно разделяете ударные и воздушные шумы. Ковры отчасти снижают ударные шумы (доказано теорией и проверено практикой), а храп и звонки от мобильного относятся к воздушным.
    Если бы Вы проанализировали эковату на основании сопроводительной документации к ней, то навряд ли согласились бы с приставкой к этому продукту "эко".
    Хотя определённые функции она исполняет, если игнорировать личное здоровье.

  • Уважаемый! Ответ был адресован не Вам. Мы даже не знакомы, а Вы позволяете себе обращаться по имени, да ещё в грубой форме. Уважайте, прежде всего, себя, тогда может быть частица уважения достанется собеседнику.
  • валерий.
    я не могу себе позволить вдаваться с вами в детализацию проблем.
    это ни вам , ни форумчанам не надо.
    есть практика.
    она упирается в соседа сверху.
    вы не пробовали перестелить его долбанный ламинат на
    хорошую техническую пробку?
    (я за пробку) а вот этот сосед...нет цензурных выражений.
    что касается стен ..ну..ковры рулят.
    банально , но эффективно.









  • Вы двуличный человек, с начало говорить пробка бесполезна для звукоизоляции, а потом говорите эффективна.
    Как я говорил уже в полемику с вами вступать бесполезно.!!!!!!!!!!!!!! Ваши ответы не адекватны!!!
    В Португалии был много раз, бывал на многих предприятиях по производству пробки. Даже производители не ставят пробку по поглощению вровень с волокнистыми материалами. Т.к. знают , что NRC у пробки никакой!
    Валерий Иванович:
    Олег! Если кроме ругательного языка Вы владеете иностранным, то, пожалуйста, ознакомьтесь с "ABC INSULATION CORKBOARD". Работа написана Herman de Madeiros, называется "Steambaked Insulation Corkboard. Methods and Plans for Application in Civil Constructions". Не ищите оригинала, т.к. португальский язык по трудности близок к китайскому. Я Вам дал ссылку на английский перевод. Из 100 стр. текста более 20 посвящены теории звукоизоляции на основе экспанзита и практическим решениям. Успехов! Дорогу осилит сомневающийся
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Олег! Если кроме ругательного языка Вы владеете иностранным, то, пожалуйста, ознакомьтесь с "ABC INSULATION CORKBOARD". Работа написана Herman de Madeiros, называется "Steambaked Insulation Corkboard. Methods and Plans for Application in Civil Constructions". Не ищите оригинала, т.к. португальский язык по трудности близок к китайскому. Я Вам дал ссылку на английский перевод. Из 100 стр. текста более 20 посвящены теории звукоизоляции на основе экспанзита и практическим решениям. Успехов! Дорогу осилит сомневающийся
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Валерий Иванович!
    Я имел только в виду то, что мало того что коммерческая фирма выпускающая конкурирующий испытываемому материалу свой продукт, что само по себе нонсенс, но и то что даже проводя испытания, она испытывала совершенно другой состав "пирога" системы звукоизоляции. И вот на основании этого пытается убедить потребителя, что де чьи то материалы хуже чем то, что предлагает она. Вот только это и больше никаких методик и методов.
    Валерий Иванович:
    Уважаемый Резитри! Извините, пожалуйста, но изучать различия в методиках исследований материалов не буду. Дело в том, что эта ситуация очень схожа с безупречными доказательствами совершенства методов исследований теплоизоляционных не просто материалов, а крупных фрагментов ограждающих конструкций с включением различных видов изоляции, проводимых НИИ Москвы и Питера и изложенных на многочисленных форумах строителей. Да, все убедительно показали их очень низкий срок эксплуатации. Но выводы обескураживающие: надо совершенствовать ... методы???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Уважаемый Резитри! Извините, пожалуйста, но изучать различия в методиках исследований материалов не буду. Дело в том, что эта ситуация очень схожа с безупречными доказательствами совершенства методов исследований теплоизоляционных не просто материалов, а крупных фрагментов ограждающих конструкций с включением различных видов изоляции, проводимых НИИ Москвы и Питера и изложенных на многочисленных форумах строителей. Да, все убедительно показали их очень низкий срок эксплуатации. Но выводы обескураживающие: надо совершенствовать ... методы???
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Оригинальная манера ведения дискуссии: кидаться несправедливыми упрёками. То вы выпытываете скрытую цель моих реплик, то, зная что пробковые изделия из отечественного сырья мною предлагаются альтернативой недолговечным высоко опасным тепло-, шумо, виброизоляционным материалам, приписываете мне высказывание о бесполезности пробки для звукоизоляции.
    Посмотрите всё-таки рекомендуемую работу португальского спеца из компании Amorim, может и перемените суждение, основанное на устной информации производителей...
    Одного не пойму, почему вам очень хочется очернить меня перед посетителями форумов?

