рубли

Покраска деревянного дома

  • Здравствуйте!
    Два года назад мы с мужем построили дом из оцилиндрованного бревна, не обшивая его ни с нутри, ни с наружи. Обработали снаружи антисептиком, после чего бревна приобрели красивый цвет и прекрасно выделилась структуру дерева, но вагонка, которой обшит фронт дома, выгорела, стала практически белой.
    На этот год мы хотим подогнать все под один цвет, муж предлагает покрыть фронт и бревна сруба лаком с морилкой, но я опасаюсь, что со временем лак потрескается.
    Подскажите, пожалуйста, чем практичней покрыть дом, не нарушая структуру дерева, и придав ему надежную защиту от атмофсферных воздействий и вредителей.
    Буду очень признательна за Ваш ответ, с уважением Светлана.
    г. Новосибирск.






  • Светлана,
    продолжайте покрывать теми же лесирующими антисептиками,
    я вам рекомендую лучше применить Valti Color Satin (Tikkurila) это специальный антисептик для бревен или же Pinotex (Sadolin). Что касается первого антисептика то его сделают нужного цвета, который вы хотите подобрать. Я покупал для своего дома этот антисептик в прошлом году в Строймаркете (на пересечении Крапоткина и Красного проспекта), там же мне и приготовили цвет. А что касается лаков, я вам не рекомендую так как хороший лак для уличных работ он относительно дорог, а дешовый долго не простоит.

  • Рекомендую ELASTOL.
    Канадский полиуретановый лак для фасадных работ. Не колеруется, но надолго. Три года как после ПИНОТЕКСА дом перекрасил, а лак как новый. Как справка, ПИНОТЕКСА хватило на год, на второй год он просто слез пятнами. Хотя я не уверен, что у меня "родной" материал был.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.