рубли

Какой выбрать лак для паркета!?

  • Подскажите пожалуйста, реставрируем старый дубовый паркет (циклевка, шпаклевка, колеровка), рабочие предлагают лак Bona Traffic который на мой взгляд черезчур дорог. Какие еще лаки на водной основе с более оптимальным соотношением цена/качество можно использовать?
  • А какое сотношение Вас устроит? Сколько Вы готовы платить за 1 кв.м. покрытия? (при 3-х слойном нанесении)
  • Просматриваю сейчас цены, они действительно очень разные. Естественно чем меньше цена тем лучше. Но это только один критерий, с другой стороны мне хочется, чтобы получившееся покрытие было долговечным, достаточно прочным, не портилось от влаги и не воняло потом месяц. Собственно баланс между этими двумя свойствами и есть соотношение цена/качество. Меня бы устроила стоимость всех работ (циклевка, шпаклевка и собственно покрытие лаком) вместе с материалами в пределах 200-300р. за кв. метр.
  • Ну на счёт работ это к паркетчикам, а по поводу стоимости лака могу рекомендовать (один из лучших на сегодняшний день) английский лак Dulux Trade Diamond Glaze - 3 слоя лака обходятся примерно 90 -95 руб за 1 кв.м.
    Лак обладает 10-и кратной прочностью по сравнению с другими лаками. Полное высыхание - 4 часа.
    могу выслать Вам на e-mail протокол испытания.

  • Про дешевые лаки лучше сразу забыть !
    ... с другой стороны мне хочется, чтобы получившееся покрытие было долговечным, достаточно прочным, не портилось от влаги и не воняло потом месяц.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ... с другой стороны мне хочется, чтобы получившееся покрытие было долговечным, достаточно прочным, не портилось от влаги и не воняло потом месяц.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Прочитал ваши сообщения. Интересуюсь подойдет ли этот лак что вы рекомендуете для подготовленной половой доски или порекомендуете что-нибудь другое. Спасибо.
  • Половая доска - конечно же из сосны, а сосна сама по себе мягкое дерево. А тот лак, который я рекомендовал Леониду наиболее эфективен на твёрдых породах.
    В Вашем случае я рекомендую Dulux Trade Polyurethane Varnish.
    Лак на алкидно-уретановой основе, сохнет дольше (сутки) и запах имеет, но на сосну он наиболее подходящий. 1 кв.м. при 3-х слойном покрытии обходится примерно 80 - 82 руб.

  • В серии ECOLACK продукции JOBI есть отличные паркетные лаки. Есть глянцевый и шелковисто-матовый, акриловые, водоразбавляемые. Ударопрочные, стойкие к царапинам и истиранию, можно пользоваться чистящими средствами при уборке. Ими можно покрывать деревянные поверхности, которые подвергаются сильным механическим воздействиям (лестницы, паркет, деревянные полы и т.д.)
    Сохнет 4-6 часов, запаха нет, вредных веществ не содержит.
    а стоимость 1 кв.м. при нанесении в 3 слоя -58 рублей

  • Варвара, не подскажите, а этот (ECOLACK продукции JOBI ) лак не испытывался на прочность к истиранию (ГОСТ 20811)?
    Если испытывался - сообщите результаты.
    Зарание Спасибо.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.