  • очень хорошо знаю эту компанию,
    не имеет ни одного протокола испытания на пробку, да завод самый крупный в Португалии, но славится не пробкой по звукоизоляции, а пробкой для бутылок.
    Из пробки они производят всего 5% и то в основном подложку под ламинат!!
    Повторяю, для тех кто на броне поезде - ПРОБКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗВУКОПОГЛОЩАЮЩИМ И ЗВУКОИЗОЛЯЦИОННЫМ МАТЕРИАЛОМ!!!!! :wink3:


    :wink3:
  • Отправьте свой вопль в адрес Боголепова И.И. Предложите ему подправить таблицу звукоизоляционных материалов.
    Неужели вы не устали паясничать?
    А визит на крайний Запад Европы похоже не обогатил вас достоверной информацией о свойствах промышленной пробки, но хоть познакомил с винной. Впрочем, пытливое инженерное мышление и из этого может сделать много открытий...
    Между прочим, для марочных вин употребляется только каталонская пробка (Испания). А почему? Можете спросить меня, т.к. производители эту зависимость вывели из практики, а не из знаний своего продукта.


  • Проблему надо решать исходя из наиболее распространенных видов шума в помещении: воздушный или точечный ударный.
  • О.., да у вас слабое познание о пробке,
    для информации запомните, марочные и именитые бренды предпочитаю португальскую пробку.
    Дуб в Португалии растет в субтропическом климате, а это влияет на качество пробки. Более половины всех пробок в мире делается в Португалии. А уж потом Испания, Италия, Алжир ...
    Валерий Иванович:
    Между прочим, для марочных вин употребляется только каталонская пробка (Испания). А почему? Можете спросить меня, т.к. производители эту зависимость вывели из практики, а не из знаний своего продукта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Между прочим, для марочных вин употребляется только каталонская пробка (Испания). А почему? Можете спросить меня, т.к. производители эту зависимость вывели из практики, а не из знаний своего продукта.
    Валерий Иванович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Не понятно Ваше суждение о глубине и достоверности моей информации о пробке и изделиях из неё. Никогда не объявлял себя исчерпывающим источником каких-либо знаний, напротив, считал, что больше неизвестного, чем познанного. Но все доводы убедительны, когда они подкреплены не декларациями, а аргументами. Например, очень просто могу объяснить (с ссылками на первоисточники), почему именно каталонская пробка используется для марочных вин.
    Ваша ссылка на заявления Ваших осведомителей не имеет веса, т.к. даже ведущие сотрудники упоминаемой Вами компании не знают, что пробковых дубов более десятка видов, и пробка с них отличается по многим характеристикам, а, главное, не знают причин, вызывающих эти различия.
    Но что мешает Вам признать неправоту высказываний в мой адрес? Вы принципиально не обращаете внимание на свои некорректные выпады .

  • Одна надежда, что данный форум видят только в России. Если бы Франция ознакомилась с Вашим перечислением пробкопереработчиков, в котором даже поставщик сырья (Алжир) упоминается, но её нет на должном месте, возник бы политический скандал...
    Да и Португалия была бы не удовлетворена таким неопределённым замечанием, что она делает "более половины всех пробок". И количество не то, и ассортимент не тот.
  • Слабоватые познания у вас Валерий Иванович о пробке.
    Португалия действительно является лидером по выращиванию и переработки пробки.
    Нужно чаще выезжать из России, чтобы расширить свой кругозор, а не ссылаться на чьи-то источники, статьи и рефераты!
    Только небольшое кол-во пробковых дубов ростет в южной части Франции.
    Валерий Иванович:
    0:
    Одна надежда, что данный форум видят только в России. Если бы Франция ознакомилась с Вашим перечислением пробкопереработчиков, в котором даже поставщик сырья (Алжир) упоминается, но её нет на должном месте, возник бы политический скандал...
    Да и Португалия была бы не удовлетворена таким неопределённым замечанием, что она делает "более половины всех пробок". И количество не то, и ассортимент не тот.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    0:
    Одна надежда, что данный форум видят только в России. Если бы Франция ознакомилась с Вашим перечислением пробкопереработчиков, в котором даже поставщик сырья (Алжир) упоминается, но её нет на должном месте, возник бы политический скандал...
    Да и Португалия была бы не удовлетворена таким неопределённым замечанием, что она делает "более половины всех пробок". И количество не то, и ассортимент не тот.
    Валерий Иванович:


    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Я так и не понял: кто дал Вам право и на основании чего оценивать знания незнакомых людей? Вести диалог в такой неуважительной форме? Почему не отвечаете на конкретные вопросы?
    Такое впечатление от Ваших реплик, что Вы поставили задачу не дискутировать на форуме, а взвинтить собеседника и свести его не перебранки.
    Очевидно Вы уже убедились, что меня Вы не побудите говорить на Вашем языке.
    Побольше такта и уважения прежде всего к себе, а там может толика Вашей культуры достанется собеседнику. Вы это можете, уверяю Вас.
    Кстати, очень спокойно прореагировал на Вашу дезу о Франции. Пусть будет, как сказали Вы. Тем более, что французы не видят.



