рубли

Звукоизоляция стен, квартира в новостройке

  • Подскажите какую звукоизоляцию лучше всего использовать для стен? Потолок сделали на металлическом каркасе, а вот со стенами не знаю что лучше. Какие будут отзывы по данному вопросу? Речь идет про квартиру в новостройке. Думаю, объяснять не надо, что слышимость абсолютная. То есть слышно все и у всех .
  • Я делал так системой ГКЛ:
    1. Профили оклеивал микропористой лентой
    2. ГКЛ прокладывал Изовером, нанося на ГКЛ ПВА
    3. ГКЛ в два слоя.
    Последнее помещение, которое так сделано - комната, в которой работает акустика 500 ватт. На полгромкости соседи не ругаются.
    Кстати, потолок тоже с изовером и ПВА.
    VitalyK VitalyK сказал(а):
    VitalyKVitalyK сказал(а):
    Подскажите какую звукоизоляцию лучше всего использовать для стен? Потолок сделали на металлическом каркасе, а вот со стенами не знаю что лучше. Какие будут отзывы по данному вопросу? Речь идет про квартиру в новостройке. Думаю, объяснять не надо, что слышимость абсолютная. То есть слышно все и у всех .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите какую звукоизоляцию лучше всего использовать для стен? Потолок сделали на металлическом каркасе, а вот со стенами не знаю что лучше. Какие будут отзывы по данному вопросу? Речь идет про квартиру в новостройке. Думаю, объяснять не надо, что слышимость абсолютная. То есть слышно все и у всех .
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Экономичным решением, проверенном на десятке наших клиентов будет след. система:
    1. термозвукоизол 10 или 14мм, смонтированный на пластиковых грибах к стене
    2. каркас из профилей с шагом 60см. под профиль и на него обязательно лента Дихтунсбанд или др. Прямые подвесы через виброшайбы,чтобы исключить передачу звука через "жесткие связи"
    3. каркас заполнить шумопоглотителем. это специализированная базальтовая вата Стопзвук БП или более экономичные аналоги (роквул акустик баттс, изовер и пр.)
    4. ГВЛ 10мм (если дорого,то можно использовать гкл, но эффект будет ниже,поскольку у гвл плотность выше)
    5. ГКЛ 12,5мм




  • Посмотрите панели ЗИПС. Мы их ставили, довольны. Муж - чисто с технической и строительной точки зрения, я - в плане звука и внешнего вида. Есть стена на кухне, не стали обшивать ее, побоялись, что шкафы не выдержит, там слышно все. Устанавливал муж с братом вместе, все не так сложно, как казалось. Тем более, что крепеж комплектом продается, только, когда брать будете не перепутайте наборы - они для стен и потолков разные. Ну, если будете)
  • ЗИПС- материал эффективный. Есть небольшие минусы относительно предложенной мною системы: цена по материалам у ЗИПС -модуль с крепежом 1550руб/м2 и их монтаж не предусматривает выравнивание стены. Стоимость каркасной системы звукоизоляции на профилях с материалом термозвукоизол, стопзвук БП (или аналог), гвл,гкл 750-850руб.
  • Спасибо, изучу такой вариант более подробно. Если будут вопросы, то обращусь.
  • Спасибо за развернутый ответ! Все взял на заметку, буду изучать!
    Реально это самому сделать или надо приглашать строителей?
    Ольга Зенина Ольга Зенина сказал(а):
    Ольга ЗенинаОльга Зенина сказал(а):
    Экономичным решением, проверенном на десятке наших клиентов будет след. система:
    1. термозвукоизол 10 или 14мм, смонтированный на пластиковых грибах к стене
    2. каркас из профилей с шагом 60см. под профиль и на него обязательно лента Дихтунсбанд или др. Прямые подвесы через виброшайбы,чтобы исключить передачу звука через "жесткие связи"
    3. каркас заполнить шумопоглотителем. это специализированная базальтовая вата Стопзвук БП или более экономичные аналоги (роквул акустик баттс, изовер и пр.)
    4. ГВЛ 10мм (если дорого,то можно использовать гкл, но эффект будет ниже,поскольку у гвл плотность выше)
    5. ГКЛ 12,5мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Экономичным решением, проверенном на десятке наших клиентов будет след. система:
    1. термозвукоизол 10 или 14мм, смонтированный на пластиковых грибах к стене
    2. каркас из профилей с шагом 60см. под профиль и на него обязательно лента Дихтунсбанд или др. Прямые подвесы через виброшайбы,чтобы исключить передачу звука через "жесткие связи"
    3. каркас заполнить шумопоглотителем. это специализированная базальтовая вата Стопзвук БП или более экономичные аналоги (роквул акустик баттс, изовер и пр.)
    4. ГВЛ 10мм (если дорого,то можно использовать гкл, но эффект будет ниже,поскольку у гвл плотность выше)
    5. ГКЛ 12,5мм





