рубли

Плавающий фундамент - что это? Выдержит ли он на суглинке каркасно-щитовой дом?

  • Подскажите, пожалуйста, что такое "плавающий фундамент". Выдержит ли он на суглинке каркасно-щитовой дом?
    Заранее спасибо, я в этих вопросах полный профан.
    Наталья.

  • он выдержит и 9-тиэтажку.
  • Я столкнулся с таким фундаментом, когда начал строительство своего дома. При попытке пробурить шурф под сваю выяснилось, что собственно грунта у меня нет- так, песчано- глиняная мокрая смесь. Пришлось делать плиту на песчаной подушке- под всем домом. Но эта зима доказала правильность выбора- проблем не возникло. Только вам надо найти специалиста именно по таким фундаментам для точного расчета армирования и толщины- не доверяйте "строителям- универсалам" типа "дэлаэм всо".
  • Выдержит. Вам необходимо расчитать вес вашего будущего дома, чтоб определится с толщиной плиты. Но я вам советую определить несущую способность грунта, на вскидку не помню, но мне кажется она не менее 3 кг/см2. Может лучше мелкозаглубленный фундамент подойдет?
    >Подскажите, пожалуйста, что такое "плавающий фундамент". Выдержит ли он на суглинке каркасно-щитовой дом?
    Заранее спасибо, я в этих вопросах полный профан.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    >Подскажите, пожалуйста, что такое "плавающий фундамент". Выдержит ли он на суглинке каркасно-щитовой дом?
    Заранее спасибо, я в этих вопросах полный профан.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Живем в Иркутске. глубина промерзания в нашем регионе 2,8м. у нас на участке суглинок текучепластичный до отм. 1,8. вода на уровне 0,9м появляется, но не на всей площадке, а на половине, там раньше водопровод летний протекал регулярно, теперь убрали его.
    хотим сделать "плавающий фундамент" незаглубленный, жесткую конструкцию – одну монолитную железобетонную плиту выполненную под всей плоскостью здания. подсыпка основания из щебня толщиной 40см, потом плита толщиной 20см с ребрами жесткости толщиной 40см. размер дома 17,7х9,3. дом 2-х этажный каркасный, колонны - монолитные железобетонные, плита перекрытия тоже монолитная железобетонная. стены из блоков полистриролбетона.
    сомневаемся - выдержит ли плита силы морозного пучения, не потрекаются ли стены? равномерно ли будет двигаться плита при пучении?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.