  • 1. Не пишите бред, если не владеете информацией, а то начитаетесь каких-то ссылок и умничаете здесь.
    2. Научитесь конкретно задавать вопросы! Вы пишите общими фразами, я что в вашей голове? чтобы понимать о чем вы думаете?
    3. Не чего мне здесь указывать как себя вести, начните со себя и до других не доберетесь!
    вообще причем здесь Французы, вас куда опять несет. Что вы все время плаваете в темах, побольше конкретики!
    Валерий Иванович:
    Я так и не понял: кто дал Вам право и на основании чего оценивать знания незнакомых людей? Вести диалог в такой неуважительной форме? Почему не отвечаете на конкретные вопросы?
    Такое впечатление от Ваших реплик, что Вы поставили задачу не дискутировать на форуме, а взвинтить собеседника и свести его не перебранки.
    Очевидно Вы уже убедились, что меня Вы не побудите говорить на Вашем языке.
    Побольше такта и уважения прежде всего к себе, а там может толика Вашей культуры достанется собеседнику. Вы это можете, уверяю Вас.
    Кстати, очень спокойно прореагировал на Вашу дезу о Франции. Пусть будет, как сказали Вы. Тем более, что французы не видят.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий Иванович:
    Я так и не понял: кто дал Вам право и на основании чего оценивать знания незнакомых людей? Вести диалог в такой неуважительной форме? Почему не отвечаете на конкретные вопросы?
    Такое впечатление от Ваших реплик, что Вы поставили задачу не дискутировать на форуме, а взвинтить собеседника и свести его не перебранки.
    Очевидно Вы уже убедились, что меня Вы не побудите говорить на Вашем языке.
    Побольше такта и уважения прежде всего к себе, а там может толика Вашей культуры достанется собеседнику. Вы это можете, уверяю Вас.
    Кстати, очень спокойно прореагировал на Вашу дезу о Франции. Пусть будет, как сказали Вы. Тем более, что французы не видят.
    Валерий Иванович:




    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • господа.
    предлагаю взять паузу.
    мягкий троллинг ни чем не лучше обычного.
    а выяснение уровня компетенции ни кому , кроме вас лично , не принисет удовлетворения.
    и кроме того только вы сами и модератор могут остановить поток информации/сознания.
    желание оставить последний пост за собой понятно..но не есть обязательное для умного человека




  • подскажите плиз! Мне неохдидимо слелать облицовку стены для того что бы я не слышала разговора соседей. Длина 4,25, высота 2,65. У нас в городе ни виброподвесов ни герметиков "вибросил" просто нет. Поэтому придумала так: на расстоянии 5 см (или это много?) от стены монтируется каркас из профилей направляющие 28*27 и стоечные 60*27 через 60 см каждый. По периметру направляющих т.е. по полу стенам и потолуку проложить лентами нарезаный Силомер по 7 см шириной(если добуду , если не добуду, то хоть сама ложись :laugh1:) и закрепить их в пол и потолок на дюбель-гвоздями. Стоечные профили прикрепить к стене прямым подвесом, только между подвесом и стеной положить прокладку из силомера. В каркас вложить Роквул акустик батс. Потом зашить ГВЛ 10 мм и сверху ГКЛ 12,5. Между ГВЛ И ГКЛ ничего. Швы серпянкой и зашпаклевать, по периметру где угол пол-стена тоже шпаклевка. Как вам такая канструкция?:laugh1:
  • Хоть реклама и запрещена, но здесь она присутствовала, почти в каждом высказывании. Каждый рекламировал свои материалы и свой способ решения аккустических проблем. Для маскировки рекламы использовался старый способ "дискуссии".
    Воюющие стороны уже и забыли о сути вопроса, изложенного в начале.
    А в самом конце пришла женщина и описала за две секунды, как можно изящно, недорого сделать звукоизоляцию.

