рубли

Как правильно покрыть лаком окна?

  • Сделали мне тут окна из сосны. Вот не знаю, как лучше. То ли грунтовкой а потом 2 раза лаком. То ли договориться с какой-нибудь фирмой по этому поводу. Я вот смотрю на качество покрытия стеклопакетов и дерева, сразу вижу, что покрытие мне нравится и понимаю, что кисточкой вряд ли смогу такое сделать.
    Слышал, что разные фирмы по разному лакируют - кто распылителем, кто в растворы погружает. В общем как я понял на дому такое не сделаешь.
    Что посоветуете?

    Дмитрий.




  • Продаются типа "плоских кисточек", равномерно наносят лак. Сейчас как раз один спец по древесине эти инструменты и лаки изучает, если интнресны подробности - пишите.
    Удачи!
  • Дим, что-то у тебя все то «один спец», то «один тип»... Вот бы конкретнее сказал что?!
    Эта фигня, которую «один тип» всё еще изучает пригодна только для водных материалов, наносит очень равномерно и довольно экономно, только крайне непривычна она в работе для нашего маляра. Имеется такая весч и у STENLEY, и у ANZA, и у многих других марок.
    Дмитрий, качество полученной окраски/лакировки в значительной (в большей) степени будет зависеть от примененных материалов, и в меньшей от способа нанесения. Можно и акварельной кисточкой высококлассно нанести.
    Основной вопрос в том, ЧТО наносить... Каким лаком Вы лакировать собираетесь? Где? На улице/морозе, внутри, как сушить?





  • - Caparol
    - на морозе
    - в ручную
    Основной вопрос в том, ЧТО наносить... Каким лаком Вы лакировать собираетесь? Где? На улице/морозе, внутри, как сушить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Основной вопрос в том, ЧТО наносить... Каким лаком Вы лакировать собираетесь? Где? На улице/морозе, внутри, как сушить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ну-у-у-у... От тебя я ничего более умного и не ожидал... Кстати, «в ручную» следует писать вместе -” «вручную». Садись, двойка.
    Вит

  • Так как лакировать-то!???
  • ...так вопрос-то о чем? Каким лаком покрывать, или каким инструментом? Или за сколько денег? 8-(((

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.