рубли

Силиконовый лак на кирпичные камни

  • как держится силиконовый лак на кирпиче и можно ли етот лак приминят лакировке кирпичних камнах.
    нодар

  • При прочих равных условиях держится нормально, но это зависит от производителя лака.
  • алексей, спосибо за ответь.
    мне интересно, можно приминят силиконовый лак лакировке (или силиконовый грунть) кирпичних каминах при условиях 70-80 град.
    нодар


  • Если я правильно понял терминологию, то силиконовый эквивалентен кремнеорганическому...
    в принципе кремнеорганические материалы теплостойкие и могут выдерживать достаточно высокие температуры. Уточните название и производителя Вашего лака
  • Запросто, только красить надо ненагретый камин. Силикон - кремнеорганика, это наиболее термостойкие материалы. А 70-80 градусов и обычный водорастворимый лак выдержит. Алкид будет постепенно желтеть.
    алексей, спосибо за ответь.
    мне интересно, можно приминят силиконовый лак лакировке (или силиконовый грунть) кирпичних каминах при условиях 70-80 град.
    нодар
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    алексей, спосибо за ответь.
    мне интересно, можно приминят силиконовый лак лакировке (или силиконовый грунть) кирпичних каминах при условиях 70-80 град.
    нодар



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • алексей
    у нас в Тбилисе есть толко SET SILIKONLU EMPRENYE фирми Маршал
    огнеупорный кирпич, из которово сделал камин, очень впитивал акриловый лак (фирми Vernilak - греця).
    как думаете, етот SET SILIKONLU EMPRENYE подойдет.
    Нодар






  • Нодар, Этот материал вполне подходит. К тому же огнеупорный кирпич проводит тепло хуже обычного кирпича, следовательно внешняя стенка камина врядли нагреется выше 50 градусов. А при таких температурах подходят практически все лаки, о чём уже совершенно справедливо сказал Дмитрий.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.