  • Да? А я что-то в сообщении вижу рекламу фенольного Руквула и виброопор Силомер=D
  • Вот не знаю, нормально это или нет? Человек уже давно, как два года наверное, свой ремонт сделал и ему уже все равно какую звукоизоляцию делать, он ее уже давно сделал. А ему все советуют и советуют. 160 советов, ответов.... Маразм какой-то, чесное слово
  • Уважаемый Виктор! В Вашей реплике есть сомнение - это замечательно. По моим представлениям, форум открывается не только для получения ответа на конкретный вопрос, но, если есть проблема и она не решена до сих пор, то её стоит обсуждать до тех пор, пока не появится удовлетворительное решение для всех. Звукоизоляция стен, особенно в деревянных зданиях, более чем злободневная тема. Её абсолютного решения нет, и никого это не смущает, кроме тех, кто сталкивается с этим вопросом на практике. Так что терпите или не посещайте данных форумов.
  • Здравствуйте,нужна звукоизоляция полуцокольного помещения,так,чтобы соседи сверху не слышали нашего шума.Посоветуйте пожалуйста материалы для такого вида звукоизоляции,как делать ее лучше:потолок или со стенами?
  • Всем добрый день, замучался читать эту тему , много не по делу!Вот хотел бы поделится своим опытом,возможно кому то поможет.Нашел чудесный материал под названием Тексаунд фт75 и звукоизоляционные панели СоноПлат, выполняла бригада компании Граус, задача была убрать плачь соседского ребенка за стенкой полностью.Сделали каркасную систему с вышеназванными материалами, всё быстро чисто и аккуратно, предоставили все сертификаты на материалы.Материалы экологичные,что очень важно.Вообщем результатом доволен.Соседей вообще теперь не слышно.
  • Сдается мне, что втираешь свой чудесный материал. Давай же уточним какую площадь закрыли этим материалом, кстати каким из двух ? сколько денег отдал, сколько пространства потерял из-за толщины панелей ?
    OlEG_bv OlEG_bv сказал(а):
    OlEG_bvOlEG_bv сказал(а):
    Всем добрый день, замучался читать эту тему , много не по делу!Вот хотел бы поделится своим опытом,возможно кому то поможет.Нашел чудесный материал под названием Тексаунд фт75 и звукоизоляционные панели СоноПлат, выполняла бригада компании Граус, задача была убрать плачь соседского ребенка за стенкой полностью.Сделали каркасную систему с вышеназванными материалами, всё быстро чисто и аккуратно, предоставили все сертификаты на материалы.Материалы экологичные,что очень важно.Вообщем результатом доволен.Соседей вообще теперь не слышно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всем добрый день, замучался читать эту тему , много не по делу!Вот хотел бы поделится своим опытом,возможно кому то поможет.Нашел чудесный материал под названием Тексаунд фт75 и звукоизоляционные панели СоноПлат, выполняла бригада компании Граус, задача была убрать плачь соседского ребенка за стенкой полностью.Сделали каркасную систему с вышеназванными материалами, всё быстро чисто и аккуратно, предоставили все сертификаты на материалы.Материалы экологичные,что очень важно.Вообщем результатом доволен.Соседей вообще теперь не слышно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Слушай-те уважаемый!Не надо мне ТЫкать, тема создана для того чтобы делится опытом, вот я и делюсь и никому ничего не втираю!
    Отвечу на ваши вопросы ,но не для вас, а для тех кому действительно интересен вопрос звукоизоляции... по стоимости не могу ответить так как делалась стена "под ключ" и сумма сразу оплачивалась полностью,примерно 9 см получилось, стена 14м2, тонкости применения тоже не могу сказать ,так как не компетентен в этом ,поэтому и вызывал специалистов!Тексаунд фт75 как основание на стены ,каркас,утеплитель,панели соноплат и гипсокартон , штукатурка и окраска, также звукоизолировали розетки .
  • Олег доброго времени суток.
    Как шумоизолировались розетки, если не секрет?
    P.S. Делаю обычную конструкцию из ваты и двух слоев ГКЛ, монтировать накладные розетки желания не имею :smile3:
    OlEG_bv OlEG_bv сказал(а):
    OlEG_bvOlEG_bv сказал(а):
    Слушай-те уважаемый!Не надо мне ТЫкать, тема создана для того чтобы делится опытом, вот я и делюсь и никому ничего не втираю!
    Отвечу на ваши вопросы ,но не для вас, а для тех кому действительно интересен вопрос звукоизоляции... по стоимости не могу ответить так как делалась стена "под ключ" и сумма сразу оплачивалась полностью,примерно 9 см получилось, стена 14м2, тонкости применения тоже не могу сказать ,так как не компетентен в этом ,поэтому и вызывал специалистов!Тексаунд фт75 как основание на стены ,каркас,утеплитель,панели соноплат и гипсокартон , штукатурка и окраска, также звукоизолировали розетки .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Слушай-те уважаемый!Не надо мне ТЫкать, тема создана для того чтобы делится опытом, вот я и делюсь и никому ничего не втираю!
    Отвечу на ваши вопросы ,но не для вас, а для тех кому действительно интересен вопрос звукоизоляции... по стоимости не могу ответить так как делалась стена "под ключ" и сумма сразу оплачивалась полностью,примерно 9 см получилось, стена 14м2, тонкости применения тоже не могу сказать ,так как не компетентен в этом ,поэтому и вызывал специалистов!Тексаунд фт75 как основание на стены ,каркас,утеплитель,панели соноплат и гипсокартон , штукатурка и окраска, также звукоизолировали розетки .

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • Пропал Олег :laugh1::laugh1::laugh1: Он же написал "Отвечу на ваши вопросы ,но не для вас" а потом ишо "тонкости не могу сказать ,так как не компетентен в этом" НЕ КОПЕНГАГЕН !:laugh1::laugh1::laugh1:
  • :grin::grin:
  • А вот мой (колхозно-оригинальный) способ отгородиться от голосов и кашлей соседей в панельке 70хх годов.
    В одной комнате я сделал шкаф-купе на всю высоту от пола до потолка. Набил вещами. Глухо, как в танке. Только не забывать закрывать двери ))
    В другой комнате профили прямо на стену + 50 мм ваты + ГКЛ. Еле-еле слышно голоса тихой ночью. Сейчас бы крепил профили к потолку и полу и закрыл бы минвату пароизоляцией наглухо. Хотя через шпатлевку и обои тоже эмиссии никакой не должно быть.
    Но вот если кто в панельке решил утром посверлить, то даже непонятно - из какой квартиры. Звук идет отовсюду )))
    А куда бежать с вопросом - как правильно звукоизолировать мансарду с металлочерепицей? Я так понял, что 200 мм минваты уже не модно. Какие есть виброподвесы на уклон 45 град?






