рубли

Звуко и шумоизоляция в новостройке

  • Доброго времени суток.
    Дайте совет, как сделать качественную звуко- и шумоизоляцию в новостройке (монолит): шумы, от которых хочется избавиться или хотя бы уменьшить слышимость:
    - соседи сверху (топот, музыка, басы);
    - соседи сбоку и снизу (телевизор, крики, музыка, басы).
    Ремонт начинается с нуля.
    Из величин: стоимость конструкции, толщина, эффективность: по значимости:
    1) эффективность
    2) толщина
    3) стоимость.







  • Пол: Стяжка
    В качестве звукоизоляционного материала применяется: тонкие подложки МаксФорте-ШумоИзол, Шуманет 100, либо звукоизоляционные плиты МаксФоре-Экопита 110, Шумастоп К2
    Плиты эффективнее, но они дороже. с ними так же стяжка больше получается.
    Потолок: Каркасная звукоизоляция на основе подвесного потолка из гипсокартона
    1. каркас к потолку крепиться с помощью виброкреплений Vibrofix PU или ВиброСтоп PRO
    2. между профилями вставляем акустические плиты МаксФорте-ЭКОплита или Шуманет БМ
    3. Закрываем слоем ГВЛ и ГКЛ, швы у листов промазываем герметиком.
    Стены: каркасная звукоизоляция с профилем knauf 60х27
    1. монтируем каркас с использованием профиля knauf 60х27, к стене его крепим с помощью подвесов Vibrofix Protector
    2. внутрь вставляем акустические плиты МаксФорте-ЭКОплита 80 (они трех сантиметровые)
    3. Закрываем слоем ГВЛ и ГКЛ, швы у листов промазываем герметиком.
    звукоизоляция занимает 5 см
    З.Ы. цены можно найти в интернете.
    З.Ы.Ы мне кажется про это (стандартная звукоизоляция квартиры) здесь сто раз уже писали..
    Пол:



    Потолок:




    Стены:



    звукоизоляция занимает 5 см
    З.Ы. цены можно найти в интернете.
    З.Ы.Ы мне кажется про это (стандартная звукоизоляция квартиры) здесь сто раз уже писали..



  • Onki, напишите, мне, пожалуйста, в личку, хочу прислать вам проект на просчёт.Onki
  • Пол: шумопласт, стены и потолок зипс ультра. Самая эффективная и тонкая система по звукоизоляции

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.