рубли

Чем обработать евровагонку на застекл. балконе?

  • Чем обработать евровагонку на застекл. балконе?
    Подскажите, кто знает.
    Сначала думал обработать пинотексом, но прочитал, что он только для наружних работ и еще очень ядовит....а у меня тама будет бывать ребенок....
    Заранее всем спасибо


  • Рекомендую использовать лак для наружных работ Dulux Trade Weathershield Yacht Varnish
    Если желаете придать какой-то оттнок, то используйте пропитку по дереву.
    После высыхания материалы безвредны!

  • конечно продвигать свою продукцию надо, но я же очень четко написал, что нужен лак безопасный, а вы мне предлагаете лак опасный для здоровья...
  • Есть такое средство для внутренних работ в саунах производства "Тиккурила" - Супи Саунасуоя. Она имеет гигиенический сертификат, что доказывает, что она безвредна для человека. Кроме того, она еще очень хорошо защищает древесину от пожелтения под действием ультрафиолета. Есть еще один состав, также предназначенный для внутренних работ: Панеелиясся (тоже "Тиккурила").
  • Здравствуйте, Сергей!
    Для решения Вашей проблемы Вам необходим продукт, удовлетворяющий следующим условиям:
    акриловый, водный ( т.е. экологически безопасный), чтобы не выцветал в солнечных лучах, которые светят на балкон, дающий эстетичное покрытие. Могу предложить Вам FEIDAL Holzlasur - тонирующий лак-пропитку, этот продукт удовлетворяет вышеперечисленным условиям, 10 цветов на выбор.
    Чем обработать евровагонку на застекл. балконе?
    Подскажите, кто знает.
    Сначала думал обработать пинотексом, но прочитал, что он только для наружних работ и еще очень ядовит....а у меня тама будет бывать ребенок....
    Заранее всем спасибо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чем обработать евровагонку на застекл. балконе?
    Подскажите, кто знает.
    Сначала думал обработать пинотексом, но прочитал, что он только для наружних работ и еще очень ядовит....а у меня тама будет бывать ребенок....
    Заранее всем спасибо



    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ну если балкон отапливается зимой, то можно использовать. Если нет - уже нужен продукт, который используется для наружных и внутренних работ ( например, лак Уника Супер от той же Тиккурилы).
    Есть такое средство для внутренних работ в саунах производства "Тиккурила" - Супи Саунасуоя. Она имеет гигиенический сертификат, что доказывает, что она безвредна для человека. Кроме того, она еще очень хорошо защищает древесину от пожелтения под действием ультрафиолета. Есть еще один состав, также предназначенный для внутренних работ: Панеелиясся (тоже "Тиккурила").
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть такое средство для внутренних работ в саунах производства "Тиккурила" - Супи Саунасуоя. Она имеет гигиенический сертификат, что доказывает, что она безвредна для человека. Кроме того, она еще очень хорошо защищает древесину от пожелтения под действием ультрафиолета. Есть еще один состав, также предназначенный для внутренних работ: Панеелиясся (тоже "Тиккурила").
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • После высыхания (24 часа) материал безопасен для здоровья.
    (В жидком виде все материалы не безопасны....)
    конечно продвигать свою продукцию надо, но я же очень четко написал, что нужен лак безопасный, а вы мне предлагаете лак опасный для здоровья...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    конечно продвигать свою продукцию надо, но я же очень четко написал, что нужен лак безопасный, а вы мне предлагаете лак опасный для здоровья...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Если балкон застеклен не герметично ("стеклопакеты"+замурованый сток) то любой для наружных работ+пинотекс или СЕНЕЖ, не так сильно они и "парят".
    Кстати подумайте и о огнезащитной пропитке, так на всякий случай.
    А если герметично тогда у Тикурилы вам уже советовали.

  • Большое спасибо всем за советы. Свой выбор остановил на защитном составе Панели-Ясся (Тиккурила), так как он один из немногих составов, не содержащих огромных доз гербицидов и фунгицидов, которые обычно добавляются в составы для наружних работ.
  • Судя по ссылке на описание, лак используется только для наружных работ. Делайте выводы.
    Есть данные от производителя, что этот лак можно использовать внутри?
    После высыхания (24 часа) материал безопасен для здоровья.
    (В жидком виде все материалы не безопасны....)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    После высыхания (24 часа) материал безопасен для здоровья.
    (В жидком виде все материалы не безопасны....)

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.