  • В это верю
    В это нет
    okill okill сказал(а):
    okillokill сказал(а):
    В другой комнате профили прямо на стену + 50 мм ваты + ГКЛ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В другой комнате профили прямо на стену + 50 мм ваты + ГКЛ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    okill okill сказал(а):
    okillokill сказал(а):
    Еле-еле слышно голоса тихой ночью.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Еле-еле слышно голоса тихой ночью.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всё-таки грамотно было бы за гипсокартоном разместить шумоизоляцию (то есть между стеной и ГКЛ). Шумоизоляций этих на рынке сейчас, хоть отбавляй )))
  • Окей, если со стенами вариантов полно, выбирать есть из чего, то как грамотно соседей снизу от шума уберечь?
  • А у нас за стеной чуть ли не студия звукозаписи организовалась, постоянные звуки ударников, голос. Мы решили этот вопрос тоже каркасной системой звукоизоляции...Использовали термозвукоизол, прямой подвес, каркас, вибродемпфирующую ленту, затем стопзвук, тексаунд 70 ну и финишный слой. Тяжелая артиллерия...конечно в см мы потеряли....но жить стало намного спокойнее, я практически ничего не слышу)))
  • понимаю, может вопрос не совсем корректный, но все-таки, сколько такое удовольствие может стоить?
    если по метражу - у нас малеьнкая квартирка - 28 метров - в среднем, на какую цену это выйдет?
    а то я вокалом занимаюсь, а как иногда хочется поорать вдоволь!!))

  • материал+монтаж около 3000 руб/кв.м.
    Ir4ik Ir4ik сказал(а):
    Ir4ikIr4ik сказал(а):
    понимаю, может вопрос не совсем корректный, но все-таки, сколько такое удовольствие может стоить?
    если по метражу - у нас малеьнкая квартирка - 28 метров - в среднем, на какую цену это выйдет?
    а то я вокалом занимаюсь, а как иногда хочется поорать вдоволь!!))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    понимаю, может вопрос не совсем корректный, но все-таки, сколько такое удовольствие может стоить?
    если по метражу - у нас малеьнкая квартирка - 28 метров - в среднем, на какую цену это выйдет?
    а то я вокалом занимаюсь, а как иногда хочется поорать вдоволь!!))


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • накладно, конечно..
    спасибо за информацию!!
    Avdoo Avdoo сказал(а):
    AvdooAvdoo сказал(а):
    материал+монтаж около 3000 руб/кв.м.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    материал+монтаж около 3000 руб/кв.м.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Добрый день! Дому, мон/кирпич, 15 лет, 8 этаж из 16, в настоящий момент решили делать ремонт, в т.ч и звукоизоляцию потолков и стен. Понимаю, что изучить вопрос досконально не получится, в связи с чем, посоветуйте пож-та, готовые решения с минимальным утолщением стен и потолков! Заранее благодарю!
  • Абсолютно согласна с вышеозвученным мнением. В звукоизоляции работает именно система, смонтированная по правилам. ГринГлу- отличный материал, но он работает только в составе обшивки на "виброразвязанном" каркасе из профилей (вибролента, виброшайбы), при наличии шумопоглощающего слоя и массы (ГВЛ+ГКЛ, например). Вся эта система предполагает тщательную герметизацию и слой Гринглу между ГВЛ и ГКЛ.
    andreyn сказал(а):
    Оксана, основная проблема на мой взгляд заключается в том, что созданием брендов акустических материалов и их развитием занимаются не спецы в данной области, а спецы в области маркетинга.
    Поэтому встречаются казусы: ведь маркетологам не нужно заморачиваться всякими глупостями, такими как что такое процесс демпфирования?, и почему демпфирование никаким образом не относится к процессу акустической развязки? - а зачем, ведь в их распоряжении есть парочка железных аргументов: как то "23 млн ссылок в гугле", "они (ссылки) на западе не идиоты", помогает им - поможет и Вам".
    Устройство автомобиля эти товарищи тоже знают посредственно, иначе бы Вы узнали, что без таких узлов на основе резины нет ни одного автомобиля на дороге - крепление двигателя, коробки передач и пр. к кузову авто осуществляется посредством резиновых узлов, построенных на принципе виброразвязки.
    Оксана, Вам нужно понять следующее: предлагаемые материалы не работают сами по себе как таблетка от головной боли - выпил и попустило :wink3:.
    Эти материалы работают в правильно смонтированной конструкции, по принципам указанным мной в первом ответе, ведь именно так их используют на западе.
    Из этого вытекает, что пока не исправите конструкцию никакие вспомогательные материалы дело не поправят. В дополнение к вышесказанному публикация Материалы в звукоизоляции - что для чего применяется и почему одни материалы не могут заменить другие ((например, акустическая вата не предлагается взамен тексаунду или зелёному глю)), т.е. не предлагаются взамен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Оксана, основная проблема на мой взгляд заключается в том, что созданием брендов акустических материалов и их развитием занимаются не спецы в данной области, а спецы в области маркетинга.
    Поэтому встречаются казусы: ведь маркетологам не нужно заморачиваться всякими глупостями, такими как что такое процесс демпфирования?, и почему демпфирование никаким образом не относится к процессу акустической развязки? - а зачем, ведь в их распоряжении есть парочка железных аргументов: как то "23 млн ссылок в гугле", "они (ссылки) на западе не идиоты", помогает им - поможет и Вам".
    Устройство автомобиля эти товарищи тоже знают посредственно, иначе бы Вы узнали, что без таких узлов на основе резины нет ни одного автомобиля на дороге - крепление двигателя, коробки передач и пр. к кузову авто осуществляется посредством резиновых узлов, построенных на принципе виброразвязки.
    Оксана, Вам нужно понять следующее: предлагаемые материалы не работают сами по себе как таблетка от головной боли - выпил и попустило :wink3:.
    Эти материалы работают в правильно смонтированной конструкции, по принципам указанным мной в первом ответе, ведь именно так их используют на западе.
    Из этого вытекает, что пока не исправите конструкцию никакие вспомогательные материалы дело не поправят. В дополнение к вышесказанному публикация Материалы в звукоизоляции - что для чего применяется и почему одни материалы не могут заменить другие ((например, акустическая вата не предлагается взамен тексаунду или зелёному глю)), т.е. не предлагаются взамен.
    Сергей:...
    Но что предлагают эти "непрофессиональные менегеры по продажам" взамен? Резиновые прокладки для каркаса? А они то и не работают как демпфирующие!...
    Если было бы было так всё просто, то на автомобилях бы не ставили дорогие амортизаторы
    ....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:...
    Но что предлагают эти "непрофессиональные менегеры по продажам" взамен? Резиновые прокладки для каркаса? А они то и не работают как демпфирующие!...
    Если было бы было так всё просто, то на автомобилях бы не ставили дорогие амортизаторы
    ....
    Сергей:
    Но что предлагают эти "непрофессиональные менегеры по продажам" взамен?взамен

