рубли

Лак для сибирской лиственницы

  • Подскажите, какой бесцветный лак лучше использовать для пола из радиального распила сиб.лиственницы (прихожая, спальня, зал).
    Спасибо.
  • Я бы рекомендавал водный лак от Sadolin -Celco prof solido.
  • Уважаемый Вадим! Мы можем предложить Вам качественный продукт - Feidal Acryl Parket +SiegeL.Это лак паркетный и и мебельный, акрил-полиуретановый, глянцевый и шелковисто-глянцевый, на водной основе, без запаха, быстросохнущий, износостойкий, стойкий к алкоголю, для внутренних и наружных работ. Дерево он не затемняет. Расход - 1л на 9-11 м.кв. Подробная техническая информация - в разделе - "Строительные краски" - "Лаки по дереву, специальные и ремонтные составы".
  • to Роман:
    Мне тоже рекомендавали Sadolin -Celco prof solido,но я сталкнулся с тем,что несмог найти его в розничной продаже :(
    Так что получается так,вы что то рекомендуете ,а купить это увы нельзя.

  • Вы собираетесь покрывать лаком разнотипные помещения: на прихожую и зал приходится большая нагрузка на истирание, чем на спальню, где, согласитесь, бывает мегьше народа. Поэтому можно воспользоваться двумя разными типами лаков: например, для зала и прихожей шведский двухкомпонентный лак SYNTEKO, а для спальни можно взять более экологичный лак, напр., финский "Кири".
  • to lis
    Неправда Ваша,вот два адреса сам недавно видел,там точно продается.
    Пятницкое ш. д.3 магазин "Дои мажор" и рынок "Синдика-О" пав.в„– Д-95

  • Пардон, "ДОМ МАЖОР" :smile3::smile3:
  • Зачем Вам лаком портить лиственницу???
    Сейчас выпускается масло+воск, проходящие в толщу дерева, на вытираемых со временем местах не нужна циклевка - только шкурка, нанесение опять этого состава - и все замечательно! Дерево дышит, не трескается защитный слой. все экологично и натурально - последнее слово в защите дерева. Я сама это разыскала и теперь покупаю. правда, дорого!Ок.70 евро на 30-40м в один раз, зато стоит того. Немцы делают, аналоги хуже.Зачем Вам лаком портить лиственницу???

  • To Ирина - если честно, я тоже всерьез рассматривал такой вариант.
    НО 1: насколько я понял из реклам, масло+воск требует регулярного ухода (раз в неделю), а у меня молодая семья и вечно занято-ленивая-в разъездах :smile3:
    НО 2: палубная доска оказалась непараллельной в плоскостях гребня и шпунта, гребень почти на 1 мм !!! ниже по телу доски чем шпунт. Мне кажется была сбита настройка станка - специалисты поправьте, если неправ. Хотя брал Элиту в одной очень рекламирующейся компании. Легла эдакой гребенкой. Сошлифовывать под самые глубокие места я не стал, оставлю это на первый капитальный ремонт. Поэтому решил маслом не ужесточать все это дело, а лак, надеюсь, хоть немного выровняет.
    НО 3: Лак я все-таки купил акриловый. По рекламам (своего опыта нет) вроде как он тоже не перекрывает полностью газовый обмен древесины.
    To Роман, Юлия, Мирослав, Ирина - Спасибо за советы!
    Вадим
    :smile3:





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.