рубли

Какой лак выбрать для розового бука?

  • Здравствуйте. В квартире положили розовый буковый паркет. Хотим покрыть его лаком на водной основе(говорят, что он не поджигает дерево в отличие от полиуретановых), но не знаем какой выбрать. Есть ли смысл платить большие деньги например за Beckers, Bona Traffic или есть другие водные лаки с похожими характеристиками? Какой водный лак считается самым лучшим по критериям - износостойкость, качество и цена?
  • Буду очень признательна, т.к. не хотелось бы, чтобы паркет изменил цвет.
  • Лаки на водной основе действительно не желтят дерево. Но если первым слоем нанести матовый или полуматовый водный лак, то дерево мутнеет (из-за матирующих веществ в лаке) поэтому обязательно первый слой наносить глянцевым лаком.
    Что касается производителя: основные конкуренты по прочности плёнки - Dulux Diamond Glaze и Beckers Parketlack 80; ну ещё немного Petri Dream что касается прочности к истиранию то Dulux Diamond Glaze в 7 раз прочнее остальных. (по данным протокола испытания в„–197/02 от 05.11.2002г испытательный центр "Лакокраска")
  • Водорастворимый... Если на Юге Москвы, блеже пожалуй Алексей (пр-т Вернадского), если Север - у меня (Преображенка). У него - Английский, у меня сейчас - Американский.
  • Вы погодите, сегодня проконсультируюсь подробнее - некоторые породы древесины действительно очень капризны к лакам, боюсь, Ваш паркет из их числа...
  • Алексей, мне нужно определиться с лаком для таких сочетаний: бук-орех, бук-оливка. Если у Вас есть предложение, готов приобрести. Игорь.
  • Игорь, расскажите полее подробно о вашей проблеме.
    Можно на E-mail

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.