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    что такое процесс демпфирования?, и почему демпфирование никаким образом не относится к процессу акустической развязки?что такое процесс демпфирования?почему демпфирование никаким образом не относится к процессу акустической развязки?"23 млн ссылок в гугле", "они (ссылки) на западе не идиоты", помогает им - поможет и Вам""23 млн ссылок в гугле", "они (ссылки) на западе не идиоты", помогает им - поможет и Вам"



    :wink3:



    (например, акустическая вата не предлагается взамен тексаунду или зелёному глю)не предлагаются взаменне предлагаются взаменвзамен
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Доброго дня, Борис!
    для рекомендаций индивидуального характера важно понимать нюансы: что слышите (топот, разговор и пр.),интенсивность звуков, состояние несущих конструкций (из какого материала стены, перекрытия), имеет ли различия интенсивность шума в различных участках помещения,высоту потолка и готовность к уменьшению полезного пространства.
    На основании общих данных, предоставленных Вами могу порекомендовать круговую звукоизоляцию комнаты. Позволит уменьшить воздушный и ударный шум как минимум в 2 раза.На потолке эффективной будет система на виброподвесах со слоем шумопоглощающей ваты, гвл и гкл.Крепление через виброленту и полная герметизация стыков листов и мест прилегания к смежным поверхностям. Толщина конструкции 85-90мм. Финишный слой-гипсокартон. На стенах самым экономичным решением будет система на относе 1см без крепления к стене на стоечных профилях, смонтированных через виброленту и шайбы. Внутри каркаса шумопоглощающая вата, гвл,гкл. Толщина такая же. Вместе со звукоизоляцией выравниваются стены. Если "боретесь за см" на ровной стене можно использовать бескаркасную систему с панелями соноплат на основе кварцевого песка. Только монтировать их обязательно нужно на пластиковые дюбели через слой мягкого материала (базальтовый картон, термозвукоизол или аналоги)
    В любом случае начинать необходимо с тщательной заделки швов, мест выхода потолочного светильника, подрозетников и пр. Все заделать раствором (не пеной!)
    борис113 борис113 сказал(а):
    борис113борис113 сказал(а):
    Добрый день! Дому, мон/кирпич, 15 лет, 8 этаж из 16, в настоящий момент решили делать ремонт, в т.ч и звукоизоляцию потолков и стен. Понимаю, что изучить вопрос досконально не получится, в связи с чем, посоветуйте пож-та, готовые решения с минимальным утолщением стен и потолков! Заранее благодарю!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день! Дому, мон/кирпич, 15 лет, 8 этаж из 16, в настоящий момент решили делать ремонт, в т.ч и звукоизоляцию потолков и стен. Понимаю, что изучить вопрос досконально не получится, в связи с чем, посоветуйте пож-та, готовые решения с минимальным утолщением стен и потолков! Заранее благодарю!
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Всем доброго дня! Прошу совета у форума по поводу шумоизоляции помещения. Дано: панельный жилой дом, квартира с ремонтом на черновой стадии. В ней помещение без окон, 2х2,2м, одна из стен - смежная с другой квартирой. Задача: днем по выходным заниматься в ней на барабанах. В идеале на акустических, но, если не выйдет, то можно и на электроударных. Консультировался в Акустик Групп, они посоветовали класть на пол плиты Шумостоп С2 и К2 в 2 слоя, что мною уже было сделано в соответствии с инструкцией и узлами, приведенными на сайте. Конструкцию стен посоветовали делать такую: от стены отступ 1 см, далее 50мм Шуманет-Эко\БМ\СК, затем лист Саундлайн и лист Gyproc AKU-line. Вопрос, насколько это здравая конструкция (узел, опять же, на сайте висит, сюда его с рабочего места приложить не могу)? Насколько она действительно будет эффективна (например, будет ли вообще у соседей слышен звук, мною издаваемый? Если будет, то насколько он будет громким)? Насколько можно заменить ее чем-то сходным по эффективности, но с меньшими потерями площади?
  • двойной ГКЛ 12.5 через прокладку и Изовер на ПВА к листу от стены.
  • Благодарю! Эта схема будет эффективнее той, что не предложили?
  • То, что вы описали мне не знакомо. Но, поскольку дом панельный, можно рискнуть на стены ГКЛ навесить без каркаса. Тогда никакого Изовера, проложить лишь подкладкой для ламината. Я так делал комнату сына, он тогда был подростком - были и электрогитары и всё такое. Соседи не жаловались ни разу. Пол оклеивал пробкой, а вот потолок сделал бесконтактный - на балках вывесил, с подклеенным Изовером. Кстати эхо тоже не наблюдается, комната 17,5 м2.
  • Спасибо!
  • Antitarakan, напоминаю, это риск. У меня стена кирпичная. В любом случае, решение, которое вы примете - это ваше решение. Я лишь поделился опытом. Кирпич, будучи керамикой, конечно весьма звукопроницаем. Удачи!Antitarakan
  • Можно применить бескаркасную систему крепления типа зипс, но эффективность будет хуже. Следует понимать чем тоньше конструкция тем хуже будет звукоизоляция. Или можно взять ГВЛ+Тексаунд+ГКЛ вместо Саундлайн-dB+Акулайн. Можно за счет этого сэкономить по толщине, только по цене это будет намного дороже.
    Antitarakan Antitarakan сказал(а):
    AntitarakanAntitarakan сказал(а):