    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А с потолком вы тоже что-то делали или только стены? А пол? Я как-то прогадал, надо было все разом делать, не постепенно. На ЗИПС я уже и сам поглядываю, по характеристикам их панели мне нравятся.
    Карино4ка Карино4ка сказал(а):
    Карино4каКарино4ка сказал(а):
    Посмотрите панели ЗИПС. Мы их ставили, довольны. Муж - чисто с технической и строительной точки зрения, я - в плане звука и внешнего вида. Есть стена на кухне, не стали обшивать ее, побоялись, что шкафы не выдержит, там слышно все. Устанавливал муж с братом вместе, все не так сложно, как казалось. Тем более, что крепеж комплектом продается, только, когда брать будете не перепутайте наборы - они для стен и потолков разные. Ну, если будете)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотрите панели ЗИПС. Мы их ставили, довольны. Муж - чисто с технической и строительной точки зрения, я - в плане звука и внешнего вида. Есть стена на кухне, не стали обшивать ее, побоялись, что шкафы не выдержит, там слышно все. Устанавливал муж с братом вместе, все не так сложно, как казалось. Тем более, что крепеж комплектом продается, только, когда брать будете не перепутайте наборы - они для стен и потолков разные. Ну, если будете)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Стены и пол выровняли, так что тут проблем нет. Меня больше интересует эффективность и качество материалов. Цена вопрос дороже, но если оно того стоит, то я готов.
    Ольга Зенина Ольга Зенина сказал(а):
    Ольга ЗенинаОльга Зенина сказал(а):
    ЗИПС- материал эффективный. Есть небольшие минусы относительно предложенной мною системы: цена по материалам у ЗИПС -модуль с крепежом 1550руб/м2 и их монтаж не предусматривает выравнивание стены. Стоимость каркасной системы звукоизоляции на профилях с материалом термозвукоизол, стопзвук БП (или аналог), гвл,гкл 750-850руб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЗИПС- материал эффективный. Есть небольшие минусы относительно предложенной мною системы: цена по материалам у ЗИПС -модуль с крепежом 1550руб/м2 и их монтаж не предусматривает выравнивание стены. Стоимость каркасной системы звукоизоляции на профилях с материалом термозвукоизол, стопзвук БП (или аналог), гвл,гкл 750-850руб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Лучше делать сразу все, не кусочничать. А то есть такие, кто сделает только стены и потом жалуется, что материалы плохие, везде обман, да все слышно. Кроме того, если частями делать, возникают проблемы на стыках - стены-потолок, стены-пол... На потолке у нас тоже ЗИПС. Модуль который. А пол решили не изолировать от воздушного шума, просто под стяжку пустили Акуфлекс Комби. Но это скорее соседям от нас защита - от топота детского.
    VitalyK VitalyK сказал(а):
    VitalyKVitalyK сказал(а):
    А с потолком вы тоже что-то делали или только стены? А пол? Я как-то прогадал, надо было все разом делать, не постепенно. На ЗИПС я уже и сам поглядываю, по характеристикам их панели мне нравятся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А с потолком вы тоже что-то делали или только стены? А пол? Я как-то прогадал, надо было все разом делать, не постепенно. На ЗИПС я уже и сам поглядываю, по характеристикам их панели мне нравятся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • лучше применять полную звукоизоляцию. На тсеы и потолок можно зипс . На пол можно акуфлекс комби или акуфлекс супер. Это самый оптимаьный вариант. Можно применить много разных звукоизоляционных конструкций с разным индексом звукоизоляции
  • А то скажете про шуманет на пол? Например, шуманет 100? Такая тонкая подложка под стяжку.
  • Шуманет 100 материал с индексом звукоизоляции 23дБ. Можно взять акуфлекс Комби он дешевле и индекс звукоизоляции 25 дБ.
  • Насчет пола я пока что к шуманету склоняюсь, который "супер". Акуфлекс Комби тоже рассматриваю, как девушка советовала. Какие еще момент стоит учитывать, кроме индекса?
  • Шуманет 100 Супер тоньше и лучше, так как индекс звукоизоляции больше и равен 27 дБ. У шуманета 100 Супер тоньше слой гидроизоляции, так как он только 3 мм. А Акуфлекс Комби толщиной 5 мм.
  • Понял, то есть ли делать акцент на толщину, то тогда шуманет супер, если гидроизоляция важна, тогда лучше рассматривать альтернативный вариант :smile3: Спасибо!:smile3:
  • Тонкая плита для стен толщиной всего 25 мм AcousticPlaat из натурального дерева. Решить проблему разговорных шумов

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.