рубли

Покрытие лаком паркетной доски!!!!!!

  • Дома начал укладку паркетной доски. Сделал две комнаты. Но, столкнулся с такой неприятной вещью.
    По порядку. Паркетная доска дуб- стандарт производства ДОК-13 (г. Люберцы), лак Поли-Р глянцевый.
    Так вот, покрыл пол первым слоем, подсушил примерно 6 часов, начинаю покрывать вторым слоем!!! И - выходит вот такая гадость. На некоторых ламелях (не на всех -“ подчёркиваю), по прожилкам лак начинает (не знаю, как правильно сказать) приподниматься, ну как бы образуются трещинки в лаке по рисунку дерева. То есть сами понимаете, вся красота летит к черту. И что самое не понятное, этот эффект проявляется на втором слое лака. Выручайте, подскажите в чём причина, или я что- то делаю не правильно!!!! И ещё вообще разрешается ли покрывать паркетную доску (новую) лаком? С нетерпением жду ответов, а то остановился весь процесс.

  • Лак "Поли-Р" - органический - А время полного высыхания органического лака - 18 - 24 часа. Вы просто покрываете второй слой, не дождавшись высыхания первого.
  • я где-то на сайте (может не на этом) читал подробную технологию - так там после наложения первого слоя надо дождаться полного высыхания и этот слой отплолировать, а потом уже накладывать следующие...
  • Полировка нужна в основном для лаков на водной основе т.к. они поднимают ворс. Для орагнических лаков полировка нужна гораздо реже.
  • Мне просто смешно читать, что вы пишете все.
    Послушайте профессионала.
    Вопервых Вы купили дрянной паркет. От него и ожидать то ни чего хорошего нелья.
    Во вторых паркет покрывается УВ лаком на основе воды.
    Ваш лак на органорастворителях, они вступили в противоречие.
    На органорастворителях промежуточная просушка 24 часа, а затем следующи слой.
    Исключение - "Полиур" у него просушка 6 часов.
    Что делать . Сошлифуйте полностью до основного слоя лака, и покройие на водной основе. Это Berger, Bona, Lobodur







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.