    Всем доброго дня! Прошу совета у форума по поводу шумоизоляции помещения. Дано: панельный жилой дом, квартира с ремонтом на черновой стадии. В ней помещение без окон, 2х2,2м, одна из стен - смежная с другой квартирой. Задача: днем по выходным заниматься в ней на барабанах. В идеале на акустических, но, если не выйдет, то можно и на электроударных. Консультировался в Акустик Групп, они посоветовали класть на пол плиты Шумостоп С2 и К2 в 2 слоя, что мною уже было сделано в соответствии с инструкцией и узлами, приведенными на сайте. Конструкцию стен посоветовали делать такую: от стены отступ 1 см, далее 50мм Шуманет-Эко\БМ\СК, затем лист Саундлайн и лист Gyproc AKU-line. Вопрос, насколько это здравая конструкция (узел, опять же, на сайте висит, сюда его с рабочего места приложить не могу)? Насколько она действительно будет эффективна (например, будет ли вообще у соседей слышен звук, мною издаваемый? Если будет, то насколько он будет громким)? Насколько можно заменить ее чем-то сходным по эффективности, но с меньшими потерями площади?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всем доброго дня! Прошу совета у форума по поводу шумоизоляции помещения. Дано: панельный жилой дом, квартира с ремонтом на черновой стадии. В ней помещение без окон, 2х2,2м, одна из стен - смежная с другой квартирой. Задача: днем по выходным заниматься в ней на барабанах. В идеале на акустических, но, если не выйдет, то можно и на электроударных. Консультировался в Акустик Групп, они посоветовали класть на пол плиты Шумостоп С2 и К2 в 2 слоя, что мною уже было сделано в соответствии с инструкцией и узлами, приведенными на сайте. Конструкцию стен посоветовали делать такую: от стены отступ 1 см, далее 50мм Шуманет-Эко\БМ\СК, затем лист Саундлайн и лист Gyproc AKU-line. Вопрос, насколько это здравая конструкция (узел, опять же, на сайте висит, сюда его с рабочего места приложить не могу)? Насколько она действительно будет эффективна (например, будет ли вообще у соседей слышен звук, мною издаваемый? Если будет, то насколько он будет громким)? Насколько можно заменить ее чем-то сходным по эффективности, но с меньшими потерями площади?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • пожалейте соседей))
    В акустик групп отличные специалисты. Очень уважаю их,хотя мы конкуренты.
    Предложение они сделали достойное, все грамотно. Более тонких, но эффективных решений при столь высоком уровне звука нет.
    Точно сказать об эффективности можно только по результатам измерения звукоизолирующей способности несущих конструкций и уровня громкости акустических барабанов...конечно если готовы хлопотать
    Еvвгений Еvвгений сказал(а):
    ЕvвгенийЕvвгений сказал(а):
    двойной ГКЛ 12.5 через прокладку и Изовер на ПВА к листу от стены.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    двойной ГКЛ 12.5 через прокладку и Изовер на ПВА к листу от стены.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Спасибо всем за советы! Наверно, остановлюсь на том, что мне предложили в Акустик Групп
    Испытания, наверно, проводить пока не буду, тем более, что конструкции пока нет как таковой. А громкость барабанов попробую замерить ради интереса.
  • Способов измерить иных не было, поэтому замерял специальной программой для телефона вблизи ударной установки. Выдало 75 Дб. Правда, там комната была существенно больше, чем будет у меня.
    Такой еще вопрос, стоит ли потом конструкцию облицовывать шумопоглащающими материалами? Или просто покрасить будет достаточно?
    Ольга Зенина Ольга Зенина сказал(а):
    Ольга ЗенинаОльга Зенина сказал(а):
    пожалейте соседей))
    В акустик групп отличные специалисты. Очень уважаю их,хотя мы конкуренты.
    Предложение они сделали достойное, все грамотно. Более тонких, но эффективных решений при столь высоком уровне звука нет.
    Точно сказать об эффективности можно только по результатам измерения звукоизолирующей способности несущих конструкций и уровня громкости акустических барабанов...конечно если готовы хлопотать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пожалейте соседей))
    В акустик групп отличные специалисты. Очень уважаю их,хотя мы конкуренты.
    Предложение они сделали достойное, все грамотно. Более тонких, но эффективных решений при столь высоком уровне звука нет.
    Точно сказать об эффективности можно только по результатам измерения звукоизолирующей способности несущих конструкций и уровня громкости акустических барабанов...конечно если готовы хлопотать
    Еvвгений Еvвгений сказал(а):
    ЕvвгенийЕvвгений сказал(а):
    двойной ГКЛ 12.5 через прокладку и Изовер на ПВА к листу от стены.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    двойной ГКЛ 12.5 через прокладку и Изовер на ПВА к листу от стены.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Если уж совсем - оклейте пробкой. Только не пробковыми обоями, а именно пробкой - есть такая настенная продукция. Клеится элементарно на ПВА, только подберите правильный. Не ведитесь на рекомендации специалистов по поводу клея - у меня уже 10 лет как наклеено на ПВА, что тогда стоило в 5 раз дешевле. У пробки резонансная частота за пределами восприятия человека.
    Ещё и выглядит красиво.
  • У листов ГВЛ при толщине 25 мм резонанс на 106 Гц. Не говоря о 12,5 мм. Мужской бас имеет фундаментальную частоту от 80 Гц. Если кирпич не спасает, ГКЛ спасет?)) Или, может быть, пробка? Или минвата? Если бы всё это спасало, проблемы ШУМОИЗОЛЯЦИЯ не существовало бы в природе. Вопрос на засыпку: у чего плотность больше, у ГВЛ или у Саундлайн"а?
    В цифрах, пожалуйста. "Запределы" восприятия человека суть инфра и ультра. Смекаете?

