рубли

Окна как элемент шумоизоляции

  • Народ, всем здрасте. А верно ли сказано, что окно пластиковое избавляет от гула с улицы?
  • Не верно.
  • Не всегда, смотря какое окно, там разные есть. У меня обычные, избавляет процентов на 58)
  • Дело в том, что это важный момент , а так бы и не спрашивал. Мы живем близко(почти рядом) с ж/д дорогой, звук просто кошмар. Ладно мы, я как-то попривык даж..,но ребенок. У нас просыпается за ночь по 30 раз!! Что можете посоветовать из опыта? Может быть какие-то спец. окна? Спасибо!
  • Вот почитайте:
    http://5752610.ru/rekomendatsii/okna/
    Если модератор не против
    http://5752610.ru/rekomendatsii/okna/

    Если модератор не против
  • Шумоизоляцию по стене + окна с 2-х камерным остеклением. При этом профиль лучше 72-76 мм, 5-камерный или более...
    Вячеслав Яровой Вячеслав Яровой сказал(а):
    Вячеслав ЯровойВячеслав Яровой сказал(а):
    Может быть какие-то спец. окна?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может быть какие-то спец. окна?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это зависит от количества стекол, вроде бы. Чем больше стекол в одном окне, тем меньше слышна улица.
  • Гера В., а вроде бы и нет.Гера В.
  • 3 стекла лучше чем 2, была возможность сравнить!!!
    Гера В. Гера В. сказал(а):
    Гера В.Гера В. сказал(а):
    Чем больше стекол в одном окне, тем меньше слышна улица.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чем больше стекол в одном окне, тем меньше слышна улица.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Побольше стекл в стеклопакет. Думаю у производителей надо спрашивать. Еще вибрации от стен могут исходить, в таком случае уже окном не обойтись!
  • что «а вроде бы и нет?»))) Это так и есть) Курдаков, вот вот. Об этом и я говорила!!)
  • Естественно чем толще окно и толще стеклопакет тем меньше звука будет к вам в квартиру проникать + еще важен правильный монтаж
  • Снимок экрана_2018-01-22_08-58-57.png Снимок экрана_2018-01-22_09-49-08.png
    Хм....:aggh::facepalm:
    Гера В. Гера В. сказал(а):
    Гера В.Гера В. сказал(а):
    Об этом и я говорила!!)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Об этом и я говорила!!)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Снимок экрана_2018-01-22_08-58-57.pngСнимок экрана_2018-01-22_08-58-57.pngСнимок экрана_2018-01-22_09-49-08.pngСнимок экрана_2018-01-22_09-49-08.png
    :aggh::facepalm:
  • ага, и акции часто на почте у себя вижу… Ну правильно. Сейчас нужно экономить. Конечно не с первых рук инфо брать, но все же.
  • О Боже, девочки!! Я даже не заполняла инфо ...как было так и оставила. 1000 лет наад было!!!!! Да и муж порой заходит с акка, а что вас так смущает я не пойму?! ну сменила пол, дальше что? чумные вы какие то чесслово:smile33::smile33::smile33::smile33::smile33::smile33:
  • вы походу форумом ошиблись, девочка/мальчик (нужное подчеркнуть) это вы, а по-моему просто спамер:hear:
    Гера В. Гера В. сказал(а):
    Гера В.Гера В. сказал(а):
    О Боже, девочки!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    О Боже, девочки!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hear:
  • Не ссорьтесь, девочки!!! Отвечаю в теме - А я не с первых и решился. По мне так по самым значительным критериям на первые позиции поставить можно именно эту фирму, особенно по кол-ву/качеству профилей.
  • а я ни с кем и не ссорился, а вот вы товарищ, о чем вообще?

    Вячеслав Яровой Вячеслав Яровой сказал(а):
    Вячеслав ЯровойВячеслав Яровой сказал(а):
    эту фирму
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    эту фирму
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Интересно, можно ли сделать окно полностью на ровне со стеной по шумоизоляции? Ведь это самое уязвимое место в доме для проникновения шума.
  • В шумоизоляции окна помогут:
    • Толстый стеклопакет (большая толщина стекла и меньшая его площадь; наличие в стеклопакете стекол разной толщины, размещённых на разном расстоянии друг от друга; специальная плёнка триплекс, ламинация);
    • Тяжёлые, плотные шторы;
    • Дополнительный контур уплотнителя;
    • Утеплённый монтажный шов, подоконник и откосы, например.

    • Толстый стеклопакет (большая толщина стекла и меньшая его площадь; наличие в стеклопакете стекол разной толщины, размещённых на разном расстоянии друг от друга; специальная плёнка триплекс, ламинация);
    • Тяжёлые, плотные шторы;
    • Дополнительный контур уплотнителя;
    • Утеплённый монтажный шов, подоконник и откосы, например.
  • Толстый стеклопакет (большая толщина стекла и меньшая его площадь; наличие в стеклопакете стекол разной толщины, размещённых на разном расстоянии друг от друга; специальная плёнка триплекс, ламинация);
  • Тяжёлые, плотные шторы;
  • Дополнительный контур уплотнителя;
  • Утеплённый монтажный шов, подоконник и откосы, например.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.