рубли

Звукоизоляция стен

  • Я живу в кирпичной 9-ти этажке, недавно разменялась.
    Оказалось, что слышимость такая, что если я чихну, то соседка может мне говорить "будьте здоровы" и я ее запросто услышу.
    Как быть? Посоветуйте, пожалуйста, можно ли улучшить звукоизоляцию без наложения дополнительных (вроде пенопласта) материалов, только специальными растворами (составами)?
    Благодарю за ответ.
    С уважением, Нина.



  • Есть так называемые "легкие штукатурки" на основе перлитового песка - ими можно улучшить тепло- и звукоизоляцию, но класть на стены нужно слой около 2 см. Посчитайте сколько изведете штукатурки плюс проблемы с розетками. Из производителей вроде есть такая у Плитонит- Плитонит Тл.
  • Звукоизоляция это толстая и массивная конструкция. Ещё не дошёл прогресс, что бы штукатурка или жидкость была с звукоизоляционными свойствами.
  • побейте его тапкой за некропостинг.:spank::spank:
  • Никакой штукатуркой шум вы не уберете, это миф! Если у вас такая хорошая слышимость, как у топикстартера, то только минвата в каркасе, профили подшить в 2-3 слоя гипсокартоном.
  • я в 2х квартирах использовал плиты типа шумостоп, устраивает результат

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.