рубли

Декорал - что это?

  • Постилили паркет,встал вопрос-каким лаком лачить?
    Предлогают лаком "Декорал".Я и названия такого не слышал,но по тексту на банке понял что это Польша.Информацию о этой марке найти не смог.
    Кто знает, посоветуйте. И вообще ,каким лаком полачить - чтобы и импортный был и по деньгам не очень больно было?

  • Уважаемый Юрий,
    прошу прощения, не могу ничего ответить по существу вопроса, о «Декорал» не знаю ничего.
    Однако, хочу задать Вам встречные вопросы -”
    1. Вам нужен «импортный» лак на паркете? Или, всё-таки, Вам нужен лакированный паркет?
    2. Какой именно паркет Вы намерены покрывать лаком? Дело в том, что в некоторых случаях при выборе паркетного лака следует учитывать сорт древесины. Кроме того, какого результата Вы намереваетесь достичь? Вам нужен глянцевый или матовый паркет? Насколько интенсивно он будет эксплуатироваться? Это в жилой комнате, прихожей, или в музее паркет? Кто именно будет производить работы, профессиональный мастер, или «домашний умелец»? Сколько времени у Вас есть для работ? Три дня, неделя, месяц? Или всего 6 часов? Будут ли во время работ рядом находиться другие люди (т.е. учереждение продолжает работать, или в квартире продолжают жить люди) или нет? Подробнее об условиях, пожалуйста...
    Смею Вас уверить, если подходить к решению задачи с этой стороны, то легче будет найти правильное решение.
    С уважением,
    Вит











  • Я спрашивал про лак глянцевый .Паркет постелили березовый.Работать будет профессиональный мастер.Время на работы одна неделя,квартира пустая.
  • > Постилили паркет,встал вопрос-каким лаком лачить?
    > Предлогают лаком "Декорал".Я и названия такого не слышал,но по тексту на банке понял что это Польша.Информацию о этой марке найти не смог.
    > Кто знает, посоветуйте. И вообще ,каким лаком полачить - чтобы и импортный был и по деньгам не очень больно было?

    "dekoral"-это один из брендов английского концерна Sigma Kalon,завод находится в Польше. Данной маркой не пользовался , рекомендовать не могу.Лично мне нравится продукция фирм Beckers и Marshall,но в плане денег Beckers -это больно , а Marshall не очень. Решайте сами.За качество надо платить.




  • Юрий, если работать будет профессионал, наверное, он имеет свои предпочтения по материалам. Березовый паркет значительно менее капризен, чем, скажем, бук, поэтому его можно покрыть и водорастворимым лаком и лаком с кислотным отвердителем. Считается, что последние - более стойкие к износу, чем водорастворимые, хотя в последнее время у фирмы "Киилто" (Финляндия) появились достаточно стойкие водорастворимые лаки. Могу рекомендовать, например, "Чемпион" - каталитный лак с кислотным отвердителем (производитель "Киилто"). Расход у него около 4 л/м2. Другой вариант - полимерный лак "Синтеко". У него расход больше: 8 л/м2. В принципе, разницы в результате никакой - пол будет выглядеть одинаково. А стоят они в пересчете на литр практически одинаково.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.