    Еvвгений Еvвгений сказал(а):
    ЕvвгенийЕvвгений сказал(а):
    У пробки резонансная частота за пределами восприятия человека.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У пробки резонансная частота за пределами восприятия человека.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Смекаю, понимаю о чём говорю. Есть субъективное восприятие шума внутри. Есть оно же снаружи. Про ультра вообще ни о чём, а вот инфра - это то, что следует иметь ввиду. Как раз пробка имеет нижайший коэффициент гармоник в нижнем регистре. Или бодаться будем?
    Я не представляю ни какую компанию, я и пишу не очень грамотно. Я просто передаю свой опыт, который я сам, за свои деньги, на свой риск продал и по башке не получил. У нас в Кемерово с этим строго.
  • Что это?) какой ещё коэффициент гармоник?) уважаемый, вы заблудились в терминах и потеряли вообще какой-либо смысл. Короче, хотите пробку, берите пробку - подарок из африки.
    Еvвгений Еvвгений сказал(а):
    ЕvвгенийЕvвгений сказал(а):
    Как раз пробка имеет нижайший коэффициент гармоник в нижнем регистре. Или бодаться будем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как раз пробка имеет нижайший коэффициент гармоник в нижнем регистре. Или бодаться будем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • ЭЭЭ... не о том я говорил. Вы ж не поссориться сюда пришли? Давайте по делу. Я рассказываю про свой опыт. А Вы?
  • Рассказали бы для начала, как продуваемый материал может быть изоляционным...
    У вас протоколы измерения звукоизоляционной способности стены в третьоктавных полосах до и после оклейки пробкой есть?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.